Главная Новости

Как ухаживать за собой этой осенью?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как ухаживать за собой этой осенью?

Послеродовой уход за кожей. Любимчики этой осени!

Вот и канули в лету знойные, жаркие дни, а на смену им пришла золотая осень. Не секрет, что это время года у многих ассоциируется с увяданием, подобные природные процессы, к сожалению, не проходят стороной, и отражаются на нашем организме и нашей красоте, а в частности – коже лица. Солнечный загар постепенно смывается, кожа имеет уже не тот свежий и здоровый внешний вид, становиться бледной и начинает шелушиться. Но, это не повод  горько плакать, скорее повод задуматься о том, как ухаживать за своей кожей лица этой осенью.



Косметологи единогласно заявляют, что осень (в частности, ранняя – это та, что сейчас за нашими с вами окнами) благоприятная пора для того, чтобы позаботиться и о своей молодости и о своей красоте. В это время можно добиться эффекта «на лицо», как от салонных косметологических процедур, так и от народных и домашних средств ( речь идёт об использовании сезонных овощей и фруктов и приготовлении косметических масок из них).


ЧТО Я ДЕЛАЮ В ВАННОЙ | МОЙ УХОД ЗА ТЕЛОМ ОСЕНЬЮ |

Что касается салонной косметологии , то осень – золотая пора для посещения соляриев(если вы ими увлекаетесь), талассотерапии на берегу моря, электромиостимуляции. Это также благоприятное время для заботы о своих волосах, а в частности их укрепления с помощью крио массажа или регенерирующих косметических средств. Если вы приняли решение поправить свою внешность с помощью скальпеля пластического хирурга, то это именно тот сезон и та пора – осень имеет мягкие климатические погодные условия, а это напрямую влияет на снижение риска развития различных послеоперационных воспалительных процессов. А вот процедурами мезо терапии осенью увлекаться лучше не стоит.


Мои цветы и супер подкормка для всех комнатных растений.

Но, можно и даже нужно ухаживать за кожей своего лица и довольно доступными средствами и в домашних условиях .

Возьмём, к примеру, яблоко .

Кроме того, что их очень полезно употреблять вовнутрь, они, в качестве яблочной маски, могут позаботиться о вашей коже, насытить её увлажняющими и питательными веществами, а также снять покраснение и раздражение. Такая маска очень полезна для сухого типа кожи. Готовиться она достаточно просто – натрите на тёрке небольшое по размеру яблоко,  добавьте в это яблочное тёртое пюре ложку сливочного масла, яичный желток, одну чайную ложку мёда. Хорошо всё размешайте, нанесите на лицо, оставьте на 10- 15 минут, а затем смойте прохладной водой. Эффект упругой и подтянутой кожи не заставит себя долго ждать. А при регулярном проведении таких яблочных процедур – вы этой осенью превратитесь в настоящую красавицу.

Если в этот же рецепт добавить ложку сметаны или сливок и ложку растительного масла – это тоже будет бережный и щадящий уход за кожей сухого типа. Для жирной кожи в первоначальный состав этой маски рекомендуется добавить и один яичный белок. А если смешать яблочное пюре и творог – такая маска окажет освежающее воздействие на кожу любого типа.(узнать более подробно про пользу яблок — откроется в новом окне)

Среди таких доступных «косметических» фруктов привлекает внимание   и … слива .

За ней закрепилась репутация настоящего мастера по красоте. Очень полезны и эффективны такие сливовые маски для представительниц прекрасного пола более зрелого возраста. Такое сливовое пюре, нанесённое на кожу лица, окажет бодрящее и тонизирующее воздействие, и даже уберёт(при регулярном использовании этого метода) мелкие морщинки.  Если вы обладаете жирной кожей, то в такую сливовую маску можно добавить взбитый белок одного яйца. А вот, если у вас сухая кожа – то перед нанесением такой маски обязательно нанесите вначале на лицо жирный крем ( его можно заменить растительным маслом, сливками, сметаной), а только потом – сливовую маску. (Про сливы более подробно описано в статье: слива — польза и вред ).

Это лишь несколько простых и доступных  рецептов, как этой осенью в домашних условиях подготовить своё лицо к приходу зимы и позаботиться о своей молодости  и красоте. Вероятно,  у каждой женщины также имеются свои действенные и проверенные рецепты. Но, об одном можно сказать с уверенностью – то, что дарит нам природа – это пятьдесят процентов красоты, остальные пятьдесят процентов красоты – зависят от нашего грамотного и бережного ухода с соблюдением сезонных особенностей за этим подарком природы.

Шевцова Ольга, Мир без Вреда

Сказать "Cпасибо":

rss