Главная Новости

Матовый маникюр в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Матовый маникюр в домашних условиях

Матовые ногти: как сделать матовый маникюр (3 способа)

Матовый маникюр существует уже давно, однако на пике своей популярности он именно сейчас, так как появилось очень много креативных идей, сочетающих матовость с глянцем, что в итоге дает очень интересный эффект. А как его добиться, вы узнаете из этой статьи. Я предлагаю 3 различных способа, как сделать матовый маникюр: что-то проще, что-то быстрее и дешевле – в любом случае эту идею стоит попробовать, особенно если вам захотелось чего-нибудь новенького в вашем маникюрчике.



1-ый способ

Да, как ни банально, но самый простой способ – это купить матовый лак для ногтей. Они продаются практически в любом ларьке с маникюрными принадлежностями и лаками и их палитра очень разнообразная. По некоторым отзывам, такие лаки сохнут чуть дольше обычных, однако я разницы не заметила. Главное не перепутать эффект с подсохшим лаком!


YuEx #1 Матовые ногти с помощью пара ПРАВДА ИЛИ ВЫДУМКА???

2-ой способ

Для этого вам придется купить специальное матирующее покрытие для ногтей. При его нанесении поверх любого лака, глянец теряет свой блеск и ногти становятся матовыми. Минус этого способа – в дополнительных затратах на покрытие, однако с помощью него вы сможете сделать матовым любой ваш лак, а не только определенный цвет. Существует также матовый финиш-гель, которым можно сделать такой эффект на нарощенных ногтях, а также матовый топ для гель-лака.

3-ий способ

Это очень оригинальный и простой способ, с помощью которого вы любой свой лак можете нанести на ногти и сделать покрытие матовым. Для этого вам понадобится всего 2 вещи:

кастрюля с кипящей водой любой лак для ногтей

1 шаг – полировка ногтей. Перед нанесением лака ногти желательно отполировать, так как в отличие от глянцевого лака, который скрывает все шероховатости, матовый делает их более заметными.

2 шаг – нанесение лака. Покройте ногти тонким слоем лака. Когда он подсохнет, нанесите второй слой на 1-2 ногтя. Пока они не высохли (именно поэтому процедура делается поочередно) поднесите ногти над кипящей водой: не слишком высоко, чтобы на них попадал пар, но и не слишком низко, чтобы не обжечься. Держите ногти над паром около минуты – за это время лак высохнет и приобретет матовость.

Повторите описанную процедуру на остальных ногтях. Это не займет у вас много времени, а результат очень порадует.

Для матовых ногтей рекомендуется использовать темные лаки – на них эффект заметен наилучшим образом. Очень красиво получается черный лак.

Далее можно сделать дополнительный дизайн. Для этого достаточно иметь прозрачный лак, а можно использовать тот лак, который вы делали матовым. Вот некоторые из схем:

И еще несколько оригинальных идей. Для прорисовки мелких деталей лучше использовать трафареты или скотч.

rss