Главная Новости

Как пользоваться глюкометром: инструкция ван тач, контур тс, bionime, сателлит

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как пользоваться глюкометром: инструкция ван тач, контур тс, bionime, сателлит

Глюкометр Контур ТС Баер (Contour TS Bayer) описание, инструкция, обзор.

Продолжаем тему глюкометров. Сегодня расскажу вам, мои читатели, о том, что такое вообще глюкометры , какие виды их бывают и как ими пользоваться.


Глюкометр Контур Плюс для Диабета от компании Байер Асцензия Германия

Глюкометр – лучший друг в борьбе с диабетом. Он всегда подскажет, какой уровень сахара на текущий момент. Более того, этот маленький карманный девайс всегда сможет дать понять, насколько удалось снизить/поднять сахар в том или ином случае.


Как пользоваться глюкометром CONTOUR TS

Современная медицина не в силах создать лекарство, которое бы раз и навсегда избавило человечество от такого тяжелого недуга, как сахарный диабет . Однако помочь больным сахарным диабетом чувствовать себя полноценными членами общества – это врачи способны сделать.

 

Также на такие вещи способна и народная медицина . Крайне важно в этой ситуации контролировать уровень сахара. С этой целью разработан специальный медицинский прибор, который называется глюкометр . С момента постановки неутешительного диагноза этот прибор должен стать постоянным спутником больного диабетом. О том, как пользоваться глюкометром, обязательно необходимо прочитать в прилагаемой инструкции.

В магазинах медицинской техники можно найти множество видов глюкометров , инструкции по применению которых различны между собой. Собственно отличаются сами приборы, как набором функций, так и стоимостью. Самый простой прибор обойдется диабетику приблизительно в 900 рублей. Более современный вариант с многофункциональными возможностями стоит намного дороже – порядка семи тысяч рублей. Помимо самого глюкометра необходимо также периодически приобретать одноразовые ланцеты и тест-полоски. Чтобы выдавить капельку крови, необходимую для анализа, нет необходимости колоть себя посторонними предметами. Для этой цели в комплекте с глюкометром идет специальная «ручка».

Ценные рекомендации по использованию глюкометра

Необходимо понять, как правильно пользоваться глюкометром? Этим вопросом лучше поинтересоваться у лечащего врача. Только квалифицированный доктор сможет разъяснить, насколько часто необходимо измерять уровень сахара и посоветует какие-либо дополнительные процедуры. К измерению уровня сахара больному диабетом следует подходить крайне ответственно, ведь на основании полученных результатов лечащий врач будет постоянно корректировать назначенное лечение .

В инструкции, как пользоваться глюкометром bionime (например), написано, что перед началом теста необходимо тщательно вымыть руки. Однако не стоит для дезинфекции пользоваться влажными салфетками или спиртосодержащими жидкостями, так как в этом случае велика вероятность ошибочного результата. Если тест делается впервые, в связи с имеющимися подозрениями на сахарный диабет, то не следует на основании полученных результатов самостоятельно ставить диагноз. Только квалифицированный специалист способен осуществить полную диагностику данного заболевания.

Среди больных сахарным диабетом весьма популярным считается глюкометр сателлит . Как им пользоваться?Это подробно указано в инструкции. Однако существуют и стандартные советы, которых необходимо придерживаться. Прежде чем начать использовать купленный прибор, необходимо удостовериться в отсутствии видимых механических повреждений. При наличии дефектов – целесообразнее прибор заменить, так как на кону находится столь драгоценное сегодня здоровье.

О том, как пользоваться глюкометром контур тс , большинство больных сахарным диабетом знают не понаслышке. Прибор от немецкого производителя пользуется огромной популярностью, благодаря непревзойденному качеству и точности показаний. В данном устройстве нет необходимости вводить специальные коды перед началом измерения, что весьма удобно, в особенности для пожилых людей.

Используем Ван тач: что необходимо знать?

Еще одним не менее популярным измерителем концентрации глюкозы является прибор ван тач. О том, как пользоваться глюкометром ван тач , вы можете узнать на сайте производителя. В принципе, все действия с глюкометрами практически идентичны, за исключением незначительных нюансов. Чтобы все сделать правильно, необходимо придерживаться следующего порядка действий:

Помыть тщательно руки, после чего вытереть их насухо; Аккуратно проколоть подушечку пальца, а затем выдавить каплю крови на специальную область тест-полоски; После выполненных действий следует немного подождать, пока глюкометр выполнит анализ; Результат теста отобразится на экране. После окончания процедуры тест-полоску необходимо утилизировать.

Будьте здоровы!

rss