Главная Новости

Керамическая плитка с рисунком

Опубликовано: 29.09.2018

видео Керамическая плитка с рисунком

Плитка с узором для ванной комнаты идеи плитки в ванной с рисунком

Керамическая плитка с рисунком



Совсем недавно, существовал лишь один способ декорирования стен с помощью изображения большого формата – оклейка поверхности фотообоями, но всем известно, что такой материал подходит далеко не для всех помещений. В ванной комнате или кухне, например, обои долго не продержаться.


Керамическая плитка для кухни с рисунком кофе. Декоры.

Сегодня фотообои с успехом заменяет керамическая плитка с рисунком (фотоплитка). Данный тип облицовки появился на рынке сравнительно недавно, но благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, очень быстро завоевал популярность. Наиболее часто, фотоплитка используется в производстве фотопанно, т. е. фрагменты изображения наносятся на отдельные элементы керамической облицовки, а в процессе монтажа, из них собирается цельная фотография. В недалеком прошлом, качественная керамическая плитка с рисунком была только лишь мечтой, ведь технология ее производства оставляла желать лучшего. Процесс нанесения фотографий на керамическую поверхность был трудоемким, а качество самих изображений – низким.

Фотоплитка в современном исполнении, оставила далеко позади своих предшественников. При оформлении поверхности материала, сейчас применяется метод сублимации, при котором изображение наносится на основу (обычная плитка) при высокой температуре. В условиях высокого температурного режима, твердый краситель сразу, минуя жидкое состояние, превращается в газ и глубоко проникает в покрытие. На финальном этапе декорирования поверхности керамической отделки, фото, нанесенное на основу, покрывается слоем прозрачной глазури, который защищает изображение от различного рода повреждающих факторов. 

Материал, декорированный методом сублимации, сочетает в себе эстетические характеристики фотообоев и надежность керамической облицовки. Такое покрытие совершенно не боится высокой атмосферной влажности и прекрасно переносит резкие скачки температуры. Простота ухода (легко чистится от грязи, жира, пыли), позволяет использовать фотоплитку при оформлении стен на кухнях и в ванных комнатах.

Плитка с фотографическим изображением не является редкостью, и купить ее можно практически в любом населенном пункте, где имеются торговые точки, специализирующиеся на реализации отделочного материала. Более того, сейчас существует множество компаний, которые изготавливают керамическое фотопанно на заказ. При таком варианте производства облицовочного материала, можно быть совершенно уверенным в эксклюзивности отделки. От клиента же требуется лишь наличие высококачественной фотографии, с высоким разрешением изображения.

rss