Главная Новости

Наращивание ногтей гелем и биогелем – в чем разница?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Наращивание ногтей гелем и биогелем – в чем разница?

Укрепление ногтей биогелем

Каждой женщине хочется иметь ухоженные руки, ну а главным элементом в этом являются красивые, здоровые ногти. Для придания им еще большей привлекательности стоит использовать маникюр, который современные технологии позволяют создать весьма стойким. Наиболее популярными вариантами остаются специальный гель и биогель. В чем же фактическая разница между этими материалами и как выбрать наиболее подходящий?

Гель представляет собой стекловидный синтетический полимерный материал, который после моделирования ногтей легко затвердевает под лучами ультрафиолетовой лампы. Биогель иногда называют мягким гелем, поскольку он обладает значительно большей эластичностью в сравнении с гелем. Данный материал производится на каучуковой или протеиновой основе, способствует укреплению ногтей.



Вещество геля при нанесении закрепляется на собственной ногтевой пластинке за счет заполнения полимером мельчайших пор и неровностей. А вот биогель прочно удерживается благодаря связям на молекулярном уровне. Особые компоненты позволяют биогелю как бы проникать в поверхностные слои ногтя, улучшая его природную структуру. К тому же, итог наращивания выглядит более естественным.


В чем разница: гель или акрил. Что выбрать? Советы мастерам маникюра от Евгении Исай

Чтобы записаться к косметологу для наращивания ногтей высококачественным беогелем или гелем, достаточно перейти по ссылке http://www.aida.ru/size-nails.htm . Обратите внимание, что жесткая структура застывшего гелевого покрытия позволяет создавать прочный маникюр даже большой длины.

В случае же с более естественным аналогом, удлинение будет не очень большим. Это с лихвой компенсируется тем фактом, что биогелевый маникюр не нуждается в дополнительном моделировании после застывания, меньше подвержен сколам и трещинам, не вызывает неприятного ощущения чужеродности. Кроме того, считается, что под таким материалом ногтевая пластина продолжает получать достаточно кислорода, «дышать», что позволяет ей нормально расти, не становиться сухой и ломкой.

Твердое наращивание держится около трех недель, после чего приходится спиливать полимерный материал. Более мягкий аналог удаляется при помощи специальной химической жидкости с ацетоном буквально за 10-15 минут. При этом, наносить новый маникюр можно практически сразу, а вот после геля необходимо уделить пристальное внимание восстановительным процедурам. Это основные различия между материалами для наращивания, а выбор конкретного варианта зависит от ваших вкусов и предпочтений.

rss