Главная Новости

Искусство вышивания бисером

Опубликовано: 05.09.2018

видео Искусство вышивания бисером

Оформление вышивки бисером в раму

Искусство вышивки бисером существует более 5 тысяч лет. Еще в древности было принято украшать одежду бусинами, плести из них амулеты и обереги. С течением времени популярность бисера не исчезла. Сегодня его ассортимент очень богат и разнообразен. Вышивкой бисером можно украсить одежду, аксессуары, предметы интерьера. По-особенному великолепно смотрятся в интерьере квартир вышитые картины. Этот вид рукоделия требует усидчивости, внимания и творческой фантазии. Создавать шедевры из бисера непросто, но можно начать с небольших композиций и картин.



Для вышивки картин довольно сложно самостоятельно подобрать все необходимые цветовые оттенки бисера, подходящую форму. Поэтому лучше всего воспользоваться готовыми комплектами. В наборы vervaco входят ткань с уже нанесенным рисунком, бисер нужных цветов, специальная игла и подробная инструкция. Для тех, кто только начинает осваивать бисерный вид рукоделия, вышивать по цветному рисунку очень удобно: не нужно отвлекаться на схему и считать количество стежков и бусинок. Если работа небольшого формата, можно использовать ручные круглые пяльцы. Большие картины будет намного легче вышивать на прямоугольных пяльцах с подставками.


Видеоурок: Процесс вышивки бисером (как научиться удобно и быстро вышивать бисером)

Очень экстравагантно выглядят изделия с комбинированными видами вышивок. Картину, выполненную крестиком или гладью, прекрасно дополнит частичная вышивка бисером или атласными лентами. Отдельные участки, на которых нужно сфокусировать внимание, будут выгодно выделяться на фоне, вышитом нитями. Граненый бисер с перламутровым блеском создаст эффектный акцент.


Вышивка бисером. "Павлины"

Вышитые картины – это не только отличный способ украсить помещение, но и прекрасный подарок для людей, ценящих хэндмэйд. Единственный недостаток таких декоративных предметов интерьера – любоваться ими сможет только узкий круг людей.

Кроме картин бисером украшают кошельки, визитницы, дамские сумки. Одно из новых направлений сувениров – вышитые открытки. Отличное решение ? поздравить близких с новогодними или рождественскими праздниками открыткой ручной работы. Изготовить ее совсем не сложно, можно воспользоваться самыми обычными материалами: картон, плотная канва для вышивки, бисер и другие элементы украшения. Вышитую зеленым бисером елочку дополнят разноцветные бусины и яркие атласные или капроновые ленты, имитирующие елочные шары и серпантин. Лист картона можно сложить втрое или пополам, затем необходимо вырезать окошко желаемой формы и приклеить к нему вышивку. С обратной стороны заклеить этот участок другим картоном. Такой сувенир станет замечательным праздничным украшением.

rss