Главная Новости

Чистая кожа : 5 главных правил идеальной кожи

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чистая кожа : 5 главных правил идеальной кожи

10 Секретов Красоты из Кореи, Которые Сделают Вашу Кожу Идеальной
Кожа

 



Если говорить о женской красоте, то чистота кожи здесь играет наиболее важную роль, ведь вряд ли какая девушка, обладающая некрасивой кожей лица, сможет выглядеть по-настоящему привлекательно. Именно поэтому ни в коем случае нельзя забывать о состоянии своей кожи и по максимуму предоставлять ей должный уход. Однако, чистая кожа — это не только правильный уход, но и регулярный, требующий ежедневного очищения и применения специальных средств.


ТОП 5 секретов чистой & здоровой кожи

Чтобы Ваша кожа всегда оставалась чистой и красивой, старайтесь придерживаться следующих правил, соблюдая которые Вы вскоре сможете заметить значительные улучшения своей кожи.

 

Прочь руки от лица

Большинство проблем на лице вызваны частым касанием лица «грязных рук». На руках наших находится большое количество микробов, о которых мы можем даже не подозревать — мы трогаем в автобусе поручни, в подъезде перила, деньги и т. д. И после этого часто касаемся лица, тем самым причиняя коже серьезный вред. Делать этого ни в коем случае нельзя, иначе ни о какой чистой кожи речи просто быть не может. Также не стоит ни чего выдавливать или ковырять на лице. Во-первых, расковыренный прыщ тяжелее скрывать, а во-вторых, в последствии это может оставить пятна, которые точно не украсят Ваше лицо.

Умываемся правильно Чистая кожа

Вторым правилом сохранения чистоты кожи лица является регулярное умывание, которое совершать следует 2 раза в день. Однако, умывание должно быть правильным, зависит это от типа Вашей кожи. Обладательницам сухой кожи следует использовать специальную пенку или молочко, которое очистит кожу, не высушивая ее. А тем, кто имеет жирную кожу, рекомендуется использовать гель для умывания. Благодаря регулярному умыванию «правильными» средствами у Вас будет чистая кожа без каких-либо негативных последствий для нее.

Осторожней с тониками

Сегодня большинство девушек, следящих за чистотой своей кожи, используют лосьоны или тоники, содержащие спирт и иные компоненты. Однако, прежде чем наносить это средство на свое лицо, учитывайте то, что спирт достаточно сильно сушит кожу, и даже если Вы обладательница жирной кожи, то после частого применения данного средства Вы получите ту же жирную кожу, но уже с шелушением. Именно поэтому пренебрегать лосьонами и тониками не рекомендуется. Знайте им меру.

Очищайте кожу

Одним из главных правил в уходе за кожей является очищение, пренебрегая которым будет просто невозможно добиться чистой кожи . Для данной процедуры необходимо использование скраба, способного удалить омертвевшие клетки кожи, которые в свою очередь и являются основной причиной забитых пор. Но переусердствовать на данном этапе тоже нельзя, так как сильное и частое скрабирование может серьезно травмировать кожу. Использовать можно как домашние, так и покупные скрабы, главное соблюдайте периодичность его применения.

Чистота кожи Глина — лучший помощник кожи

Глину, по праву, можно назвать лучшим помощником кожи — помимо очищения, она имеет множество других полезных свойств, необходимых для кожи лица. Делайте маски на основе глины, разбавляя ее молоком, лосьоном или просто водой. Рецептов таких масок очень много, которые Вы можете постоянно чередовать, тем самым давая коже все новые результаты. Использовать глину рекомендуется не реже 1-2 раза в неделю.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Диета для кожи . Как добиться идеальной кожи

Для того, чтобы иметь красивую матовую кожу необходимо не только ухаживать за ней снаружи, но и заботиться о ее состоянии изнутри, а именно, придерживаться правильного питания. Существует диета для кожи, благодаря которой Вы всегда будете выглядеть…

Читать полностью Как узнать тип своей кожи?

Как узнать тип своей кожи? Чтобы правильно подобрать косметику и средства по уходу за кожей лица, надо определить, к какому типу она относится. Основных типов четыре: 1. Сухая 2. Нормальная 3. Жирная 4. Комбинированная  Можно…

Читать полностью Маска для сухой кожи рук.

Многие женщины, особенно в холодное время года, имеют сухую кожу рук, зачастую кожа трескается, и крема не всегда помогают справиться с этой проблемой. Поэтому рекомендуем Вам попробовать маску для сухой кожи рук из натуральных ингредиентов,…

Читать полностью
rss