Главная Новости

Как ухаживать за нарощенными ресницами: правила, ошибки, особенности макияжа

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как ухаживать за нарощенными ресницами: правила, ошибки, особенности макияжа

Макияж "Кошачий глаз" для НАВИСШЕГО ВЕКА. Правила, приемы, секреты визажиста

Правильный уход за нарощенными ресницами – залог того, что они продержатся долго и на протяжении нескольких недель будут радовать красивым изгибом. Есть ряд действий, которые приведут к противоположному результату. Бывает, что нарощенные ресницы уже через несколько дней начинают отваливаться либо торчать в разные стороны. Далеко не всегда это вина мастера. В большинстве случаев виноват сам клиент, который неправильно за ними ухаживает.


Как правильно снимать макияж с глаз?

ТОП-3 распространенных ошибок

Профессиональный мастер должен рассказать, что можно и нельзя делать с нарощенными ресницами. Но почему-то многие девушки совершают одни и те же ошибки. Ухаживать за ресницами несложно, гораздо труднее изменять свои привычки. Тереть глаза, трогать веки, прислонять руку нельзя. Нужно максимально снизить какое-либо физическое воздействие на область вокруг глаз. Если появился сильный зуд, то разумней подойти к зеркалу и аккуратно чистым пальцем почесать нужное место, стараясь не затрагивать веки и линию роста ресниц.

Самые распространенные ошибки:

Частое мытье глаз. Первые 24 часа вообще нельзя мочить область вокруг ресниц, клеящий состав должен окрепнуть. Лицо желательно очищать диском, чтобы капли воды случайно не попали на спайки. Посещение бассейна, сауны, пляжа. Часто ресницы делают перед значимым событием или отпуском. Но именно смена температур, хлорированная, соленая вода сокращает их срок службы. Ресницы теряют привлекательный вид, отклеиваются. Самостоятельное снятие ресниц. В домашних условиях это можно делать, но только правильно. В большинстве случаев пучки сдираются, что ведет к разрушению натуральных ресниц.

В чем заключается ежедневный уход

Большинство обычных косметических средств не подходит нарощенным ресницам. Стоит заранее позаботиться о подборе и замене, особенно девушкам с сухой и чувствительной кожей. Масла и другие жирные компоненты – главные враги нарощенных ресниц. Они растворят клей, пучки начнут выпадать, причем неравномерно.

Как нужно ухаживать за нарощенными ресницами:

Утреннее умывание глаз желательно проводить обычной водой без использования пенок и гелей. По температуре она должна быть теплая, на несколько градусов выше комнатной. Вытирать ресницы нельзя, так их можно повредить. Лицо аккуратно промакивать полотенцем. Расчесывание ресниц – залог красивого вида. Желательно приобрести специальные щеточки, как в туши. Они помогут без вреда пригладить родные ресницы, выровнять нарощенные пучки, избавят от необходимости подкрашивать. Для снятия макияжа с глаз нужно использовать ватный диск, смоченный в мицеллярной воде. Средство должно подходить нарощенным ресницам. Диском протереть верхние и нижние веки, стараясь не затрагивать линию роста и места спаек. Для ухода за кожей век нужно выбирать максимально легкие средства на водной основе. Они должны быстро впитываться, не оставлять жира на поверхности. Также важно не наносить средства для кожи непосредственно перед сном, лучше это делать заранее.

После процедуры наращивания ресниц глаза могут покраснеть и слезиться. Такую реакцию вызывают испарения клеящего состава. Очень важно не тереть веки, нежелательно что-то закапывать, если нет острой необходимости. Лучше всего воспользоваться веером. Он выручит и в другие моменты, лучше держать опахало в сумочке. Именно веером рекомендуется просушивать ресницы после умывания. Если глаза продолжают слезиться, появился зуд, слизистые покраснели, то речь, скорее всего, идет об аллергической реакции, чаще она возникает на клей.

Видео: Уход за нарощенными ресницами

Особенности макияжа

Нарощенные ресницы позволяют облегчить ежедневный макияж, достаточно их просто расчесать. Но многим девушкам этого мало, они предпочитают дополнительно наносить тени , рисовать стрелки . В этом случае стоит понимать, что акцент будет именно на глаза, не нужно выбирать яркие помады, контуры, блески.

Особенности макияжа:

Для прорисовки стрелок желательно использовать лайнеры или подводки с небольшими и тонкими кисточками, которые удобно заводить и использовать за накрученными ресничками. Нельзя наносить жирные тени, с осторожностью применять базы и корректоры. Любая косметика на масляной основе попадает под запрет. Сыпучие тени также наносить нужно осторожно, чтобы не пришлось их стряхивать с нарощенных ресниц. Нежелательно использовать стойкую косметику, которую придется снимать агрессивными двухфазными средствами. Выбирать только то, что смывается обычной или мицеллярной водой. Тушь на нарощенных ресницах использовать можно, но нежелательно. Если хочется подкрасить, то только внутреннюю сторону с натуральными волосками. Не стоит утяжелять длинные искусственные ресницы, это даст дополнительную нагрузку векам.

На нарощенных ресницах можно использовать щипцы для завивки, но нечасто. Они помогут дольше сохранить привлекательный изгиб, сделать взгляд открытым. При этом важно, чтобы внутри была защитная резиновая прослойка. Нужно избегать резких заломов, к тому же они выглядят неестественно.

Видео: Макияж с нарощенными ресницами

Правильный сон – залог не только здоровья

Обычно нарощенные ресницы длинные, изогнутые, имеют идеальную форму и не требуют завивки. Если же пучки топорщатся и торчат в разные стороны, на них видны загибы и заломы, то это говорит о неправильном отдыхе.

Как спасть с нарощенными ресницами:

Нельзя спать лицом в подушку. Даже лежа на боку можно загнуть боковые пучки, поэтому делать это можно только при дневном отдыхе, контролируя положение. Желательно использовать шелковые наволочки или другие материалы со скользкой поверхностью. При случайном касании ресничка не зацепится. Перед сном всегда удаляются тени, стрелки и другая косметика.

Своевременная коррекция

Очень важно не только правильно ухаживать, но и делать вовремя коррекцию. В среднем время носки составляет 2-4 недели. Больше месяца оставлять искусственные ресницы нельзя, нужно сдвинуть спайку. Свои ресницы отрастают, и под действием нарощенных пучков и клея прогибаются, обламываются, ослабляются луковицы. Выпадение может начаться не сразу , а через несколько дней и даже недель. Остановить его будет очень сложно, поэтому лучше предотвратить.

Общее время носки искусственных ресниц не должно превышать четырех месяцев. Далее нужно дать векам отдых. Если используются густые и тяжелые пучки с театральным (кукольным) эффектом, то больше двух месяцев их держать не рекомендуется, а коррекция должна проводиться каждые две недели.

rss