Главная Новости

Нюансы выбора хорошей шубы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Нюансы выбора хорошей шубы

Шубы видео

Каждая женщина мечтает о роскошной шубе. Но и счастливые обладательницы шикарной одежды вряд ли откажутся от еще одной обновки.


Выбираем Шубу в Китае. Город Суйфэнхе

Главное — проверить мех

При выборе подобных изделий всегда следует быть внимательной. Подделки могут оказаться очень качественными. Чтобы покупка не доставила разочарования, стоит грамотно оценивать мех. Особое внимания рекомендуется уделить его густоте. Если ворс на первый взгляд кажется очень бедным, нужно уточнить у продавца время и технологию изготовления шкурок. Данный дефект может быть результатом чрезмерного растягивания.


Шуба в Китае: покупаем правильно! Хитрости, тонкости, нюансы. Beijing, China

На специализированных порталах всегда дается рекомендация тщательно проверить подпушек. Следует провести ладонью по ворсу. Идеально, если он окажется густым. Длинные ворсинки не должны ломаться. Качественный мех гладкий и мягкий на ощупь. После прикосновения он должен быстро лечь на свое прежнее место.

Перед покупкой шкурку можно и нужно тянуть в разные стороны, сильно мять и даже интенсивно сжимать. Если изделие качественное, оно способно с достоинством выдержать тестирование.

Обязательно мех нужно подергать. Зачем? Эта процедура позволит выяснить, линяет ли шуба. Если после данного действия на пальцах остались волоски, от приобретения этого изделия стоит отказаться. В противном случае ворс будет оставаться на одежде, мебели, обивке автомобильных чехлов. Сомнительное удовольствие, не правда ли?

Тонкости приобретения шубы

Казалось бы, как еще можно проверить данную шикарную одежду? Рекомендуется встряхнуть ее. Некоторые ворсинки обязательно будут осыпаться, что является нормальным явлением. Однако это не должно происходить слишком интенсивно. Главное, чтобы шуба не «гремела». Если она напоминает клеенку, это указывает на пересушивание меха. Изделие просто не сможет носиться долго.

Не менее важно проверить подлинность меха. Как это сделать? Просто развести пальцами подшерсток. Когда изделие не было искусственно окрашено, кожа остается белой. Если же барышня изначально решила приобрести шубку необычного оттенка, стоит посетить профильный сайт шубы здесь просто великолепные. Качественный краситель, используемый производителем, не передаст материалу свой оттенок.

Так где и как приобретать роскошные изделия? Только в специализированных магазинах, и в этом случае вам не потребуется так тщательно изучать мех.

rss