Главная Новости

С чем носить платья бохо

Опубликовано: 06.09.2018

видео С чем носить платья бохо

Всё о стиле БОХО! Базовые вещи для Бохо! LOOKBOOK + Причёски!

Несмотря на то, что сейчас женская мода черпает множество идей из мужского гардероба, самым популярным нарядом среди женщин практически всего мира остаются платья. Хотя, стоит отметить, что джинсы, которые изначально изготавливались для рабочих мужчин, своей популярностью уже вплотную подобрались к классическому женскому наряду. Но, так или иначе, платья продолжают быть основой гардероба практически всех девушек.



Так как платья являются самым популярным женским нарядом, то сейчас существует просто огромное количество их всевозможных видов и фасонов. Особую роль в этом широчайшем выборе занимают платья, выполненные в стиле «бохо», которые являются одним из главных трендов последних нескольких лет.


BOHEMIAN LOOKBOOK | СТИЛЬ БОХО элемeнты и образы | Coachella Inspired Festival Outfits | Лукбук

История зарождения стиля

Предпосылки для зарождения этого стиля появились ещё в далёких 70-х годах, когда в моду вошла манера свободно одеваться. Кроме того, в этот же период появился спрос на восточную и этническую тему, которую очень быстро подхватили хиппи. Именно в это время начали появляться платья, которые отдалённо напоминали бохо-платья.


Стиль Бохо шик весна-лето 2018

Однако прошло почти двадцать лет до момента первого появления этих платьев в том виде, в котором о них известно сейчас. Именно в 90-х годах модельеры начали экспериментировать с богемным шиком. Тогда и начали появляться первые платья в этом стиле, которые были встречены девушками с опаской. Однако после того как их начала носить Кейт Мосс, которая уже в то время была одной из самых известных и авторитетных моделей, всё больше девушек начали обращать внимание на этот наряд.

В 90-х годах модельеры максимально экспериментировали с этими платьями. Они комбинировали ткани разной фактуры, использовали кружево и индийскую кисею, а также наносили на платья всевозможные изображения. Кроме того, они украшали их всевозможными декоративными элементами, в том числе вязаными аппликациями, бисером, лентами и оборками.

С чем носить платья «бохо»

Главной особенностью платьев, которые выполнены в этом стиле, является тот факт, что сочетать их можно практически со всем, кроме деловых и очень дорогих аксессуаров, так как теряется вся идея богемного шика. Предпочтение лучше отдать недорогим ожерельям, самодельным браслетам, сумкам из замши и натуральной кожи. Кстати, купить сумку киев , можно в интернет-магазине, где предоставлено большое разнообразие сумочек для самых требовательных покупательниц.

Такое сочетание будет ещё ярче отображать индивидуальность и естественность девушки. Дополнить модный образ, основой которого является богемное платье можно с помощью шалей, шёлковых платков, широкополых шляп и многих других аксессуаров.

Читайте также:

rss