Главная Новости

Игрушки для кошек своими руками: 20 идей для вашей кошки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Игрушки для кошек своими руками: 20 идей для вашей кошки

Лайфхаки для кошек и котов, упрости жизнь кота!

Если у вас в доме появился британский котенок, то значит скоро появятся игрушки для котят, а позже игрушки для кошек. Игры – это одна из важных составляющих жизни котенка, и взрослой кошки, поэтому играть с котенком, и уделять ему внимание нужно хотя бы раз в день. В этой статье мы обсудим как сделать игрушки для кошек своими руками без ущерба семейному бюджету из подручных средств.



Если котенок, или взрослое кошачье животное начинает кусать руки, значит ему скучно! Делайте выводы, и купите игрушки для кошек, а лучше сделайте игрушки для кошек своими руками в домашних условиях, потому что ваши руки – это не игрушка.

Маленькие британские котята, как и британские кошки, воспринимают игрушки для кошек лишь когда они новые. Пару дней спустя, какими хорошими и дорогими не были бы игрушки для котят, животные теряют к ним интерес, поэтому нет смысла покупать дорогие игрушки для кошек лучше отдать предпочтение недорогим, или сделать игрушки для кошек своими руками.


4 ИДЕИ для КОТА своими руками

Какие бывают готовые игрушки для кошек, и игрушки для котят вы можете посмотреть в любом зоомагазине, а вот о том, какие можно придумать игрушки для котят своими руками речь пойдет ниже.

Не беспокойтесь, игрушки для кошек своими руками вовсе не подразумевают, что нужно будет что-то шить, или клеить, нет. Просто приведу перечень проверенных предметов на собственном британском коте, которые вполне могут заменить дорогостоящие игрушки для кошек и игрушки для котят.


10 САМЫХ ЛЮБИМЫХ ИГРУШЕК У КОШЕК, О КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

Итак,  я нахожусь в постоянном поиске как сделать игрушки для кошек своими руками. За семь лет, чем только я не развлекала своего британского кота Марсика. Есть у него самые любимые самодельные игрушки для котят, а есть такие игрушки для кошек своими руками в домашних условиях которые его никак не впечатлили.

20 идей как сделать игрушки для кошек своими руками: 

1. Большие бумажные пакеты от одежды. Британским котятам, и взрослым кошкам нравится залазить в эти большие шуршащие пакеты, и просто сидеть. А если вы бросите туда шарик, то можете наблюдать как ваш любимец увлечется игрой не на шутку. Ни в коем случае нельзя использовать полиэтиленовые пакеты, в них котенок может задохнуться. Пакеты – недорогие игрушки для кошек своими руками из бумаги, которые есть в каждом доме.

2. Теннисные мячики для пинг-понга. Для начала одного набора таких мячиков должно хватить, пока они все не окажутся под шкафами. Выбирайте мячики из прочного пластика, потому что тонкие кошка может легко погрызть, и наглотаться осколков.

3. Картонные коробки разных размеров могут стать отличными игрушками для котят. Можно перевернуть коробку, и прорезать в ней дверцу, или несколько отверстий. А также соорудить двухэтажный домик со сквозными дверцами из нескольких коробок. Игрушка для кота из коробки обязательно понравится вашему животному, и он оценит ваши старания.

4. Солнечный зайчик. Вам нужны интерактивные игрушки для кошек своими руками? Пожалуйста! Луч света, который отражается в зеркале может послужить отличной забавой для вашего кота. Дождитесь солнечного дня, берите зеркало, и пускайте солнечные зайчики. Уверена, будет весело вам и вашему котику.

5. Сантиметровая лента. Мой кот обожает это простое и незатейливое развлечение, и когда я достаю сантиметровую ленту, сразу начинает устраивать охоту. Как видите, отличный способ как сделать игрушку для кота из подручных средств.

6. Пустая катушка от ниток. Если вы шьете, то в доме наверняка есть много пустых катушек из-под ниток. Нельзя кошке давать катушку с нитками, т.к. животное может наесться ниток. А пустые катушки кошки с удовольствием гоняют по дому. Получаются недорогие и простые игрушки для котят своими руками в домашних условиях.

7. Деревянные пробки от вина. Такие пробки достаточное легкие, и большие, животные не могут их проглотит, но с удовольствием грызут, и подбрасывают.

8. Карандаши. Купите набор обычных карандашей, и бросайте своему котенку, чтобы он гонялся за ними. Котикам очень нравится играть с карандашами, поэтому не удивляйтесь, если они принесут в зубах карандаш к вашим ногам. Также им нравиться грызть их, поэтому сломайте грифель, и проследите, чтобы карандаши не были острыми. Если у вас в доме есть дети, то этого добра в доме навалом, и покупать специально карандаши не придется.

9. Котельные трубочки. Мой котик просто обожает играть котельными трубочками, и я их покупаю специально для него. Если вы не знаете, какую игрушку сделать для котенка своими руками – смело покупайте коктейльные палочки, они нравятся как котятам, так и взрослым кошкам.

10. Деревянные палочки для суши. Одна из любимых забав моего Марсика. Специально держу в тумбочке несколько таких палочек в запасе.

11. Живые бабочки и мотыльки. Самое любимое развлечение моего британского кота — это гоняться за живыми бабочками и мотыльками. К нам в квартиру они залетают редко, поэтому иногда ловлю их для Марсика специально. Это лучшие интерактивные игрушки для кошек своими руками

12. Мячики для игры в гольф. Да, да водится в нашем доме и такая экзотика. Эти мячики для гольфа очень нравятся коту – они довольно тяжелые, медленно катятся, и кот гоняет их по паркету с удовольствием.

13. Роботы жуки HEXBUG Nano и другие разновидности нано насекомых. Мега крутая интерактивная игрушка для кота, которая заставляет подняться котейку с дивана, и играть в охотника. Я покупала на АлиЭкспресс – там дешевле, и доставка бесплатная. Эти жуки на батарейках (как для часов), можно менять, когда сядут. Роботы двигаются хаотично, разворачиваются в другую сторону после столкновения с препятствиями. Если кот их перевернет на спину, они сами переворачиваются в исходное положение, и ползут дальше.

14. Сосновые шишки – отличная идея игрушек для кошек своими руками из натуральных материалов. У нас есть пару кедровых шишек небольшого размера, и Марсик периодически с ними играет, грызет шишки, и еще с большим удовольствием срывает их с новогодней елки.

15. Программы про птиц и насекомых на телевизоре , а лучше программы про кошек или грызунов. Не совсем, конечно игрушки для кошек своими руками, но развлечение для кошек весьма стоящее. Мой кот с удовольствием смотрит такие программы на каналах Discovery и Animal Planet.

16. Шуршащие развивающие игрушки для новорожденных. Не спешите избавляться от разных развивающих игрушек для самых маленьких деток. Мой кот с удовольствием играет с разными детскими мячиками, шуршащими книжками из ткани, и пр. игрушками моей дочки. Как видите, интересная игрушка для кошки своими руками может совсем неожиданно оказаться в доме, если есть маленькие дети.

17. Мешочек для стирки деликатных вещей — интересная игрушка для кошки своими руками. Самый обычный мешочек в сеточку для стирки одна из любимых игрушек моего кота. Ему нравится подкидывать этот мешочек, ну и конечно, грызть и разрывать на части.

18. Коробочки от Киндер сюрпризов. Положите вовнутрь немного крупы, сухой фасоли или гороха, кусочек кошачьей мяты и отдайте коту на растерзание. Получится отличная интерактивная игрушка для кошек своими руками.

19. Игрушки своими руками из капроновых колготок. В каждом доме найдутся непригодных капроновые колготки, так почему бы не сделать мягкие игрушки для кошки своими руками в виде мячиков или узелков.

20. Помпоны на веревочках – самые простые мягкие игрушки для котят своими руками в домашних условиях. Удобнее всего делать такие мягкие игрушки для котят своими руками из фетра, или толстой пряжи.

Не достаточно сделать или придумать самостоятельно игрушки для кошек своими руками в домашних условиях. Вам нужно еще и заинтересовать кошку, и организовать игру с игрушками. Может быть, повезет больше, если это будут интерактивные игрушки для кошек своими руками, и тогда кот разрешит вам спокойно полежать на диване, пока он будет играть в охотника.

Как видите, существует множество идей как сделать игрушки для кошки своими руками. Такая нелегкая задача как, игрушки для кошек своими руками задача очень даже выполнимая, главное, друзья экспериментируйте, и ваша кошка отблагодарит вас игривостью, лаской и любовью.

Друзья, очень интересно, а какие вы делаете игрушки для кошек своими руками? С нетерпением буду ждать ваши комментарии к статье!

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
rss