Главная Новости

Разбавление высохшей туши для ресниц

Опубликовано: 29.09.2018

видео Разбавление высохшей туши для ресниц

6 способов реанимировать тушь

Проблемой является засохшая тушь, когда в этот момент нет новой. Как разбавлять высохшую тушь для ресниц? Какой применить способ для восстановления засохшей старой туши.



Самое главное, при разбавлении туши помнить про безопасность глаз. Тем более, что не так много средств, которыми можно тушь разбавить, не нанеся вреда ресницам или коже около глаз.

Содержание статьи

Прежде всего надо изучить состав туши. Тушь, в которой есть парафин, начально реанимировать можно, подержав в горячей воде на протяжении нескольких минут в горячей воде, а после этого хорошенько ее встряхнуть. Подобными простыми действиями можно вернуть первоначальные свойства у туши.


Лайфхак чем разбавить тушь?!

Разбавить тушь водой

Наиболее простой способ, если в составе туши нет парафина — добавить две или три капли кипяченой чистой воды. Такой метод можно использовать, если не бывают аллергических реакций в районе глаз на косметику, так как патогенная флора очень быстро в воде размножается и вызывает раздражение в слизистой глаза.


Как восстановить засохшую тушь для ресниц

Способ годится только для тех тушей, которые изготовлены на водяной основе. Если тушь разбавлять обычной водой, то она осыпется быстро.

Жидкостью для снятия макияжа

Разбавить тушь можно средством для снятия макияжа. Лучше всего тем же средством, которое производит и тушь и средство снятия лака. Необходимо просто несколько капель жидкости капнуть в тушь, флакон потрясти немного, и пользоваться восстановленной тушью.

Как разбавлять высохшую тушь для ресниц маслом

Хорошим способом разбавить старую засохшую тушь можно при помощи масел: миндального, из косточек персика и жожоба. Главное не переусердствовать и не перелить масла в тушь. При слишком большом количестве масла, тушь превращается в вязкую смесь, очень тягучую, на ресницы ее практически невозможно наложить.

Жидкость для контактных линз

Жидкостью для хранения контактных линз разбавляют засохшую тушь. Она для глаз безопасная с составом, приближенным к составу слез, аллергии не будет. Также, жидкость действует обеззараживающе и болезнетворные микроорганизмы из туши не попадут на слизистую глаза. В очень редких случаях можно ожидать непредвиденные реакции взаимодействия туши и раствора.

Как разбавлять высохшую тушь для ресниц чаем

Обычный чай может решить проблему. Чай надо подсахарить, размешав чтобы сахар полностью растворился и добавить его две капли в флакон с тушью, потом взболтать. Перед использованием уже разбавленной туши, в чае надо смочить кисточку, вымыв ее предварительно.

Такой метод, как разбавлять своей слюной тушь, использовать нельзя. В полости рта живет огромное количество микроорганизмов, они при попадании в глаз, вызывают различные заболевания и воспаления.

Также, в тушь нельзя добавлять коньяк, одеколон и духи, чтобы не обжечь слизистую глаза, не повредить кожу возле него или вызвать аллергическую реакцию. Растительное масло тоже не рекомендуется добавлять в тушь, так как она становится вязкой, склеивать ресницы, и снять ее будет проблематично.

Еще некоторые моменты про засохшую тушь

— все методы реанимации туши, являются временными мерами и не надолго продлевают ей жизнь, когда тушь засохла, купите новую;

— продлевает сохранность туши плотное закрытие флакона после каждого использования;

— избегайте попадания на щеточку разных крупных частиц, которые способствуют сгущению туши;

— разбалтывать тушь щеточкой не рекомендуется, из-за насыщения лишним воздухом туши во время этого действия, что способствует ее засыханию.

Видео: Чем разбавить засохшую тушь

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как смывать водостойкую тушь.  Современной женщине без стойкого макияжа обойтись нельзя. Особенно он необходим во время купания в море или бассейне и при занятиях спортом. В летний жаркий день…

Как ресницы сделать гуще.  Ресницы, как и волосы, состоят из белка кератина. Под влиянием различных факторов — внешние источники или при неправильном питании, в структуре волос происходят…

Что делать когда выпадают ресницы.  У ресниц щетинистые волосы с сильным корневым аппаратом. Волосок ресницы живет до трех месяцев, потом выпадает, и вместо него растет новый. Такой процесс называется…

rss