Главная Новости

Почему не включается телевизор LG 39lb561v с пульта и вручную: лампочка недолго горит и выключается

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте! У меня телевизор lg 39lb561v, не включается ни с пульта, ни с кнопки! На телевизоре загорается индикатор на 2 секунды, гаснет и загорается опять на 2 секунды, затем гаснет насовсем. Подскажите, в чем может быть неисправность? Спасибо заранее! Святослав

Здравствуйте, Святослав! Практически все современные телевизоры оснащены системой самодиагностики. Именно она перед пуском аппарата проверяет все узлы TV на работоспособность. Мигание индикатора говорит о том, что система нашла неисправность и пытается об этом сообщить владельцу телевизора. Своими силами здесь вряд ли можно обойтись, но о возможных причинах рассказывается ниже.

Блок питания

Если телевизор эксплуатировался долго или практически не выключается целые сутки, то причина может крыться в электролитических конденсаторах: то, что они негодные, видно сразу: детали будут вздутыми. Если здесь все нормально, то может быть неисправен стабилизатор питания процессора. Далее необходимо проверить все транзисторы и диоды, т. к. есть вероятность лавинного теплового пробоя. Если неисправных элементов слишком много, то целесообразнее заменить модуль питания EAX65391401(2.7) LGP32-14PL1.

Проверьте модуль питания и при необходимости замените на новый

Блокировка

Прислушайтесь к телевизору в момент его включения: если вы услышите, что в корпусе раздаются тихие щелчки, то это свидетельствует о срабатывании встроенного модуля блокировки. В нормальном режиме при активации раздается только один щелчок, а если их несколько, значит, блок никак не может запуститься.

Другие причины

Также мигание индикатора может свидетельствовать о возникновении неисправностей в инверторном блоке или системах строчной либо кадровой разверток. Если эти модули подлежат ремонту, то он обойдется вам во вполне приемлемую цену. Однако целый блок стоит достаточно дорого.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss