Главная Новости

Дизайн кухни - Фотогалерея кухонь стиля кантри

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дизайн кухни - Фотогалерея кухонь стиля кантри

4 особенности дизайна кухни в стиле модерн 💥 Необычный дизайн модерн-кухни 🍎 Интерьер кухни-модерн

В условиях сегодняшней урбанизации жизни с ее постоянным городским шумом и суетой стиль кантри становится все более популярным. Данный стиль наиболее актуален для оформления кухонных помещений коттеджей или загородных домов, но и городские квартиры сейчас все чаще стилизуются под интерьер уютного сельского дома. Стиль кантри привносит на кухню атмосферу тепла домашнего очага, семейного покоя и близости к природе.



В дизайне интерьеров стиль кантри наиболее близок к этно-стилю. Однако в отличие от него кантри – это обобщенный образ сельского дома, а не акцентирование внимания на национальные особенности оформления домов. Поэтому стилизация помещения под русскую избу или американское ранчо относится к этно-стилю. Стиль кантри же обладает общими характеристиками, а национальная принадлежность помещений акцентируется с помощью лишь мелких деталей и штрихов. Популярным направлением в рамках кантри стиля является французский прованс .


КУХНЯ/МЕБЕЛЬ/ДИЗАЙН/ФОТО ИНТЕРЬЕРА

В стили кантри мебель отличается своей массивностью, правильностью форм, практически полным отсутствием декора и излишеств. Главная особенность дизайна – это его невероятная простота, обусловленная стремлением максимизировать функциональное назначение помещения. В отделке повсеместно используются натуральные материалы: дерево, циновка, декоративный камень и керамическая плитка. Особый шарм в таких интерьерах придают кованые изделия и плетеная мебель.


САМЫЕ ВИЗУАЛЬНО КРАСИВЫЕ КУХНИ В СИНИХ ТОНАХ

В отличие от стиля минимализм , в стиле кантри повсеместно используются открытые полки и навесные открытые шкафы, на которых размещается всевозможная кухонная утварь. Сушка для посуды, как правило, тоже открытая. В сегодняшних интерьерах навесные шкафы нередко закрываются фасадами со стеклом. Однако стекло должно быть обязательно прозрачным, через которое хорошо просматриваются размещенные в шкафах предметы, создавая тем самым видимость открытой полки.

Особое место в интерьере кантри занимает плита и вытяжка, которые обычно стилизуются под камин или деревенскую печь. В отличие от кухонь современного стиля , бытовая техника в интерьере кантри не должна быть слишком заметной, при этом допускается использование невстроенной техники.

Что касается цветового оформления, то кухни стиля кантри обычно «раскрашиваются» в натуральные природные цвета: белый, бежевый, коричневый, зеленый, голубой и светло желтый.

См. также Сравнение стилей кухонных интерьеров: классика, модерн, кантри.

rss