Главная Новости

Лечение рака желудка. Дело оказалось в способности ботокса задерживать сигналы передаваемые раковыми клетками и блокирующие производство вещества

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лечение рака желудка. Дело оказалось в способности ботокса задерживать сигналы передаваемые раковыми клетками и блокирующие производство вещества

Новое слово в лечении рака желудка сказали московские медики

Многие поклонники косметологических уколов ботокса, столь популярных у косметологов для «разглаживания» морщин, были сильно удивлены последними данными, полученными в результате исследования воздействия ботокса на раковые клетки. Оказалось, что лечение рака желудка с применением этого препарата  может оказаться вполне реальным.



Ученые-технологи из Норвежского Университета Науки и Технологии и Колумбийского Медицинского Университета, в ходе продолжительного изучения доказали получение большего эффект от лечения химиотерапией при применении инъекций ботокса в раковые клетки. Все опыты пока проводились на лабораторных мышах, но данные, указанные в официальном отчете дают надежду на столь же продуктивное влияние ботокса и для людей.


Как лечить рак желудка

А дело оказалось в способности ботокса задерживать сигналы передаваемые раковыми клетками и блокирующие производство вещества, которое запускает процесс деления раковых клеток, которое называют ацетилхолин. А как следствие, клетки ослабляются и становятся более уязвимыми, а значит, больше поддаются воздействию проводимой терапии, а развитие самой опухоли останавливается или существенно замедляется. Примерно такое же действие оказывает препарат и при введении его подкожно в косметологических процедурах.


РАК ЖЕЛУДКА лечение 1,2,3,4 стадии

Лечение рака желудка ботоксом

По словам Тимоти Ванга, ученого Колумбийского Университета Нью-Йорка, целью изучения было выяснение роли нервов в ходе формирования и роста раковых опухолей. Выбор именно рака желудка был случайным и аналогичные результаты скорее всего были бы получены и при других раковых заболеваниях сопровождающихся развитием опухолей. Ведь само воздействие направлено на подавление передачи нервных импульсов и сокращение темпов роста и развития опухоли в целом. Таким образом, удается сфокусировать усилия на одном из ключевых факторов влияющих на прогрессирование опухолевых заболеваний.

Буквально в ближайшие недели ожидается проведение в Норвегии опытов на добровольцах, у которых диагностирован рак желудка. Весьма значительным являлся тот факт, что исследования, проводили на грызунах с ранней стадией развития раковых заболеваний. Но в дальнейшем доктора надеются на сравнимую эффективность и в случаи более поздних стадий.

Новость: Новые ограничения на использование компонентов косметики  D4 и  D5

В ходе клинических исследований на добровольцах, ботокс будет вводиться только локально, при проведении гастроскопии. Сама процедура его введения не требует от пациента длительного пребывания в стационаре, тем самым облегчая процесс лечения. К тому же, действие ботокса в данном случае ограничено воздействием исключительно на раковые клетки.

Стоит отметить, что инъекции ботокса являются более дешевыми по сравнению с применением других препаратов с аналогичными свойствами. Кроме того, что важно при лечении, являются менее токсичным средством, нежели препараты из стандартных методов лечения онкологических заболеваний. Кроме того, ботокс не обладает столь обширным спектром побочных эффектов.

При этом ряд специалистов, занимающихся схожей проблематикой, возлагают большие надежды на потенциал применения ботокса в лечебных программах онкологических заболеваний. Они надеются на симбиоз стандартной химиотерапии и инъекций. Ведь количество выживших мышей, которым была применена новая терапия, оказался на 35 % больше, чем те, к которым применяли исключительно традиционную химиотерапию.

В планах медиков есть амбициозные проекты по изучению возможности применения ботокса в лечении всего спектра опухолевых заболеваний. В первую очередь, будет изучено влияния препарата в терапии направленной на лечение рака простаты.

Интересная статья: Ученые рассказали, почему на самом деле появляются бородавки

Не только медики, но и психологи отмечают положительное влияние ботокс-терапии. Так Эрик Финзи, психолог-физиогном, отмечает, что разглаживание морщин, являющихся внешним частым проявлением гнева, улучшают отношения с людьми и снижают вероятность развития депрессивных настроений.

Сегодня 5. 09. 2018

rss