Главная Новости

Приложение YouTube для Windows 8 Phone от Microsoft и Google

Опубликовано: 05.09.2018

видео Приложение YouTube для Windows 8 Phone от Microsoft и Google

How To Upgrade Any Windows Phone 8.1 To Windows Phone 10

Несмотря на открытую конфронтацию, 24 мая компании Microsoft и Google неожиданно объявили о временном перемирии и начале совместного проекта — разработке приложения YouTube, предназначенного для операционной системы Windows 8 Phone.


Представитель Google также объявил, что приложение будет доступно для скачивания из Windows Phone Store максимально через три недели. Примечательно, что никакой информации об адаптации данного приложения под Windows RT, а тем более для Windows 8, пока не имеется — видимо, в Google не готовы сходу простить насмешку над Android, проскочившую в недавних роликах Microsoft.


How to Install ANDROID Apps on WINDOWS PHONE 10 Preview? Easy Guide

Интересно, что 8 мая компания Microsoft, не спросив разрешения у Google, взяла и выпустила аналогичное приложение YouTube для смартфонов со своей операционной системой. Конечно, в поисковике поспешили возмутиться и сообщить, что Microsoft нарушили все немыслимые авторские права, а также проигнорировали обязательный момент с показами рекламы от Google — просто срезали её, лишив компанию потенциального заработка. Так ещё и видео позволили скачивать, не используя сторонние программы! Только пару дней назад компания Microsoft обновила приложение, наложив запрет на скачивание видео, однако не введя рекламу. Для того, чтобы завершить конфликт, для Windows 8 Phone пока пустили в продажу старое приложение HTML5, отличающееся меньшим функционалом.


Run Windows 10/8/7/XP on Android Phone- NO ROOT 2017 BEST Trick

Компания же Microsoft, обидевшись на жадность оппонента, пожаловалась, что Google не предоставляет партнерам доступ к API сервиса, необходимым для полного функционала приложения. Пока непонятно, будет ли совместная версия YouTube основана на API, однако ранее в Google недвусмысленно намекнули, что хотят самостоятельно заниматься разработкой приложений под разных платформы, если они основаны на их сервисах.

Приоритет же Windows 8 и даже Windows 8 Phone в глазах равняется нулю — слишком маленькая доля рынка смартфонов принадлежит Microsoft, чтобы получить с этого приложения ощутимую прибыль.

Аналитики язвят: мол, Microsoft пообещали не цеплять Android и офисный пакет от Google, а те в свою очередь дали зеленый свет на адаптацию приложения. Впрочем, всё прозаичнее: скорее всего, Microsoft удалось убедить владельцев знаменитой поисковой системы в том, что их ОС не так уж безнадежна — всё-таки, Windows Phone 8 продается не намного хуже, чем её предшественница, и свои 8% рынка занимает.

rss