Главная Новости

6 самых легендарных женских ароматов в истории

Опубликовано: 05.09.2018

видео 6 самых легендарных женских ароматов в истории

ТOP-Picks:5 самых возбуждающих Ароматов!

В мире существует совсем немного легендарных парфюмерных творений, которые прошли испытание временем и заслужили любовь женщин. Здесь представлены 6 таких ароматов для женщин.



Jicky ( Guerlain ). Эта композиция считается самой старой из тех, что выпускается в настоящее время. Парфюм был создан Эмме Герленом еще в 1860 году.

Родители отправили Эмме в Англию на учебу, но он был вынужден вернуться обратно после смерти своего отца. На Альбионе осталась его горячо любимая девушка по имени Жики. Именно в честь нее он и создал этот вдохновенный и легендарный аромат.


Top 5 самых сексуальных мужских ароматов категории люкс (совместно с LAV Parfum)

Появившись в парфюмерном мире,  «Жики»  произвела настоящий фурор: аромат был явно «мужским» из-за очевидного преобладания сильных оттенков над цветочными. К тому же, сам флакон со своей прямоугольной формой указывал на то, что аромат создан больше для мужчины, нежели для женщины. Еще одна особенность аромата заключается в том, что он является настоящим произведением современного парфюмерного искусства: в этом аромате парфюмеры впервые соединили синтетические компоненты с натуральными. Немного позднее аромат стал пользоваться бешеной популярностью у женского пола, что послужило поводом для небольшого преобразования дизайна флакона.


Самый дорогой мужской аромат в линейке Эссенс

Joy ( Jean Patou ) . Аромат Жана Пату, французского кутюрье, появился в продаже в 1929 году и сразу же стал олицетворением такого понятия, как «пир во время чумы».

Пату осмелился создать самый дорогостоящий аромат с применением наиболее рафинированных и эксклюзивных субстратов в самый разгар тяжелого экономического кризиса прошлого века. Композиция была завязана на запахе розы – майской и болгарской, а также ценного жасмина из французского Грасса. Для создания аромата были взяты цветы лучших сортов, самые дорогостоящие и ценные. Чтобы произвести всего 1 унцию экстракта, нужно более 300 роз и 10600 цветков жасмина. Флакон аромата также был сделан дорого: из цельного куска настоящего хрусталя, напоминающего драгоценный камень. Этот шедевр сделал декоратор Луи Сю, который работал с Жаном Пату.

На хрустальной тяжелой крышке флакона красуются выгравированные инициалы Жана Пату, а горлышко флакона украшает золотая традиционная тесьма – символ истинной Высокой парфюмерии. Духи, которые считались бесстыдно дорогими в кризисное время, не только с успехом пережили эти трудные для мира дни, но и стали одними из самых главных вех в парфюмерной истории.

Shalimar ( Guerlain ). Это в наше время процветает мульти культурность и глобализация, а вот в начале 20 века «восточный» аромат от торгового дома Герлен  «Шалимар»  стал по-настоящему открытием.

Этот аромат является воплощением любви индийского шейха и его любимой наложницы в садах Шринагара. Эти духи являются одними из первых духов с типично восточными оттенками и нотами. В них нашли отражение пышные цветы, цитрусовые ноты, сладкие, одурманивающие восточные запахи ванили и ладана. Утонченный флакон из высококачественного хрусталя Баккара был неизменен в течение 76 лет, и только в 2001 году дизайнеры решили совершить небольшую его модернизацию.

Anais Anais ( Cacharel ). Эта композиция, увидевшая свет в 1978 году, стала одним из лучших творений торгового дома. Линии одежды марки  Cacharel  постепенно стали пользоваться все меньшим спросом и вниманием, а вот этот аромат пользуется необыкновенной популярностью до сих пор.

В европейских странах этот аромат входит в 5-ку самых успешных и продаваемых. Таким названием духи обязаны американской писательнице Анаис Нин, которая является автором довольно откровенных прозаических произведений. С ней общались и дружили такие известные люди, как Пабло Неруда, Сальвадор Дали, Антонет Арто, Гор Видал, Генри Миллер. Композиция, нежная, как дыхание ангела, соткана из букета белых цветов, где доминирует лилия, с жасминовыми и теплыми древесными оттенками сердца. Это любимые духи Ванессы Мэй и Клаудии Шиффер.

Chanel №5 ( Chanel ). Эта легенда парфюмерного искусства была создана в 1921 году. Это первый аромат со сложным запахом, ведь до этого смеси разных ароматов в женском парфюме считались просто неприличными. Эти духи впоследствии стали самыми известными духами в мире, они признаны потомками настоящим произведением искусства.

Наверняка, многим известна история создания этого аромата. Мадемуазель Коко заказала известному парфюмеру Эрнесту Бо, эмигранту из России, духи для своего дома моды. Он подготовил для нее несколько вариантов композиций и пронумеровал их. Коко Шанель остановила свой выбор на флаконе с номером 5. Она добавила туда нотки ландыша и наименовала аромат Chanel №5 . Она считала всю свою жизнь, что число 5 – счастливое число для нее. Не зря она показывала свои новые коллекции именно этого числа. Так появились духи-легенда. Это безукоризненный символ элегантности и роскоши, который практически не изменился со временем. Даже флакон аромата почти тот же, что и был раньше.

Miss Dior ( Dior ). Кристиан Диор представил свою первую коллекцию моды под своей маркой в феврале 1947 года. Он произвел настоящую революцию своей продукцией. Кармел Сноу, главный редактор журнала Harper 's Bazaar , назвала его коллекцию «новым стилем». Вместе со своей коллекцией Диор представил и свой первый аромат (составленный Полем Вашер), который должен был сопровождать «мисс» элегантность и изысканность послевоенного времени.

Этот новый аромат предназначался для юных девушек. Поэтому он был обращен к эмоциям и чувствам, сочетая в себе молодость и дерзость, неожиданность и яркость. Классический  шипр  построен в этом аромате на нотах гальбанума, мускатного шалфея, гардении и бергамота. Кристиан Диор тогда сказал: "Я создал этот аромат для того, чтобы женщина облачилась в вуаль из желаний и чувств и увидела, как из этого изысканного флакона появляются мои платья".

rss