Главная Новости

Косметика за счастливое детство!

Опубликовано: 28.09.2018

видео Косметика за счастливое детство!

MAKE UP CHALLENGE / МАКИЯЖ ЧЕЛЛЕНДЖ! Делаем друг другу макияж! Косметика SEPHORA

Может быть, именно поэтому от использования подобной продукции для детей отказывается больше половины россиян. Главным аргументом в этом случае является ссылка на то, что «мы без кремов выросли, и ничего». Конечно, от отсутствия крема еще никто не умер, но без них жизнь малыша никак не назовешь комфортной. Да-да, комфорт и счастье маленького человека зависят не только от маминых улыбок, но и от сухости попки. И это не преувеличение.



У них все иначе?

Мы не собираемся вас убеждать в том, что малыш, которого вы держите на руках, пришелец из другой галактики и поэтому у него все не так, как у людей, взрослых людей. Дерматологи утверждают, что структура кожи новорожденного, в общем, мало отличается от структуры взрослой кожи. У них, у малышей, так же, как и у нас, эпидермис вполне удовлетворительно справляется с ролью барьера. Но тем не менее кожа младенца несовершенна и полностью все ее функции формируются только к середине пубертата. Именно поэтому она нуждается в тщательном уходе.


Ваше счастливое детство/Косметичка в дорогу

Итак, существуют некоторые особенности кожи младенцев, которые нельзя не учитывать. Прежде всего, это физиологическая сухость. Дело в том, что после того, как мама перестает кормить младенца грудью, наступает так называемая «гормональная пауза», которая сопровождается пониженной деятельностью сальных желез малыша. Кожа ребенка продолжает оставаться сухой вплоть до начала «гормональных бурь» пубертата, затем у кого-то она становиться жирной, у кого-то остается сухой. Но до этого времени все дети страдают от сухости кожи. Второй основной особенностью кожи ребенка можно считать несовершенство гидролипидной пленки, выполняющей защитные функции. Это означает, что кожа малыша очень уязвима перед различными загрязнениями и ультрафиолетовым излучением. И третьей особенностью можно считать несовершенство терморегуляции вследствие несовершенства сосудистой системы ребенка. Если у взрослого человека под воздействием холода сосуды спазмируются, тем самым задерживая тепло в организме, то у ребенка такого спазма сосудов не происходит, тепло отдается беспрепятственно, и малыш оказывается беззащитным перед низкими температурами, несмотря на шапки, носочки, одеяла и т.п. Поэтому во время зимних прогулок обязателен защитный крем, не содержащий воды.

Надеюсь, мы убедили вас в том, что в очищении, увлажнении и защите нуждается не только ваша кожа, но и кожа вашего ребенка? Теперь обо всем по порядку.

Почистить перышки

Специалисты Лаборатории Klorane подсчитали, что в течение одного дня пеленки меняются в среднем 7 (семь) раз. Это значит, что ребенка как минимум 7 раз подмывают. Ну скажите, какая кожа такое выдержит? Кроме того, российские мамы очень любят мыть малышей – это чуть ли не особенность национального характера. Конечно, «чистота – залог здоровья», но как при таком частом мытье и хлорированной воде не пересушить кожу ребенка?

Придерживаться основного правила молодой мамы – никогда не пользоваться обычным кусковым мылом.

Мыло. Имеет щелочную реакцию, а значит, пересушивает кожу и изменяет уровень кислотности, необходимый для микробиологической защиты кожи. Для купания малыша лучше использовать средства, имеющие нейтральный или кислый pH, то есть жидкое мыло, пенки для ванн или детские шампуни. Как пользоваться жидким мылом – понятно. Пенки можно и добавлять в ванну и наносить на губку, используя их в качестве очищающего средства – это позволяет немного сэкономить и превратить купание в сплошное удовольствие для ребенка. Иногда вместе объединяют средства для мытья тела и шампунь. Это тоже позволяет экономить семейный бюджет.

Масло. Его тоже можно использовать для очистки кожи. Для этого ежедневно перед купанием нужно очищать кожные складочки от загрязнений и жира при помощи специальных детских масел. После того как вы протерли каждую складочку ватным тампоном, смоченным в масле, ребенка нужно вымыть в воде.

Вместо воды и мыла, пусть даже самого мягкого, можно использовать очищающее молочко.

Внимание: не путайте очищающее молочко с питательным и увлажняющим. Не всякое молочко можно оставлять на коже, а только то, на котором указано: «очищающее молочко, не смываемое водой». Все остальные требуют последующего использования специального очищающего лосьона.

Запомните: очищающее молочко обязательно снимается очищающим лосьоном.

Очищающие салфетки. Это наименее популярное средство у наших родителей. Видимо, вследствие национальной любви к купанию. Тем не менее желательно иметь дома хотя бы одну упаковку таких салфеток. Не стоит заменять использованием салфеток все водные процедуры, но иногда можно протереть ими попку перед сменой пеленок, если она не требует более радикальной очистки. И конечно, салфетки незаменимы в путешествии, даже если вы пока путешествуете только в пределах родного города.

Порошки и взвеси. Помимо всех вышеперечисленных средств, уже достаточно привычных для нашего покупателя, на российском рынке сравнительно недавно появились и довольно экзотические средства очистки. Например, молочко для ванн (Phitopur). Это «самомоющее» средство подходит для самой чувствительной младенческой кожи, и особенно для детей с ягодичной эритемой. Молочко представляет собой порошок с легким запахом, который следует просто растворить в воде. После это нужно посадить малыша в ванночку и дать ему возможность немножко порезвиться в воде. Не нужно тереть и массировать ребенка, не нужно ополаскивать его после молочной ванны водой. Просто опустите вашего малыша в воду и через некоторое время выньте. Все, можно вытирать! Пока ваше чадо наслаждалось жизнью, молочко абсорбировало все загрязнения.

Еще одно новое средство – Daliange Н2О (Лаборатория Bioderma) – представляет собой не пенящийся мицелловый водный раствор для очистки кожи новорожденных и маленьких детей. Ватным тампоном, смоченным этим составом, нужно очистить ягодицы, складки, лицо, кожу головы малыша, а затем слегка подсушить кожу сухим тампоном. Смывать не нужно. Во Франции это средство используется во всех родильных домах.

Источник: beautytime.ru

rss