Главная Новости

Я хочу собрать парфюмерный гардероб. С чего начать?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Я хочу собрать парфюмерный гардероб. С чего начать?

Базовый гардероб на пляж !!! Часть 1 Мой опыт . Где удачно приобрести .

Кажется, парфюмерный гардероб есть у всех, кроме меня. Как составить его грамотно и без лишних трат?



Парфюмерный гардероб — понятие относительно новое, но связанное со знакомым многим ощущением «уместности» аромата. Например, легкие туалетные воды нам кажутся подходящими для использования утром, а вечером часто хочется более плотных, тяжелых композиций. Это лишь привычка; возможно, вам комфортнее носить только один тип ароматов (или одни духи) все время — это нормально.


КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ВЫШЕ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ | 9 ПОДСКАЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН "Petite"

Наличие парфюмерного гардероба может здорово помочь, если пользоваться духами под настроение вам некомфортно или хочется иметь несколько проверенных ароматов на все случаи жизни — чтобы перед выходом не тратить время на раздумья. В этом случае логично будет начать с анализа того, чем вы занимаетесь ежедневно: ходите в офис или работаете из дома, записаны в фитнес-клуб или отдыхаете с друзьями в баре, посещаете по вечерам оперу или спешите обратно домой. Основные активности можно выписать на листе и подумать, какой аромат подойдет к каждой из них и что от него требуется (взбодрить перед работой, освежить до тренировки, оставлять длинный шлейф в театральных проходах, успокаивать в моменты тревоги и т.д.).

После этого хорошо отправляться в магазины — и нюхать как можно больше, желательно самостоятельно: если аромат «ваш», вы поймете это и без консультации и советов друзей или парфюмерных стилистов. Можно сделать несколько таких подходов, выбрать те ароматы, которые подходят под ваш стиль жизни и определиться с местом покупки.

Кроме того, наведение порядка на парфюмерной полке иногда включает в себя не только приобретение, но и избавление от флаконов. Ненужные, потерявшие актуальность и просто надоевшие ароматы можно обменять, продать или подарить (предварительно сделав себе отливант, если есть сомнения).

Такой подход будет работать, если к вопросу составления гардероба вы подходите основательно и со всей серьезностью. Это хорошо, но мы позволим себе напомнить, что парфюмерия — про удовольствие, и спонтанные находки иногда приносят не меньше радости, чем последовательный поиск «того самого» флакона.

Есть вопрос? Задавайте его в комментариях ниже , а мы обязательно ответим в специальном разделе библиотеки Aromo

rss