Главная Новости

Драгоценности против парфюмерии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Драгоценности против парфюмерии

Как он изменился Джейсон Стэтхэм от 9 до 49 лет

28 октября 2016 г.

З­на­то­ки дра­го­цен­но­стей утвер­ж­да­ют, что пар­фю­мы и кос­ме­ти­ка мо­гут на­не­сти ощу­ти­мый вред юве­ли­р­ным из­де­ли­ям из бла­го­род­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней. Ка­за­лось бы, ка­ким об­ра­зом?

В­се про­сто. Ока­зы­ва­ет­ся, со­вре­мен­ная кос­ме­ти­ка и пар­фю­ме­рия со­дер­жит весь­ма со­лид­ный на­бор раз­ли­ч­ных хи­ми­че­ских ве­ще­ств, ко­то­рые мо­гут всту­пать в кон­такт с ме­тал­ла­ми и ор­га­ни­че­ски­ми со­став­ля­ю­щи­ми на­ту­раль­ных ка­м­ней, из-­за че­го те туск­не­ют, те­ря­ют при­род­ный блеск, по­кры­ва­ют­ся пят­на­ми. И юве­ли­ры утвер­ж­да­ют, что чис­ло по­доб­ных "пре­тен­зий" к юве­ли­р­ным из­де­ли­ям, осо­бен­но с цвет­ны­ми ка­м­ня­ми, за по­след­ние го­ды зна­чи­тель­но вы­рос­ло - увы, это ви­на не юве­ли­ра, и ка­м­ни на­сто­я­щие, а вот хи­ми­че­ские ве­ще­ства ста­но­вят­ся все бо­лее агрес­сив­ны.



По­след­ний штрих?

Не­га­тив­но­му воз­дей­ствию юве­ли­р­ные из­де­лия под­вер­га­ют­ся до­ста­точ­но часто, а все из-­за то­го, что боль­шин­ство из нас на­но­сит пар­фю­ме­рию на те­ло, не со­б­лю­дая «тех­ни­ку без­о­пас­но­сти». Пар­фю­ме­ры ре­ко­мен­ду­ют на­но­сить аро­ма­ты на опре­де­лен­ные точ­ки, где хо­ро­шо про­щу­пы­ва­ет­ся пульс, а они на­хо­дят­ся в об­ла­сти шеи, за уша­ми, на за­пя­стьях - то есть там, где мы ча­ще все­го но­сим дра­го­цен­но­сти: се­ре­ж­ки, ко­лье, брас­ле­ты и т.д. Вс­по­м­ни­те, как вы оде­ва­е­тесь... Ма­ки­яж, оде­ж­да, укра­ше­ния, и... пар­фюм в ка­че­стве «по­след­не­го штри­ха». Так ду­хи по­па­да­ют на на­де­тые ра­нее укра­ше­ния, и хи­ми­че­ская ре­а­к­ция на­ча­лась...


Как выйти замуж в Эмиратах. Замуж за араба.

Что де­лать...

Что­бы из­бе­жать та­ких не­при­ят­ных по­след­ствий, ну­ж­но лишь не­м­но­го из­ме­нить свои при­вы­ч­ки. На­не­си­те аро­мат на те­ло до то­го, как на­де­не­те укра­ше­ния, по­до­жди­те 10-15 ми­нут, удо­сто­верь­тесь в том, что ко­жа су­хая, а по­том уже при­ни­май­тесь за при­мер­ку се­рег, брас­ле­тов и бус. Та­к­же не сле­ду­ет за­бы­вать и о сво­е­вре­мен­ной очи­ст­ке укра­ше­ний, ведь на них по­па­да­ют ча­сти­ч­ки ко­жи, кос­ме­ти­ки, гря­зи. По­это­му по­с­ле ис­поль­зо­ва­ния дра­го­цен­но­стей сто­ит устро­ить им не­боль­шую «по­мы­в­ку»: на­мыль­те зуб­ную щет­ку мя­г­ким мы­лом и осто­ро­ж­но про­три­те юве­ли­р­ное из­де­лие со всех сто­рон. Та­кие ван­ны хо­ро­ши для ре­гу­ляр­ной чи­ст­ки укра­ше­ний, а спе­ци­аль­ные сред­ства, ко­то­рые бо­лее агрес­сив­ны, мо­ж­но при­ме­нять лишь вре­мя от вре­ме­ни.

За­меть­те, что пра­виль­но­го об­ра­ще­ния тре­бу­ют не толь­ко из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней, но и би­жу­те­рия, вы­пол­нен­ная из по­лу­дра­го­цен­ных и по­де­лоч­ных ма­те­ри­а­лов. Ее та­к­же сле­ду­ет бе­речь от кон­та­к­та с пар­фю­мер­ны­ми сред­ства­ми и не­об­хо­ди­мо ре­гу­ляр­но чи­стить.

rss