Главная Новости

Как поступить с наэлектризованными волосами

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как поступить с наэлектризованными волосами

Уилкок Ч.1/2 Массовые обвинения, целевые аресты и Раскрытие


ЛАЙФХАКИ по выживанию, которые ТЫ ОБЯЗАН ЗНАТЬ

Проблемой для многих женщин являются электризующиеся волосы. Причина лежит не в наличии статического электричества, а в той реакции, которую на него проявляют волосы. Они становятся непослушными, выходят из под контроля, начинают жить сами по себе и непредсказуемо.


Потрясающие новые брифинги Массовые обвинения, целевые аресты и Раскрытие

Прическа меняется от любого прикосновения, когда волосы встают дыбом, оттопыриваются и пушатся. Стандартное расчесывание не сильно помогает. Что делать, если волосы электризуются?

Содержание статьи

Общей причиной электризации волос считают реакцию трения волос о головной убор, особенно ярко это происходит при ношении зимних головных уборов. В принципе это так, но это же указывает на возникшую проблему с самими волосами.

На уроках физики, в школе демонстрировали, какими волосы становятся непослушными под действием статического электричества. Там статическое электричество образуется в процессе трения. Заряжаясь положительным зарядом, волосинки от друг друга отталкиваются по однополярному принципу отталкивания, как и в случае с магнитами.

Все эти явления, когда волосинки отталкиваются от друг друга являются следствием сухости волос, а трение только провоцирует такой физический процесс. То есть, причина кроется именно в сухости волос. При потере влаги, становится тоньше кератиновый слой, защищающий волосы. Они становится тоньше, при этом увеличивается их способность электризоваться. Что делать, если волосы электризуются?

Что влияет на сухость волос

Проблема сухости волос может возникнуть, если находится на сухом воздухе. Когда волосам не хватает влаги, они собирают ее из воздуха, в котором при нормальных условиях ее достаточно. Из сухого воздуха взять нечего, более того, волосы становятся еще суше.

Солнечные лучи являются одной из основных причин сухости волос. При длительном нахождении под палящими солнечными лучами, ультрафиолетовая часть спектра света влияет на волосы так, что они теряют влагу.

Холодный ветер негативно влияет на волосы. При низких температурах, на голове сужаются сосуды, при этом нарушается кровообращение. Снижается уровень поступления к волосяному покрову питательных веществ, нарушая их защиту.

Такие факторы, как снег и дождевая вода могут усугубить ситуацию, хотя по сути являются источниками влаги. Но, у здоровых волос есть способность воду отталкивать, поврежденные же волосы ее впитывают вместе с токсинами и всякой химией, которая сейчас присутствует в дождевой воде и снеге.

Что делать когда волосы электризуются

Не включать в помещениях на полную мощность обогреватели и кондиционеры. Эти приборы создают комфортные условия, но удаляют из воздуха необходимую нам влагу. Чтобы в помещении воздух пополнить влагой, надо поставить емкость с водой. Эффективны специальные увлажнители воздуха, где вода распространяется в воздухе как пар.

В помещении нейтрализовать статическое электричество можно ионизатором воздуха. У ионов отрицательный заряд, они нейтрализуют статическое электричество. Под действием отрицательных зарядов, волосы от друг друга не отталкиваются и лежат вместе, становясь послушными.

Необходимо носить головные уборы, изготовленные из натуральных материалов.

Правильный уход за волосами помогает бороться с электризацией волос. Мыть волосы надо не горячей водой, которая сушит, а теплой. При ополаскиваниях вообще надо применять воду комнатной температуры.

По возможности не стоит пользоваться фенами или плойками, которые сушат волосы. Когда без них обойтись нельзя, пользуйтесь теми, которые с эффектом ионизации. Что касается расчесок, то они должны быть из натуральных материалов или имеющие антистатическое покрытие.

Применение специальных средств

Если использовать антистатик, которым обильно брызгают волосы, то эффект от таких средств непродолжительный, только если надо срочно что-то предпринять. Лаки использовать надо минимально, также, как и все химические процедуры типа завивок.

Шампуни с бальзамами с эффектом увлажнения, сухим волосам помогают лучше. Также, неплохой антистатический эффект у пенок и гелей при частом их применении.

Природным антистатиком длительного действия является розовое и лавандовое масло. Применяют его нанося на расческу две/три капли и расчесывают волосы.

Можно использовать воск. Надо его растереть по поверхностям ладоней сколько получится и пригладить волосы.

Видео: Решение проблемы электризованных волос

Что еще можно почитать на эту тему:

Что делать когда волосы быстро пачкаются.  Независимо от причины быстрого загрязнение волос они становятся истощенными, тусклыми и сальными, что их обладательницам приносит неприятные ощущения…

Как правильно хной красить волосы.  При регулярном применении хны, прекращается выпадение волос и начинается их быстрый рост. К тому же, хна является эффективным профилактическим средством…

Как мезотерапия помогает волосам.  При влиянии внешних и внутренних факторов, которые неблагоприятно влияют на здоровье всего организма, волосы со временем также теряют свою привлекательность…

rss