Главная Новости

Как выбрать помаду

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать помаду

Марина Дали - Красная помада (Советы визажиста Marina Dali)

Каждая девушка имеет в своей косметичке хотя бы одну помаду. И при покупке помады, как и любой другой косметика, каждая сталкивалась с некоторыми трудностями. Подобрать помаду девушкам бывает нелегко. Однако, этот выбор гораздо проще, чем кажется. Нужно только знать некоторые тонкости.



Самое основное – чем больше в помаде содержится воска, тем лучше она питает губы, ложится более ровным слоем, а, следовательно, губы будут выглядеть более красивыми.

Далее, девушкам следует знать, что по декоративным свойствам помады делятся на матовую, атласную и стойкую. Стойкая помада, уже исходя из названия, можно понять, держится на губах дольше. Это происходит из-за добавления в неё водоотталкивающих веществ и большого количество воска. В матовой помаде в большом количестве содержится пудра.


Makeup советы. Как подобрать свой идеальный оттенок помады

Стоит обратить внимание, что матовая помада подходит только обладательницам пухлых губ. Тонкие губы такая помада только испортит. А вот атласную помаду можно использовать как обладательницам пухлых, так и тонких губ. Такая помада блестит, выглядит насыщенно, поэтому может визуально увеличить губы. К тому же, атласные помады обладают увлажняющим эффектом, делает губы гладкими и ухоженными.


Правильно подбираем помаду - Все буде добре - Выпуск 135 - 20.02.2013 - Все будет хорошо

Что касается цвета помады, здесь основными факторами являются не только цветовые предпочтения, но и цвет кожи и волос. Существует одно правило, зная которое выбор помады станет легче. Оно гласит, что, если кожа девушки теплых оттенков, то и помаду нужно выбирать теплых тонов, и наоборот.

Обладательницам светлой кожи следует отказаться от помады всех оттенков коричневого, а отдать предпочтение персиковым, коралловым, бежевым тонам. Девушкам со смуглой кожей стоит остановить выбор на помадах красных оттенков, а также сливовых и шоколадных. Обладательница кожи среднего тона следует отказаться от красной помады, а заменить её бордовыми оттенками, а также ягодные.

Цвет волос в выборе помады не менее важен. Блондинкам стоит предпочитать помаду бежевого, персикового и светло-розового оттенка. Рыжим девушкам стоит выбирать помаду оттенка корицы, а также кирпичного оттенка. Жгучим брюнеткам с карими глазами подойдет помада шоколадных оттенков, оранжевые и красные тона.

Стоит также не исключать цвет зубов. Конечно, обладательницам белоснежных зубов можно выбирать любые оттенки. А если эмаль зубов слегка желтая, то про помады коричневых и сиреневых оттенков следует забыть.

В магазине Крассотка можно подобрать себе качественную косметику и парфюмерию от известных производителей. Здесь есть все необходимое по уходу за внешностью по доступной цене http://krassotka.com.ua/ .

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

rss