Главная Новости

Для новичков. Часть 9. Как выбрать компоненты для ухода за ногтями

Опубликовано: 05.09.2018

видео Для новичков. Часть 9. Как выбрать компоненты для ухода за ногтями

Тренировка для новичков от Юли Смольной!

 

В этой статье мы собрали для вас полный список эфирных и растительных масел для ухода за ногтями, чтобы сделать ногти не только здоровыми, но и крепкими , блестящими, устойчивыми к расслаиванию.  Вы сами сможете сделать масло для кутикулы, бальзам для усиления роста ногтей и другие натуральные средства.



 

Чтобы ваши ногти были крепкими и здоровыми, совсем не обязательно покупать готовые бальзамы и кремы для ногтей в магазинах. Домашние средства для ухода за ногтей будут намного эффективнее, ведь они содержат 100% натуральных растительных и эфирных масел.

Самые популярные косметические средства для ухода за ногтями - это средства для укрепления ногтей, масла для восстановления кутикулы, кремы для усиленного роста ногтей и многое другое. Вы можете сделать все эти средства сами, в домашних условиях, буквально за несколько минут. 


Black Deseret: 10 лайфхаков для новичков

А мы составили списки наиболее действенных компонентов и эфирных масел для ухода за ногтями.

Эфирные масла для ухода за ногтями
Лимона эфирное масло - самое популярное эфирное масло для ухода за ногтями, а также за руками.  Используется в продуктах для укрепления ногтей, а также для смягчения и удаления кутикул. Способствует скорейшему заживлению травмированной кутикулы. Осветляет ногти, удаляя желтизну от яркого лака, и возвращает ногтям натуральный блеск. Обладает мягких антисептическим действием.


САМЫЙ ПРОСТОЙ УДАР В УЛИЧНОЙ ДРАКЕ - УДАР CROSS ДЛЯ НОВИЧКОВ

Эфирное масло грейпфрута - укрепляет ногти, используется как антисептическое и противогрибковое средство (профилактическое и лечебное) для ногтей. Отбеливает ногти, придает им блеск.

Иланг-иланга масло Экстра - второе самое популярное эфирное масло после лимона. В чистом виде это масло используется для полировки ногтей. Для этого достаточно нанести 1 каплю масла иланг-иланг на мягкий полировочный бафик или замшевый лоскуток. Также иланг-иланг используется в смесях для укрепления ногтей, защищает их от ломкости и расслаивания. Восстанавливает ломкие ногти, укрепляет ногтевую пластину. Мирры эфирное масло - также очень популярно для ухода за ногтями. Стимулирует рост ногтей, делает их более сильными, укрепляет ломкие ногти.  В тестах на эффективность показывает регенерирующие, противовоспалительные, антибактериальные и антигрибковые свойства. Активизирует местное кровообращение. Заживляет порезы и ранки. Эфирное масло мирры - фаворит гидратации кератина, оздоравливает матрицу и дерму под ногтем. Улучшает общее состояние ногтей.  Кедра эфирное масло - стимулирует рост ногтей, способствуя их более быстрому росту. Используется в кремах для ускоренного роста ногтей.

Эфирное масло чайного дерева -  обладает антисептическими и антимикробными свойствами. Используется для заживления мелких ранок и порезов, используется в маслах для восстановления кутикулы. Эфирное масло эвкалипта . Способствует сохранению влаги в ногтевой пластине, очень мощный антисептик. Используется при ранках и порезах, дезинфицирует. Эфирное масло розмарина . Стимулирует процесс роста ногтевой пластины. Заживляет ранки после обрезного маникюра. Хороший антисептик, предохраняет ногтевые валики от воспаления и попадания микробов. Эфирное масло бергамота . Также используется для укрепления натуральных ногтей, обладает антибактериальным, противовоспалительным действием. Эфирное масло герани . Увлажняет даже самую сухую кожу, делая ее эластичной. Увлажняет кутикулы, предохраняя их от появления заусениц. Придает здоровый блеск и цвет тусклым ногтям.

Растительные масла для ухода за ногтями

Масло огурца - мощное увлажняющее масло для ухода за кожей рук и ногтями. Восстанавливает даже самую сухую кожу, увлажняет кутикулу, укрепляет слабые и ломкие ногти.

Масло аргана - одно из самых популярных масел для ухода за ногтями и волосами. Предотвращает кожу от старения и высыхания. Делает ногти сильными. Укрепляет слабые и ломкие ногти. Масло баобаба - широко используется в продуктах для ухода за лицом и волосами, а также для ломких ногтей. Сохраняет эластичность кутикулы, увлажняет и смягчает кожу рук. Масло баобаба используют в массажных продуктах и кремах для рук и ногтей. Оно обладает мягким противоспалительный действием, защищает руки от обветривания. Рисовое масло - обладает кондиционирующими свойствами, оставляет гладкое ощущение на коже. Является источником натурального витамина Е, обладает высокой стабильностью и улучшает растекаемость массажных масел. Используется в увлажняющих продуктах для ногтей Авокадо масло - идеально для ухода за кожей рук и в кремах для ногтей и кутикулы. Создает на коже защитную пленку, которая обеспечивает долгое увлажнение, питание, смягчение и восстановление эластичности нежной и подверженной повышенной сухости и повреждениям коже рук. Касторовое масло - широко используется в ванночках для рук и ногтей (касторовое масло плюс лимонный сок), но в кремах практически не используется. Укрепляет ногти, делает их более крепкими. В лаках для ногтей служит фиксатором цвета. Продается в аптеках.

Растительные экстракты для ухода за ногтями

Экстракт огурца - предотвращает расщепление и расслаивание ногтей. Способствует росту волос. Экстракт ламинарии и экстракт фукуса - экстракты водорослей богаты йодом, олигоэлементами, аминокислотами и увлажняющими полисахаридами, поэтому используются в продуктах для укрепления ногтей и ускорения их роста. Экстракт монарды СО2 - обладает мощным бактерицидным действием в отношении широкого спектра бактерий.Используется для профилактики и лечения грибковых заболеваний ногтей.  Экстракт прополиса - обладает восстанавливающими (регенирирующими), противовоспалительными и противомикробными свойствами. Это природное вещество, собранное пчелами, состоит из смеси растительных смол. Обладает также водонепроницающим действием, что особенно полезно в кремах для рук и ногтей. Прекрасно заживляет ранки и порезы при маникюре. Продается в аптеках и в магазинах меда.

Активные компоненты для ухода за ногтями

Пшеничный, овсяный, хлопковый протеины и пептиды - низкомолекулярные пептиды протеинов обладают увлажняющим и пленкообразующим действием, поэтому отлично подходят для восстановления эластичности кутикулы, защищая ее от механических повреждений. Пептиды протеинов также имеют экстремальную функциональную активность в продуктах для волос.

Д-пантенол - используется для ухода за кожей, волосами и ногтями. Действует как противовоспалительное и увлажняющее средство. В средствах для ногтей улучшает гидратацию, придает ногтям блеск и улучшает их их гибкость. Делает тонкие и хрупкие ногти более здоровыми, сильными и крепкими. Липосомы Si-Matrix - является протеин-минеральным комплексом, широко используемым для кожи, ногтей и волос. В своей водно-биологической активной форме способствует сглаживанию, увлажнению и возможности клеточного обновления для кожи и волос. Кремний играет важную роль в формировании здоровых ногтей и волос. Делает ногти более крепкими, защищает их от расслаивания. Sepitonic® - содержит минеральные вещества и микроэлементы, что делает этот компонент высокопитательным не только для кожи, но также для ногтей и волос.

Рецепты натурального ухода за ногтями

Предлагаем посмотреть фото-рецепты натуральных средств для укрепления и восстановления ногтей, которые эффективно действуют.

Укрепляющее масло для ногтей и кутикул

Масло для роста ногтей

Масло для полировки ногтей

Больше рецептов вы найдете в разделе рецептов "Уход за ногтями"

rss