Главная Новости

Скарификаторы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Скарификаторы

РоботунСовет: аэратор / скарификатор - в чем разница?

Полезная информация

Внешне садовые скарификаторы напоминают газонокосилки, однако отличаются рабочей частью и предназначением. Основная задача данной «машинки», это очистка газона от мусора, мха, сухой травы и так далее, поэтому в базовой комплектации вместо ножей здесь используются гибкие пружины, которые «причесывают» газон, омолаживая и облагораживая его.



Какой скарификатор выбрать

Есть два основных варианта – бензиновые и электрические, поэтому сразу определитесь с тем, какой вам подходит больше:

Бензиновые скарификаторы отличаются высокой производительностью и автономностью, но они более тяжелые и шумные, требуют правильного обслуживания Электрические скарификаторы легче, работают тихо, неприхотливы в обслуживании, но буквально «привязаны» к сети, не такие мощные и не подходят для больших участков.

Также следует помнить еще об одной особенности выбора скарификатора – современные модели могут предусматривать такие функции, как поверхностное рыхление почвы, частичная срезка травы, оборка сорняков, обустройство канавок под посадку и прочее. В описаниях таких моделей обычно прописывают дополнительные названия – аэратор и (или) вертикуттер. Естественно, что цена садового скарификатора будет напрямую зависеть от его функционала, поэтому, прежде чем оформлять заявку на покупку хорошо подумайте, нужны ли вам дорогие модели.


Cкарификаторы

В то же время не стоит экономить, если предполагаемый объем работы большой и разнообразный – если заказать многофункциональный скарификатор, можно существенно упростить и ускорить работы по уходу за газоном.

Какие скарификаторы предлагает ЭЛБИ

Как уже было сказано, у нас представлены скарификаторы разных типов и в различных ценовых категориях, поэтому выбрать модель оптимальную для участка, предполагаемых работ и кошелька у нас достаточно просто. Если вы не можете определиться с типом и видом, свяжитесь с нашими консультантами, и они подскажут вам, какой скарификатор для газона подходит именно Вам.


Скарификаторы - Аэраторы GARDENA

Напомним, что для того, чтобы купить скарификатор (аэратор) в нашем магазине совсем необязательно жить в Москве – при необходимости мы можем организовать доставку в любой российский регион. Все предлагаемые товары сопровождаются подробной инструкцией и гарантией от производителя.

rss