Главная Новости

Педикюр в домашних условиях.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Педикюр в домашних условиях.

ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕДИКЮР ДОМА: ВСЕ СЕКРЕТЫ

Красивый и ухоженный педикюр  необходим каждой женщине, особенно в летнее время, когда все носят открытую обувь.  Конечно, можно сделать педикюр у специалиста в салоне, но если у Вас нет свободного времени и денег на это?  В этом случае, почему бы не побаловать себя дома:



Все необходимое.  Устройтесь поудобнее и соберите все необходимое : жидкость для снятия лака, блюдо с водой или ванну для ног с водой и пеной, масло для кутикулы,  скраб для ног, ткань для ног, полотенце для рук, пемзу, маникюрные ножницы, тонкую пилку для ногтей,  лосьон для ног, базу под лак , сепаратор.


Идеальный Педикюр От начала и До конца/Покрытие гель лаком

Можете смазать ноги эфирным маслом мяты перечной, оно обладает тонким, свежим, холодно-бодрящим ароматом.

Подержите Ваши ноги  в расслабляющей ванночке. Опустите ноги в таз с водой и гелем для душа на 10 минут. Затем протрите ноги полотенцем. Чтобы снять усталость в конце долгого рабочего дня, добавьте соль Эпсома в воду. Уберите одну ногу из таза и смажьте кутикулы на каждом ногте маслом для кутикулы ( масло можно сделать самой в домашних условиях). Сделайте легкий массаж, смазывая кутикулы и удаляя их деревянной палочкой. После завершения первого этапа, окуните ноги в воду на несколько секунд.


Классический педикюр в домашних условиях

Отшелушивание.  Уберите ноги из воды и нежно массируйте, нанося скраб на ноги. Удалите всю мертвую кожу. Тщательно промойте ноги. Пемзой потрите пятки и ступни. С помощью влажной ткани, подогрев ее в микроволновой печи в течение 15-20 секунд, вы также можете очистить Ваши ноги. Для ощущения свежести можете дополнительно объединить несколько капель масла перечной мяты с лосьоном для ног. Для интенсивного увлажнения можно сделать маску для ног с мятой и лосьоном. Нанеся масло на ноги, оберните их в фольгу и подождите 3-5 минут, затем смойте водой.

Теперь п одготовьте ногти.  Используйте специальные ножницы для ногтей, подстригите ногти, создав необходимую длину и форму. Обязательно  ногти протрите ватным тампоном с жидкостью для снятия лака. Это удалит избыток жира, а также снимет остатки старого лака с ногтей ног. После этого новый лак будет держаться  на много дольше, ляжет гладко и цвет будет выглядеть идеально. Используйте сепараторы для пальцев ног. Затем нанесите тонкий слой лака  выбранным Вами цветом и окончательный слой верхнего покрытия для блеска. Нанесите слой базового покрытия — прозрачный слой или лак под цвет ногтей. Это предотвратит растрескивание и отшелушивание лака и обеспечит облегчение в нанесении основного слоя лака. Дайте высохнуть в течение 2 минут. И только когда Ваши ногти полностью высохнут можете убирать излишки лака, и одевать закрытую обувь не менее чем через два часа. Лак для ногтей храните в прохладном, сухом месте.

Для прочного результата  , чтобы педикюр держался дольше всегда используйте базу и верхний слой. Чтобы сохранить кутикулы и ногти красивыми, мойте их каждый день и наносите лосьон.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Уход за ногами в домашних условиях.

Приближается долгожданное лето и уже совсем скоро мы начнем носить открытую обувь. А для того, чтобы ее носить и быть уверенной в своей неотразимости необходимо обеспечить здоровье и красоту своих ног. Каким должен быть уход за ногами? Незаменимыми…

Читать полностью Укрепление ногтей в домашних условиях.

Укрепление ногтей в домашних условиях. Каждая девушка хочет иметь красивые и здоровые ногти, но недостаток витаминов иногда может довести ногти до катастрофического состояния. Часто они начинают слоится, ломаться или просто не растут. Чтобы избежать этого…

Читать полностью Уход за телом в домашних условиях . Правильный уход

Уход за телом необходим также как и уход за лицом. Поэтому, чтобы правильно ухаживать за телом необходимо регулярно выполнять физические упражнения, делать массаж тела, придерживаться правильного питания, увлажнять, отшелушивать и очищать кожу тела. Но так как уход за телом значительно…

Читать полностью
rss