Главная Новости

Клаудиа Шиффер оставляет модельный бизнес

Опубликовано: 05.09.2018

Прославленная блондиночка Клаудиа Шиффер назвала о окончании модельной карьеры…

В предвкушении сорокалетнего юбилея легендарная модель 90-х приняла решение, что ей пора начинать с модельным делом. В своем интервью английскому Vogue 39-летняя Клаудиа сообщила, что заканчивает собственную карьеру: «Я начала с подиумом. И абсолютно по нему не тоскую». Впрочем, прославленная блондиночка сразу же обмолвилась, что планирует как и раньше сниматься для рекламы и для журнальных фотосессий. Однако на помост — больше ни ногой: 

— Я намереваюсь как и раньше позировать, так как приобретаю от этого большое наслаждение. Однако больше никакого помоста. Я могу сидеть в стороне, смотреть за показом, оценивать каждую деталь и восторгаться ходом ничегонеделания. Это приятно. Мне нравится моя новая роль созерцателя.

39 лет — для модификации возраст крупный, к тому же Клаудиу Шиффер можно думать настоящей ветераншей помоста: собственную карьеру она начала 21 годом ранее. Конечно же, что соперничать с молодыми манекенщицами ей каждый день становится все тяжелее. А ее сверстница Наоми Кэмпбелл так не полагает: «темная хищник» до сегодняшнего дня уверенно переступает по помосту, и, похоже оставлять его не планирует. Наоми как и раньше в отличной фигуре, что она и обосновала в эти дни, появившись на показе в процессе Парижской неделе моды с нагою грудью. Такой необыкновенный вид выбрал для нее отечественный дизайнер Иван Чапурин, костюмы которого показывала модель (более подробно об этом читайте на веб-сайте «ЭГ» тут).

Тем не менее, Клаудии есть чем ответить собственной ровеснице: недавно Шиффер сфотографировалась топлесс для издания Tank и снялась совместно с той же Наоми Кэмпбелл в маркетинговом видеоролике нового парфюма Dolce@Gabbana — опять таки обнаженной по пояс. Таким образом затихать совершенно красавица-немка пока не планирует.

rss