Главная Новости

Трихология

Опубликовано: 05.09.2018

видео Трихология

Трихология: мифы и реальность

Трихология - это одна из дисциплин врачебной косметологии, которая изучает фазы роста и строение волосистой области кожи головы и волос. А также развитие заболеваний, причины приводящие к ним, методы лечения и профилактики.



Какие заболевания лечит врач-трихолог?

Трихолог - узкопрофильный специалист, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний волосистой части кожи и волос на голове.

Наиболее часто к врачу трихологу обращаются по поводу:


Трихология

Нарушения структуры волос - секущиеся, тонкие, жёсткие, безжизненные и тусклые. Обычно наступает после химической завивки, покраски, посещений сауны, а также от воздействия жаркого солнца и солёной морской воды. Помощи в подборе средств по уходу за волосами и волосистого участка кожи головы.

А также при следующих заболеваниях:


ТРИХОЛОГ про рост ВОЛОС. Можно ли БЫСТРО?

Перхоть - инфекционное заболевание, возбудителем которого является условно-патогенный грибок Malassezia Furfur ( второе его название Pityrosporum Ovale). Выражается перхоть в шелушении кожи. Себорея - избыточным салообразованием кожи головы с изменением химического состава сального секрета из-за накопления свободных жирных кислот. Очень часто себорея сочетается с перхотью. Основными причинами развития себореи являются: стрессы, генетические и эндокринные изменения, заболевания ЖКТ и дисбаланс половых гормонов в сторону мужских. Гирсутизм - исключительно женское заболевание, характеризующееся ростом различной степени интенсивности андрогензависимых волос (оволосение на участках кожи по мужскому типу). Причиной заболевания является дисбаланс и/или избыточная секреция гормонов андрогенов. Гипертрихоз - рост волос в местах не естественных для данной области и/или возрасту. Дегенеративные процессы, заболевания и аномалии стержней волос - это обширный раздел заболеваний, причинами которых могут стать генетические изменения, наследственная предрасположенность или вредное воздействие на волосы различных химических веществ и/или термической обработки. Алопеция - облысение различной этиологии.

Гораздо реже встречаются заболевания: перекрученные волосы, монилетрикс, узелковая трихоклазия, трихорексис, агнезия, кольчатые или веретенообразные волосы и так далее.

Дли эффективного лечения, врачу необходимо поставить правильный диагноз и выяснить причины заболевания. Для этого необходимо будет пройти следующие обследования:

Спектральный анализ волос. Трихосканирование - исследование волос с помощью микровидеокомплекса. Изучение иммунного и гормонального статуса (по необходимости). УЗИ органов брюшной полости, общие анализы крови, мочи и кала, консультация гастроэнтеролога и аллерголога (по необходимости).
Когда следует обратиться к трихологу?

Если у вас наблюдаются следующие явления, вам необходимо срочно обратиться к специалисту:

волосы стали выпадать больше обычного или расти в неестественных для них местах, появился зуд в области волосистой части головы, волосы стали хрупкими, тусклыми и ломкими, появилась перхоть, не можете подобрать средства ухода за волосами.

Цены по направлению

rss