Главная Новости

Кисти Рублефф (Roubloff) для дизайна ногтей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кисти Рублефф (Roubloff) для дизайна ногтей

Кисти Roubloff ОБЗОР+КОНКУРС (ЗАКРЫТ)!!! Ура! ❤

Вопрос выбора кистей для дизайна ногтей абсолютно индивидуальный. Лично я считаю, что их просто нужно подобрать под себя, ну и никогда не жалеть переплатить чуть больше за качественный продукт, чтобы потом не обвинять в неудавшемся рисунке кисточку.  В арсенале любого мастера всегда должен быть набор кистей для различных целей. Лучше сразу разделить кисточки, которые будут использоваться для работы с красками, с гель-красками или гель-лаками и просто лаками.



В этой статье я хочу рассказать и показать свой набор кистей для дизайна производства Roubloff. Это российская компания, качество продукции которой сделало ее одной из лидеров рынка. В производстве кистей ими используется технология смешанного ворса: внутри пучка он делается из синтетики, а снаружи натуральный – это позволяет снизить стоимость кистей практически в два раза, дополнив при этом натуральные кисти износостойкостью искусственных.


Лучшие кисти с AliExpress и бюджетные кисти Roubloff

Лично мне эти кисти нравятся за очень удобную форму ручки: у основания кисти она сделана объемной, благодаря чему кисть не выскальзывает в процессе работы. Ворс кисточек Rubloff можно выбрать как искусственный (я его предпочитаю для работы с гель-красками и гелями), так и натуральный. Существуют также кисти Roubloff для моделирования ногтей гелем и акрилом, в моем же наборе только кисти для дизайна, поэтому именно о работе с ними дальше и пойдет речь.


ВСЕ про КИСТИ для ногтей! Ответы на частые вопросы + ОБЗОР кистей. Мои кисти для маникюра

Набор для дизайна Roubloff от Юлии Билей «Изящество линий» №6

Этот набор создан фирмой производителем в сотрудничестве с известным мастером маникюра и тренером Юлией Билей (если вы еще о ней не знаете, то очень советую подписаться на ее аккаунты в социальных сетях – вы обязательно почерпнете для себя что-то новое). В набор входит две кисти и двусторонний дотс.

Начну с дотса. Он имеет матовую черную ручку, что весьма удобно в работе. Металлическое крепление рабочей части мне показалось достаточно надежным: бывает, что при покупке дотса оно шатается – это значит, что скоро стоит ждать его выпадения из ручки. Один конец дотса имеет широкую головку, второй – тоненькую. Его работу я решила продемонстрировать на вот таком дизайне:

Как известно, основное предназначение дотса – это создание ровных точек, однако его можно использовать и в других целях. Если кому интересно, вот две ссылочки – дизайн дотсом и чеканка .

Более тонкая кисть для дизайна из набора имеет номер 0. Эта кисть будет удобна именно для прорисовки тонких линий, завитков и других элементов, требующих тонкой работы. С помощью нее и акриловой краски я сделала вот такой абстрактный дизайн из завитков:

Вторая кисть из набора имеет номер 1,5.

 

Тонкую линию ею особо не создашь, не тот размер, но использовать в дизайне можно в разных целях. Например, весь этот дизайн был выполнен мною с использованием только этой кисти!

Далее я хочу рассказать о моей любимой и самой часто используемой кисти  Roubloff – это номер 00.

Кисточка очень тоненькая, поэтому ею легко выполнять обводку, делать тонкие линии и рисовать другие элементы, требующие тонкого исполнения. Например, в этой дизайне я использовала данную кисть для обводки и прорисовки мелких деталей: травы и частей тела пандочки, а предыдущую кисть 1,5 для белого туловища.

Кисти для китайской росписи

Китайской росписью я не сильно увлекаюсь – она требует полного в себя погружения и изучения. Но знание базовых элементов позволяет сделать простые рисунки в этой технике. И для этого нужны специальные кисти. Для китайки используются плоские кисточки: прямые, наклонные или овальные. От Roubloff у меня их две: плоская скошенная

и плоская овальная с одинаковыми номерами – 2, обе синтетические.

Кисти не крупные, поэтому с их помощью можно создать красивый дизайн по технике китайки на натуральных ногтях средней и даже короткой длины. Например, вот этот рисунок был выполнен плоской скошенной кистью:

Кисточки Roubloff отлично справляются со своим предназначением: они удобны в работе и при правильном уходе способны служить долгое время. Кстати, об уходе. Подробный материал я об этом уже писала, но к данным кисточкам хочу добавить как плюс еще и то, что все они продаются в индивидуальной упаковке и с пластиковым колпачком, что весьма удобно для последующего их хранения.

Если кто-то заинтересовался представленными в статье дизайнами, то я сняла небольшое видео по некоторым из них:

За предоставленные для обзора материалы спасибо интернет-магазину krasotkapro.ru

rss