Главная Новости

Рецепт приготовления брауни с творогом и вишней

Опубликовано: 06.09.2018

видео Рецепт приготовления брауни с творогом и вишней

Вкусный рецепт Рецепт брауни с творогом и вишней

Шоколадные пироги и пирожные пользуются заслуженной популярностью у всех поклонников сладкой выпечки. Многие из блюд с добавлением шоколада может воссоздать каждая хозяйка на своей кухне. Одним из таких рецептов и является брауни с творогом и вишней.



Нужно учитывать, что вкусовые качества пирога с какао заметно отличаются от блюд с добавлением темного шоколада. Поэтому профессиональные повара готовят выпечку исключительно с настоящим шоколадом. Если есть желание, его можно смешивать с какао или растворимым кофе.


Вкусный брауни с творогом и вишней в мультиварке, рецепт #рецепты для мультиварки

Для пышности обычно используют разрыхлитель или немного соды. В качестве дополнительных ингредиентов нередко кладут фрукты, ягоды, джемы, орехи. Итак, давайте приготовим брауни с творогом и вишней, тем более что сочетание этих компонентов смело можно назвать классическим.


Шоколадный торт брауни с вишней и творогом

Ингредиенты

Для теста:

100 грамм шоколада 50 грамм сахара 120 грамм сливочного масла 2 яйца 1 чайная ложка соды немного соли.

Для начинки:

300 грамм замороженной вишни 300 грамм творога 100 грамм сахара 2 яйца.

Рецепт приготовления Брауни с творогом и вишней:

Для начала шоколад с маслом следует растопить. Это рекомендуется делать на водяной бане. После этого смесь нужно остудить. Яйца перемешать с сахаром и солью, взбивать, пока крупинки не растворятся полностью. Вишню необходимо разморозить. Творог соединить с яйцами и сахаром – очень важно, чтобы получилась однородная консистенция. После этого можно соединить яичную и шоколадную смеси. В полученный состав добавить муку с содой, предварительно просеяв эти ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы полностью растворились все комочки. Дно формы застелить пергаментом, смазать края сливочным маслом и выложить треть теста. Сверху положить половину творожной массы и вишен. Затем снова выложить треть теста, половину крема и вишен. Желательно, распределять тесто максимально равномерно. Последним слоем нужно выложить остатки теста. При желании можно сделать небольшие разводы. Брауни нужно выпекать в течение 50 минут. Температура – 180 градусов. При этом нельзя открывать духовку.

Готовый пирог вытащить из духовки и снять форму. Остудить до комнатной температуры и тут же подавать к столу.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss