Главная Новости

Прибор нитяного контроля OFW / UFW

Опубликовано: 05.09.2018

OFP — верхний прибор нитяного контроля представляет собой точку контроля нити после поступления с катушки к трикотажной машине. Прибор может монтироваться на обычных катушечных стойках над катушками или на боковых рамках, выступая при этом в качестве верхнего отрезка нитеведения. Верхние приборы нитяного контроля необходимы для круглотрикотажных машин, на которых установлены регуляторы движения нити с интегрированными выключателями.

Основные принципы работы верхнего прибора нитяного контроля OFP :

Отключение машины при обрыве нити или избыточном натяжении нити еще до обрыва нити. Шкальная регулировка натяжения срабатывания 4-100 г с помощью вращающейся ручки. Простой монтаж с помощью пружинного зажима на кольце или ремизной планке. Электрическое подключение с помощью контактного кабеля. Программа верхнего прибора нитяного контроля может поставляться как в 12- вольтном, так и 14-вольтном исполнении. Керамические скользящие поверхности обеспечивают чувствительную и щадящую подачу. Простая укладка нити с помощью укладочного приспособления, исключающего необходимость прикасания к пряже.

Выключатели в группе нижнего прибора нитяного контроля UFW монтируется на машине над нитеподачей с радиальным смещением.

Типы приборов нитяного контроля UFW:

Промежуточные (обычные). Разработаны для отключения машин при обрыве нити или ее недостаточном натяжении. Последовательные. При обрыве нити или ее недостаточном натяжении происходит остановка машины.

Основные характеристики приборов нитяного контроля UFW:

быстрая реакция при минимальном натяжении проходящей пряжи; индивидуальная регулировка предварительного натяжения с помощью винта с накатанной головкой в зависимости от состояния материала или качества обрабатываемой пряжи; простой монтаж с помощью пружинного зажима на кольце или ремизной планке; электрическое подключение с помощью контактного кабеля; программа выключателя может поставляться как в 12-вольтном, так и в 14-вольтном исполнении.

Дополнительно предлагаются:

клеммные устройства для избежания произвольного отключения; впомогательные проушины для «затруднительного» монтажа или для активной пряжи; различные нитяные тормоза для формирования легкого предварительного натяжения перед выключателем.
rss