Главная Новости

Как клеить стразы на гель лак, дизайн ногтей со стразами

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как клеить стразы на гель лак, дизайн ногтей со стразами

Как закрепить стразы на гель-лак, чтобы они держались на протяжении всей носки


Дизайн ногтей гель-лак shellac - Как приклеить стразы на ногти (видео уроки дизайна ногтей)

Дизайн ногтей со стразами смотрится очень эффектно, ярко и блистательно, но опыт их использования на лаке не всегда положительный: стразы быстро отваливаются, да и просто мешают в повседневной жизни. Но со стразами на гель-лаке все совершенно по-другому: если правильно приклеить стразы на гель-лак (даже на весь ноготь), то это будет не только великолепно выглядеть и хорошо носиться, но, как я убедилась на своем опыте, очень удобно – их практически не замечаешь в носке, лишь немного отвлекает взгляд постоянный блеск.:)

Как клеить стразы на гель-лак?

Для демонстрации процесса я сделала простой дизайн, где один ноготь на безымянном пальчике полностью украсила стразами.

Инкрустацию стразами я делала на гель-лаке торговой марки In’Garden, его обзор можно прочесть здесь . А стразы использовала Swarovski (Сваровски). Именно они создают особый блеск благодаря тому, что имеют огранку.

Техника крепления страз на гель-лак

Создание гель-лакового покрытия ничем не отличается от обычного процесса, а подробнее о нем со всеми тонкостями я писала здесь . Под стразы можно использовать как однофазные, так и трехфазные гель-лаки. Итак, вы дошли до того этапа, когда нанесли цветное покрытие в два слоя, но еще не использовали топ. Топ наносим на все ногти, на которых не будет страз, и сушим их в лампе. На ноготь, где будут располагаться стразы, наносим топ, и не высушивая его, по свежему, расставляем на нем бусинки в нужном нам порядке. Страз нужно хорошо прижать, чтобы он немного «утоп» в топе. Сушим в лампе две минуты Далее с помощью тонкой кисти проходимся топом между стразами, аккуратно распределяя его и стараясь не залазить на сами камушки. Боковые линии обрабатываем в последнюю очередь. Отправляем сушиться топ в лампу. Удаляем липкий слой специальным средством, если он есть.

Дизайн ногтей со стразами – видео

Вкратце весь процесс вы можете посмотреть в моем небольшом видео уроке. Не забудьте подписаться на канал, если вы еще этого не сделали:)

Практические советы

Во-первых, в стразах нужно знать чувство меры : украшать таким образом полностью все ноготки будет перебором. Можно сделать инкрустацию полностью одного ноготка, а на остальных сделать узоры. Вот вам шпаргалка по узорам стразами на заметку: Задумайтесь об украшениях, которые у вас будут на этой руке и в целом в вашем образе: они также должны гармонировать с дизайном. Если вы украсили весь ноготь стразами, то лучше на эту руку украшения вообще не надевать. Если стразы использовались золотые, то и украшения на вас должны быть из золота, если серебряные – то из серебра, по остальным цветам обратите внимания на холодные/теплые тона. Здесь могу порекомендовать прочесть теорию цвета . Стразы эти после снятия можно использовать повторно – по ним даже нельзя будет сказать, что они уже использовались ранее. Хорошо подумайте, прежде чем сочетать цвет страз и цвет гель-лака – они также должны смотреться органично. Серебро и золото подойдет практически под любой цвет, а вот разноцветные стразы нужно уметь подобрать. Гель-лак под стразы также подойдет не всякий : не стоит использовать для этого перламутровые цвета, цвета с блестками и тому подобные – это будет перебором. При этом количество цветов гель-лака не должно превышать двух. Расставлять их можно апельсиновой палочкой (именно так и делаю я), косметическим карандашом или чем вам удобно. Существует даже специальный карандаш для страз. Ни в коем случае не перекрывайте стразы поверх топом, иначе они не будут так красиво мерцать и играть цветами на свету, а превратятся в обычную капельку из стекла. Топ не должен быть жидким , чтобы стразы на нем не уплывали в разные стороны, ломая рисунок. Лучше всего для этой цели подходят топы с липким слоем – они по определению более густые. При инкрустации на весь ноготь начинайте с центральной линии и с кончика ногтя и следите за тем, чтобы линии были ровные и параллельные боковым валиком. При простановке остальных рядов старайтесь не задевать уже проставленные стразы, дабы не нарушить симметрию, чтобы не пришлось все выравнивать сначала. При этом не стоит стараться расставить стразы между друг другом, лучше пусть они идут параллельно. При этом количество страз в симметричных линиях также в идеале должно совпадать. Стразы на гель-лак можно клеить не только на топ, но и на клей , однако он быстро сохнет, и у вас не будет возможности поправить линии, как в случае с топом.

В дизайне я использовала красивейший сиреневый гель-лак от In’Garden номер 106 Амарант. Вот так он выглядит соло в 2 слоя:

Как снять стразы с гель-лака?

Да, этот вопрос у вас со временем также появится – даже не ждите, что они сами отпадут в процессе носки! Стразы держатся на топе очень надежно: я проносила их 5 дней и только 3 камушка на кончике отвалились во время домашней работы.

Удалить стразы с гель-лака поможет маникюрный пушер , а точнее его обратная сторона с острым топориком. Это самый быстрый и простой способ. Можно, конечно, пытаться их спилить, удалять фрезером или размачивать жидкостью для снятия лака – все эти способы вполне допустимы, но затратны по времени и силам.

Каждый стразик удаляется по очереди. Для этого его необходимо поддеть топориком с небольшим давлением. Если это дается сложно, то попробуйте подойти к нему с другой стороны или оставить на потом, когда освободится место вокруг.  Ну а если он совсем ни в какую не хочет идти, спилите его пилкой.

Итак, стразы сняты, но остался толстый слой топа, которым мы заливали расстояние между ними. Он спиливается жесткой пилкой (около 100 грид), как и топ на всех остальных ноготках.

Далее действуем по стандартной схеме, подробно я о ней рассказывала тут . Делаем компресс на 10 минут и удаляем остатки гель-лака апельсиновой палочкой. Вот и все! Снять стразы не сложнее, чем любой другой дизайн на гель-лаке.

Если у вас остались вопросы, оставляйте их ниже в комментариях и рассказывайте свое мнение по этому дизайну! Буду рада вас услышать!

Гель-лак предоставлен на обзор интернет-магазином In’Garden  http://ingardenshop.ru/

rss