Главная Новости

КАК СДЕЛАТЬ ЦВЕТОК НА ШАПКУ СВОИМИ РУКАМИ - Цветы из ткани

Опубликовано: 01.10.2018

видео КАК СДЕЛАТЬ ЦВЕТОК НА ШАПКУ СВОИМИ РУКАМИ - Цветы из ткани

Цветы из ткани за 5 мин из 6 квадратов просто быстро красиво

С появлением новых технологий, цветы из ткани поражают своей красотой и оригинальностью. 4. Чтобы собрать цветок, возьмите кусочек фетра и вырежьте из него кружок.


Цветы из ткани. Как сделать цветок из синтетической ткани.DIY.Flowers of fabric

Так же вас ожидает МК по заколкам с заглавной картинки и видео МК по цветам из ткани. А еще много новых работ, так что ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ! Предлагаю изготовить эффектные цветы! Они пригодятся для украшения жакетов, пальто, шапок и других предметов гардероба и интерьера. Ткань из искусственных волокон. От формы шаблона зависит как будет выглядеть готовый цветок. Если нужно большое количество одинаковых лепестков, то ткань необходимо сложить в 4 или 8 слоев. Приложить шаблоны к ткани и обвести.

Ведь на живом цветке нет одинаковых лепестков. Заготовки в виде сердец соответствует одному лепестку в цветке, в отличии от предыдущего варианта. Определяйте наполнение цветка по своему вкусу. Оранжевые цветы ниже выполнены в этой технике. После того, как вы собрали цветок, его необходимо зафиксировать. Аккуратно возьмите цветок и протащите иглу. Затем закрепите несколькими стежками в центре, захватывая все лепестки.

Такими цветами можно украшать что угодно или кого угодно))) Творческих вам успехов! Данный мастер-класс предназначен для совсем начинающих цветоделов и тех, кто только хочет попробовать создавать цветы из шелка, но не знает, какой выбрать попроще для начала. Наверняка у каждого из нас дома есть старенькие никому не нужные свитера и пуловеры,в которых уже вряд ли кто-то будет ходить.Но как-то выбросить их рука не подымается.

Один роскошный цветок, хорошо подобранный по тону, может сделать вас королевой! Переходим к фото с декором детских шапочек, обратите внимание, что некоторые из них придутся в пору и взрослым модницам. Особенно обратите внимание на шапки кораллового цвета, розового и цвета фуксия. Можно вышить или сделать аппликацию в виде мордочек зверей.Добавить к аппликации пуговки, и выйдет снеговик!«Розовая прелесть» с пуговицами для маленьких принцесс.Пуговки и цветы можно совместить.

При правильном уходе поделки из атласных лент долговечны и не теряют своей привлекательности. В серединку цветка можете приклеить полубусины или паетки.Атласная пуансеттия готова! При изготовлении розы из атласных лент используется похожая техника.

Собирать цветок можно по кругу или в шахматном порядке, всё зависит от ваших личных предпочтений. Складывайте лепестки и сшивайте их ниткой с иголкой. После того как будут сшиты первые лепестки, вставьте в центр тычинки и закрепите их ниткой. Оригинальные цветы получаются, если комбинировать несколько техник изготовления цветов из атласа. Тычинки перед тем как вставлять в цветок смажьте клеем, а затем затяните нитку с лепестков и завяжите узел. Получился аккуратный атласный цветок с немного вытянутой формой.

В сегодняшней публикации продолжаю знакомить вас со своим творчеством. В этой публикации я расскажу вам о своих поделках для украшения интерьера, а также предоставлю мои личные мастер-классы. Ведь ничто так не радует, как приятное и позитивное окружение.

Ткань должна содержать синтетические волокна, чтобы в дальнейшем ее можно было обработать на огне. Это может быть шелк, атлас, шифон, органза. Заранее нужно подготовит шаблоны для лепестков — вырезать их из картона или плотной бумаги.

Закрепить каждую деталь булавками и вырезать. После того, как мы обвели и вырезали необходимое количество лепестков, приступаем к обжиганию. За счет воздействия огня края оплавляются и слегка заворачиваются, придавая форму нашим лепесткам. Вдеваем нитку в иголку и втыкаем иголку ушком вниз во что-нибудь мягкое. Если цветок не очень плотный, в серединку можно пришить несколько красивых бусин. С задней стороны пришейте крепление.

Шаблоны цветов или лепестков. Сшейте оставшиеся ряды лепестков и соедините их в единый цветок. В технике канзаши сделайте 5 или 6 лепестков из синей ленты. Все лепестки наденьте на иголку и протяните сквозь них нитку. Узелок не завязывайте, чтобы можно было вставить тычинки с центр цветка. К сожалению, природа нас не радует круглогодичным цветением из-за смен времен года, однако, можно сделать оригинальные композиции из атласных цветов своими руками.

Читайте также:

rss