Главная Новости

Требования к этикетке на одежде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Требования к этикетке на одежде

Что должно быть указано на этикетке.

Этикетки применяются для маркирования одежды и позволяют дифференцировать товары по производителям.  Этикетка для одежды  служит связующим звеном между изготовителем, поставщиком и потенциальным покупателем товара.



Требования, предъявляемые к этикеткам, в большей мере касаются их качественных характеристик и обусловлены нормами в сфере защиты прав потребителей.

Информативность и достоверность

Этикетка на одежде должна содержать необходимую информацию о свойствах продукции, правилах ее эксплуатации и особенностях ухода, помогая покупателю ориентироваться в выборе подходящего товара. Текстовые и графические данные, размещенные на ней, должны быть четко отпечатанными и легко читаемыми, достоверными и актуальными. Размеры и формат этикеток не имеют ограничений. Дизайнеры стараются придать  лейблам  яркий вид, чтобы привлечь внимание покупателей.


Сертификация детской одежды

Качество материалов

Этикетки вшиваются в шов на внутренней стороне изделия или надежно закрепляются при помощи клея. От материалов, из которых они изготавливаются, зависит не только качество нанесения печати и читаемость информации, но и имидж компании, представляющей продукцию. Для изготовления различного рода лейблов, ярлыков,  бирок , контрольных лент, наклеек, составников и  размерников  используются надежные и прочные материалы, например, сатин, нейлон, атлас, полиэстер.


Компания производитель Аврора Принт Лейбл бирки для одежды www print label ru

Важным аспектом выступают такие параметры, как экологичность материалов и безопасность их для здоровья потребителей. Качественная этикетка для одежды не вызывает аллергических реакций, не причиняет дискомфорт при носке и максимально удобна в эксплуатации.

Устойчивость к внешнему воздействию

Этикетки для одежды должны быть защищены от истирания в результате стирки, сушки и глажки, поэтому при их изготовлении используются специальные методы печати и краски с повышенной стойкостью к выцветанию и разрушительному действию химических веществ.

Наибольшей устойчивостью к температурным перепадам, выгоранию и агрессивному влиянию окружающей среды обладают этикетки для одежды , полученные с применением термотрансферного метода, при котором информация наносится под воздействием высоких температур.

Особого внимания заслуживает технология жаккардового плетения, позволяющая воссоздать на тканевой основе рисунок любой сложности. Заданное изображение наносится не краской, а путем вплетения прочных цветных нитей. Жаккардовые этикетки для одежды выглядят презентабельно и отличаются высокой износостойкостью.

rss