Главная Новости

Чистка лица

Опубликовано: 01.10.2018

видео Чистка лица

Чистка лица от черных точек и прыщей (комбинированная с ультразвуком)

Красивая, сияющая и здоровая кожа - мечта любой женщины. Очищение кожи является важнейшей процедурой для естественной красоты и является обязательным этапом ежедневного ухода за кожей. Однако нашему лицу требуется больше чем будничное домашнее умывание, но и глубокое очищение.



Чистка лица представляет собой процедуру очищения кожи мануальным или аппаратным способом, при котором достигаются следующие результаты: устранение поверхностных загрязнения, отшелушивание отмерших клеток кожи, удаление комедонов, нормализация работы сальных желез, стимулирование обменного процесса и кровообращения в коже.


чистка лица. Большие прыщи, ужасные прыщи, , отвратительные прыщи, взрывные, взрывных прыщи

Проводить чистку лица необходимо при склонности к угревой сыпи, пористой, жирной, комбинированной и увядающей типах кожи, наличии мелких дефектов кожи (комедонов), а также снижении тонуса и тургора кожи.

Но чистка лица имеет и противопоказания - болезни лица, купероз, гнойные воспаления, порезы, а для аппаратной чистки это еще и повышенное давление, опухоли, заболевания сердечнососудистой системы и вторая половина беременности. Очень аккуратно следует относится к чисткам лица, если очень сухая кожа и имеются родимые пятна, веснушки и гиперпигментации.

Сегодня выбор способов чистки лица очень широк - механическая, химическая и аппаратные чистки (ультразвуковая, вакуумная, гальваническая и другие).

Самой болезненной, но и самой эффективной процедурой считают механическую чистку. Лицо перед чисткой протирают лосьоном и при необходимости используются специальные очищающие средства. Затем кожу лица распаривают при помощи аппаратного средства «Вапоризатор», применяя дополнительно озон, обладающий мощным антибактериальным эффектом. Например, при расширенной подкожной капиллярной сети либо же сухой и тонкой кожи, можно применять еще разогревающие гели. После процесса подготовки, дерматолог или косметолог проводит чистку с помощью специальной ложки «Унна», выдавливая прыщи, комедоны и жировые пробки.

Механическую чистку лица легко можно провести и в домашних условиях. Сначала сделайте паровую ванну на 15 минут, затем промокните лицо бумажной салфеткой и освежите лицо лосьоном. На указательный палец надевают кусочек заранее прокипяченной марли и осторожно двумя руками выдавливают прыщи. Также можно прокалывать прыщики прокаленной над огнем иголкой.

Химическая чистка лица проводится при помощи фруктовых кислот. На лицо накладывают маску, содержащую гликолевую кислоту. Такие маски во время чистки лица помогают открывать поры и заменяют распаривание. Следующим этапом очистки накладывают высоко содержащий кислоту состав, разогревающий, размягчающий и даже частично растворяющий жировые отложения. После окончания процедуры делается успокаивающая маска, стягивающая поры. Преимуществом метода является наименьшая травматичность.

Вакуумную чистку делают по принципу механической, но она проводится не руками, а за счет присасывания к коже вакуумной трубочки, при помощи которого достигается увеличение притока крови к месту обработки, удаление комедонов и сальных пробок. Метод хорош еще и тем, что лицо получает прекрасный массаж и лимфодренаж, повышение тонуса кожи и улучшение цвета лица. Обычно вакуумную чистку сочетают с сеансами механической чистки или пилингом.

Главные преимущества ультразвуковой чистке лица - это нетравматичность и безболезненность процедуры, после которой не возникает раздражения, шелушения и покраснения. Для усиления эффекта перед началом на лицо наносят специальное вещество, которое при связи с ультразвуком вызывает сильное отшелушивание старых клеток верхних слоев эпидермиса, в значительной степени увеличивающий восстановление ткани и сглаживание морщинок. Также положительным моментом при ультразвуковой чистке лица, является то, что молодые клетки легко воспринимают применение в домашнем уходе крема и масок.

Используется такой вид чистки лица как брашинг (броссаж), представляющий собой очищение кожи при помощи специального аппаратного средства с насадками в виде разнообразных щеток. В результате проведения процедуры брашинга достигается результат легкого пилинга, однако очищение кожи происходит лишь на поверхностном уровне, и поэтому эффект ощущается не долго.

На Западе чистку лица в последнее время делают с использованием экстракторов - специальных инструментов (стеклянная трубочка похожая на пипетку, заполненная разряженным воздухом). По средствам нажатия на резиновый колпачок пипетки, воздух вбирает в нее прыщик или жировую пробку.

Продолжительность процедуры чистка лица 45-60 минут. Рекомендуется делать чистки для жирной кожи три-четыре раза в месяц, для нормальной и сухой кожи один раз в месяц.

Чистка лица в настоящее время в хорошем салоне не приносит особого дискомфорта (кроме ручного метода), поскольку на кожу наносятся специальные препараты, максимально открывающие поры и растворяющие кожное сало. После чего с кожи мягко удаляются очаги воспаления и отмершие клетки. После проведения чистки лица абсолютно любого типа на кожу наносят увлажняющие крема или маски. В конце процедуры наносят успокаивающие и подсушивающие средства, чтобы свести следы воздействия на кожу к минимуму.

 

rss