Главная Новости

Станция опреснения морской воды. Установки обогащения питьевой воды.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Станция опреснения морской воды. Установки обогащения питьевой воды.

В МТИ нашли способ снизить стоимость опреснения воды

Станция опреснения морской воды



Установки обогащения питьевой воды

Установки обогащения и нормализации питьевой воды расфасованной в емкости по химическому и микроэлементному составу.

Оборудование, изготовленное из пищевой нержавеющей стали, позволяет получать питьевую воду со сбалансированным составом по наиболее полезным для человека минеральным солям и микроэлементам. Исключаются недопустимые концентрации токсичных примесей. Вода отвечает высоким санитарным требованиям, является химически чистой и биологически полноценной для человеческого организма.


Засуха в Калифорнии: воду будут добывать из океана (новости)

Подбор оборудования и выбор технологий осуществляется с использованием компьютерной техники исходя из составов исходной и бутилированной воды. Финишное обезвреживание такой воды проводится с помощью безреагентного ультрафиолетового излучения (УФО).


Плавучая атомная электростанция ПАТЭС «Академик Ломоносов»

АО "Конверсия" производит установки для получения питьевой воды из высокоминерализованных вод, в частности из морской воды, с использованием принципа низконапорного обратного осмоса.

Назначение станции очистки воды

Станция предназначена для получения питьевой воды по СанПиН 2.1.4 1074-01 из морской воды с содержанием солей до 40 г/л и с высоким содержанием бора и брома. Сочетание мембранной и ионообменной технологий позволяет снизить минерализацию исходной воды в 100 раз, содержание бора в 50 раз и содержание брома в 300 раз.

Технические характеристики станции очистки воды

Рабочее давление, Мпа до 2.0
Исходное содержание солей, г/л до 40
Производительность по очищенной воде, м3 0,2 - 5*)

*) - в зависимости от типа установки

Процесс очистки воды

Морская вода подается насосом в осветляющий фильтр и микрофильтр, где освобождается от механических примесей, затем она проходит через обеззараживатель. Далее насосом высокого давления вода подается через мембранный модуль, где с помощью нанофильтрации освобождается от минеральных примесей. Доочистка воды от избытка брома и бора и улучшения ее органолептических свойств проводится на сорбционных фильтрах. Станция опреснения морской воды работает в автоматическом режиме.

rss