Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Городовой

Японский городовой фугасит окна

Паука решается завести дома не каждый, потому как уж очень это экзотический вид домашнего питомца. Уход за пауками тоже нужен особый. Если вы решили завести паука, то для начала следует определиться с конкретным видом. Самыми комфортными для содержания являются птицееды. В рамках этого вида тоже нужно правильно сориентироваться. Среди птицеедов есть и ядовитые особи. Сперва лучше приобрести недорогого и неприхотливого паука.



Смертельно ядовитых среди птицеедов нет. Весь вид подразделяется на две группы по методу обороны. К одной группе относятся пауки, которые защищаются при помощи стрельбы «шерстинками» с брюшка. В принципе, это не опасно, но приятного в попадании такой стрелы явно не будет. Щетинка паука покрыта специальным ферментом, который при контакте с человеческой кожей вызывает сильный зуд и жжение. Ко второй группе относятся пауки, которые защищаются посредством хелицеров, впрыскивая яд. Пауки достаточно агрессивны и пугливы, поэтому практически любое внимание воспринимают как угрозу и стараются защититься. Тем не менее, есть более агрессивные и менее агрессивные породы.


Евгений Петросян - Японский Городовой

Характер паука связан с местом его естественного обитания. Самыми агрессивными считаются птицееды, обитающие в Азии и Африке. Такие породы не рекомендуются для новичков. Лучше отдать предпочтение более спокойным и послушным паукам, родиной которых является Центральная, Северная или Южная Америка. Помимо воинственного настроя пауков из разных концов света отличают разные индивидуальные особенности.

Достаточно спокойны, неприхотливы и в то же время красивы пауки рода Brachypelma. Большинство представителей этого рода стоят недорого, и поэтому вполне подходят для начинающих пауководов. Послушный нрав характерен также для видов Aphonopelma, Chromatopelma и Avicularia. Самыми агрессивными являются пауки рода Haplopelma. Они очень красивы, но при малейшей возможности стараются атаковать. Очень красивы пауки рода Theraphosa. Это большие и невероятно привлекательные создания, но при этом капризные и дорогие.

При выборе паука в качестве домашнего питомца, определитесь сразу, на какое время вы хотите завести себе такого «зверя». У самок и самцов разная продолжительность жизни. Так, самцы умирают, достигая половой зрелости, то есть в возрасте от 2 до 4 лет. Самки живут намного дольше.

Приобретая паука, обязательно узнайте его точный возраст. Конечно, взрослые пауки завораживают своими размерами и окрасом, но вполне возможно, что жить такому пауку осталось совсем недолго. Вряд ли это станет выгодным вложением сравнительно немаленьких средств. Кроме того, взрослые особи могут оказаться пойманными в естественной среде обитания, что влечет за собой множество разных неприятных для хозяина последствий. Такие пауки могут быть заражены клещами и другими паразитами. Привыкнуть такому пауку к новым условиям тоже будет очень тяжело, что может привести к его смерти.

Пол паука точно определяется после 5-7 линьки. К этому времени пауки уже существенно подрастают. Если вы приобретаете молодого паука, то лучше взять сразу несколько, например, три штуки. Это позволит вам точно быть уверенными в том, что среди них наверняка есть самка, которая будет жить долго. Покупайте пауков только у проверенных продавцов. Лучше всего обращаться в специальные клубы, которые можно найти в Интернете. Это гарантирует не только молодой возраст паука, но и чистоту его рода. Обращаясь к надежным заводчикам пауков, вы приобретете именно ту породу, которую хотите. В таком случае исключается вариант продажи дешевого паука по цене дорогой породы.

rss