Главная Новости

Защита губ от ветра или мороза

Опубликовано: 29.09.2018

видео Защита губ от ветра или мороза

Защита рук и губ в холодное время года

Наиболее не защищенной частью на лице в холодный период времени являются губы. Нежная и тонкая кожа у них часто подвержена воздействию неблагоприятных факторов природы.



Ветер и мороз зимой, как и жгучее и палящее солнце летом, приводит к явлению, когда губы начинают обветриваться, сохнуть и растрескиваться. При этом доставляют дискомфорт и ощущения боли. Как защитить губы от ветра и мороза?

Помадами и различными бальзамами для губ можно на время избавить себя от неприятных ощущений, но с этой проблемой бороться необходимо также изнутри. Любой части нашего тела, в том числе и губам, чтобы нормально функционировать, необходимы витамины и полезные вещества в виде микроэлементов.


Потресканные губы, бальзам для губ с натуральным составом

Содержание статьи

Как защитить губы от ветра и мороза — чтобы здоровое состояние у губ поддерживать, необходимо для этого весь год в свой рацион включать как можно больше таких следующие продуктов:

— пивные дрожжи, овощи, овсяную муку, сыр, кисломолочные продукты, в них в изобилии содержится витамин B;


72| КРЕМ ОТ МОРОЗА ⛄ | Ресницы | Теплая маска (лайфхак № 2) | Посылки | Розыгрыш до конца января

— морковь, капусту, красный сладкий перец, зелень, абрикосы, всевозможные фрукты красного цвета, яйца, печень, рыбу и творог – эти продукты богатые необходимыми бета-каротином и витамином A;

— цветную капусту, горох, фундук, овсянку, гречневую крупу, в них содержатся полезные для губ провитамины B5;

— витамин C, который содержится во всевозможных ягодах и фруктах и овощах, особенно много его в шиповнике;

— витамины F и E, содержащиеся в растительных маслах, морской рыбе, буром рисе, орехах и авокадо.

Как влияют витамины на состояние губ

— витамины B и B5 снимают раздражение и воспаление, предотвращают растрескивание, увлажняют и ускоряют регенерацию клеток в коже губ;

— витамин A придает губам упругость, делает их мягкими;

— витамины E, F, C – стимулируют выработку коллагена.

Как губы защитить от ветра и мороза — полезные рецепты

Учитывая, что губы имеют тонкий и нежный кожный покров, за ней необходим регулярный и качественный уход, и особенно в холодный период. Помогают в этом не только кремы, бальзамы и мази, купленные в магазине или аптеке, но и косметические средства, изготовленные в условиях дома.

Маска для губ с основой меда. Смешивают 25 грамм меда и 20 мл оливкового масла. Такая смесь на губы наносится толстым слоем и массируется пальцами до полного впитывания. Маску делают на протяжении нескольких дней, пока губы не станут более мягкими и перестанут шелушиться.

Домашний бальзам для губ делают на водяной бане, растапливая один грамм пчелиного воска и два грамма масла какао, туда добавляют 4 капли облепихового масла и по капле эфирных масел чайного дерева и лаванды. Все смешивают и еще теплую смесь переливают в удобную посуду. Охладив средство, можно его использовать.

Как защитить губы от ветра и мороза маской на основе тыквы? Для этого смешивают 25-30 грамм свежего выжатого сока от тыквы и 25 грамм перетертого творога. Средство наносится на губы по несколько раз в день и выдерживается пять минут. Маска предназначена для предотвращения появления трещин и от раздражения.

Домашняя мазь, чтобы защитить губы. Необходимо смешать 25 грамм касторового масла и столько же вазелина. Прежде, чем наносить макияж, губы смазывают мазью и немного припудривают. Такая мазь защищает губы от ветра и мороза.

Маска с основой из моркови, которая заживляет кожу, которая была обветрена. Смешивают 25 грамм перетертого творога, 25 грамм свежего выжатого сока моркови и 10 грамм сока от лимона. Маску на губы наносят на ночь и оставляют.

Как защищать губы от ветра и мороза — рекомендации

— перед выходом на улицу, надо использовать защитные помады и кремы для губ с витамином E;

— на улице не облизывайте губы в холодную ветреную погоду;

— когда после пребывания на улице губы все-таки потрескались, намажьте их медом, чтобы увлажнить и снять воспаление;

— никогда не наносите на растрескавшиеся или пересохшие губы декоративную помаду, а только гигиенические специальные средства;

— применяйте перед сном успокаивающие и увлажняющие маски для губ.

Когда за губами регулярно ухаживают, то они всегда остаются здоровыми, нежными и соблазнительными.

Видео: Чем защитить губы от ветра и мороза

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как приготовить блеск для губ в условиях дома.  Многие женщины, вместо помады выбирают блеск для губ, он не только губам придает естественный цвет и отличный блеск, но может скрыть различные недостатки…

Как убрать трещины в уголках губ.  Такое явление, как трещины на губах является малоприятным. Потрескавшиеся уголки губ кроме эстетического неудобства, вызывают покраснение, зуд и боль во время разговора…

Как готовить домашний скраб для губ.  Такой скраб для губ должен увлажнять, питать и смягчать кожу. Легким пилингом губ можно предотвратить обветривание, пересыхание кожи и трещины на них…

rss