Главная Новости

Бишон фризе и аллергия

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бишон фризе и аллергия

АЛЛЕРГИЯ НА СОБАКУ? Советы от аллергика, как обезопасить себя в период цветения.

Для людей, у которых аллергия на собак, самой распространенной является контактная аллергия, причиной которой являются белки-аллергены, вырабатываемые кожей собачки. После того как клетка кожи отмирает, она попадает в шерсть собаки, а с нее на поверхность различных объектов, таких как мебель, ковры, одежда. Таким образом, аллергию вызывает перхоть, а не шерсть собачки, также ее может вызывать слюна. Если у вас аллергия на собак, то ваша имунная система реагирует соответствующим образом на перхоть собаки или ее слюну, как если бы они вызывали какое-либо заболевание, и приводит к появлению таких симптомов, как: чихание, сопение(из-за выделений в носу), слезящиеся глаза, зуд, а в более тяжелых случаях затруднение дыхания или астма.



Хотя собак, не вызывающих аллергию, не существует, потому что все они производят аллергены в перхоти, моче или слюне, есть собаки, такие как бишон фризе , которые лучше других подходят для людей, страдающих аллергией. Для людей с легкой аллергией есть несколько правил, придерживаясь которых они смогут держать собачку. Но тем, у кого тяжелая форма аллергии на собак, будет лучше вовсе ее не заводить, нежели страдать отдавая свою собаку привязавшись к ней. Красивая, кудрявая шерсть бишона фризе практически не линяет, а кожные покровы производят очень мало перхоти, меньше, чем большинство других пород, делая выбор бишона фризе оптимальным для людей, страдающих аллергией. Некоторые другие породы, которые подходят аллергикам, включают: мальтезе(мальтийскую болонку) , китайскую хохлатую , пуделя , керри блю терьера и шнауцера. Однако, если вы попали в число тех немногих, которые страдают от аллергии на слюну собак, даже бишон фризе может вызвать приступ аллергии.


Аллергия у домашних животных | Виды аллергии у собак и кошек | Лечение аллергии | Советы Ветеринара

Есть несколько правил, придерживаясь которых, люди со средней формой аллергии могут позволить себе содержать собаку. Если у вас бишон фризе, или вы собираетесь его завести есть способы уменьшить симптомы аллергии и соркатить количество перхоти в доме. Вот некоторые из них:


Аллергия у собак׃ симптомы и причины – симптомы и причины

Установите очиститель воздуха, который удаляет из него пыль и перхоть домашних животных, чтобы сократить количество аллергенов в доме. Есть также фильтры на пылесосы для тех же целей. Избавтесь от ковров и других покрытий, с которых трудной вычищать аллергены, везде, где это только возможно, предпочтительными являются: настил из твердой древесины, паркет, ламинат, ленолиум и керамическая плитка, – влажная уборка которых снизит количество аллергических реакций и их интенсивность. Если есть ковры, то им потребуется ежедневная чистка пылесосом и еженедельная, более интенсивная, влажная чистка или выбивание. Используйте специальные противоаллергенные моющие средства для чистки игрушек бишона фризе и его постельных принадлежностей. Никогда не позволяйте вашему бишону фризе спать в вашей постели, а лучше вовсе не пускайте его в вашу спальню. Купайте вашу собачку каждую неделю или две чтобы избавить ее от перхоти. Не позволяйте собачке взбираться на какую-либо мебель, в противном случае используйте моющиеся чехлы. Желательно, чтобы в семье был кто-то, не страдающий от аллергии, кто смог бы вычесывать собаку ежедневно вне дома, например во время прогулки. После игр со своим бишоном фризе никогда не касайтесь своего лица, сначала вымойте руки с мылом, протирания салфеткой недостаточно.

Чистка дома от перхоти питомца уменьшит симптомы аллергии и позволит вам наслаждаться обществом вашего маленького питомца.

rss