Главная Новости

Робот-пылесос и его особенности

Опубликовано: 01.10.2018

видео Робот-пылесос и его особенности

Робот-пылесос iBoto Aqua X310: убирай и увлажняй! - Обзор робота-пылесоса для сухой и влажной уборки

Появление бытовой техники значительно облегчило нашу жизнь, но, тем не менее, не избавило от повседневной рутинной работы. Именно для занятых или ленивых людей был создан робот-пылесос, который не требует управления. Они могут прибраться тогда, когда нас нет дома - достаточно выставить в настройках дату и время.



При выборе робота-пылесоса, важно учитывать, какое у вас напольное покрытие. Большинство роботов не работают на коврах с высоким ворсом, а модели с сенсорными датчиками могут не работать на слишком темной поверхности. Не ждите от робота, что он очистит поверхность от пыли, грязи или шерсти так же быстро, как классический пылесос. Роботу потребуется не менее двух часов, чтобы добиться хорошего результата, так как он ездит хаотично и после каждого столкновения меняет свою траекторию. Возможно, пылесос придется подзаряжать после первого часа работы. Все зависит от модели, сколько она способна непрерывно работать. Существуют роботы, которые сами заряжают себя, то есть при низком заряде возвращаются на базу.


Panda x500 pet series отзыв

Еще одна важная функция - траектория передвижения по комнате. Робот может ездить вперед и обратно, спиралями, хаотично и т.д. Наиболее продвинутые модели с помощью сенсоров запоминают, где они ранее проезжали, и с помощью специальных насадок или щетки удаляют грязь даже из труднодоступных мест. Более того, можно настроить так называемые "виртуальные стены" - места, куда нельзя заезжать, например, где провода возле компьютерного стола, порог, напольные вазы и т.п.


Разбираемся с приложением Mi Home

Если в доме есть домашние животные, то робот-пылесос может стать настоящим развлечением для них и в то же время полезным и удобным инструментом для уборки помещений . Недаром в интернете много роликов, как коты и маленькие собаки ездят на пылесосе верхом. Для владельца домашнего животного, особенно если у кого-либо из членов семьи есть аллергия, робот может стать лучшим помощником в сборке пыли и шерсти.

rss