Главная Новости

Геометрический градиент на ногтях гель-лаком: пошагово

Опубликовано: 05.09.2018

видео Геометрический градиент на ногтях гель-лаком: пошагово

Геометрический градиент на ногтях! Прямая трансляция по маникюру с дизайном!

Мода на обычный градиентный дизайн гель-лаком уже немного прошла, хотя он достаточно часто используется в качестве фона под рисунок, зато появился новый тренд – геометрический градиент , где плавный переход цвета сочетается с геометрическим рисунком. Два варианта такого дизайна я уже показывала в своем блоге. Выполняется он очень просто и быстро, поэтому обязательно рекомендую взять на вооружение. Ну а здесь я хочу показать, какие еще варианты геометрического градиента можно сделать.



Я предлагаю рассмотреть в качестве примера вот такой геометрический градиент на ногтях, выполненный гель-лаком:

За основу я взяла гель-лак Planet Nails цвет номер 547 . Он темно-бардовый, но полупрозрачный, поэтому для плотного перекрытия ногтевой пластины мне потребовалось три слоя. Гель-лак сильнопигментированный, поэтому обязательно рекомендую удалять липкий слой перед нанесением топа, иначе пигмент потянется кистью и окрасит ее. Кисть гель-лака широкая: ноготок можно полностью перекрыть в два движения руки, но это может быть неудобно, если ногти тоненькие или на мизинцах.


Геометрический градиент дизайн ногтей гель-лаками / Пошаговый дизайн/ Часть 1

Геометрический градиент пошагово

Процесс создания такого дизайна я сняла на видео, где продемонстрирован пошаговый алгоритм дизайна:

Проводим подготовку ногтей: отодвигаем и удаляем кутикулу, придаем им желаемую форму, удаляем глянец бафом, обезжириваем и наносим праймер. Покрываем ногти тонким слоем базового покрытия и полимеризуем в лампе. Наносим цветной гель-лак в 2 или более слоев. На ногти под дизайн наносим белую подложку, отправляем на просушку. Рисуем геометрическую линию (у меня это гипербола), от которой будет стартовать градиент и закрашиваем пространство над ней основным цветом, сушим в лампе. Если белая подложка просвечивает, то данный шаг нужно повторить. Разбавляем на палитре основной цвет с белым и рисуем тонкую линию в стык с уже прорисованной. Сушим. Повторяем шаг 5 до тех пор, пока на останется маленький край для одного элемента – его оставляем белым. Наносим топовое покрытие. Рекомендую использовать либо каучуковый топ, либо делать выравнивание ногтевой пластины, так как в процессе дизайна получается рельеф. Сушим топ в лампе.


Дизайн ногтей: градиент гель лаком. 6 СПОСОБОВ

Секреты дизайна «Геометрический градиент»

Для выполнения дизайна обязательно брать за основу темный и плотный цвет гель-лака, так как только из него можно будет создать несколько линий геометрии, чтобы дизайн выглядел эффектно и ярко. Разбавлять выбранный цвет рекомендую только белым, в противном случае можно получить не плавные переходы омбре, а странные цветовые сочетания, которые уже не будут градиентом. За основу дизайна можно взять любой простой геометрический элемент: круг, овал, ромб, параболу (он же лунный маникюр с несколькими луночками), гиперболу, зигзаг, звезду, треугольник, сердечко и т.д. Направлять градиент можно не только вверх или вниз, но и из центра – так тоже получаются очень интересные переходы. Градиентная геометрия может захватывать не весь ноготь, а лишь его часть или даже быть в виде рисунка. Для этого можно даже использовать трафареты. В этом случае подойдет и обычная техника со спонжем.

Если вам интересны и другие примеры геометрического градиента на ногтях, то рекомендую посмотреть вот эти два моих урока:

И вот еще пару примеров набросала на типсах для демонстрации геометрического градиентного маникюра гель-лаком с разными фигурами:

По двум из них предлагаю пошаговые фото уроки геометрического градиента:

Некоторые шаги здесь пропущены, но суть, думаю, понятна, они однотипны.

Единственный минус этого дизайна – это длительность его выполнения, так как каждый цвет требует просушки в лампе, чтобы при соприкосании они не перемешались. Понятно, что на всех ногтях геометрический градиент делать не стоит – это и не так эффектно, и слишком долго и однообразно.

А в целом, я от этой техники просто в восторге, а вы уже поддались этой модной тенденции? Если еще нет, то я надеюсь, что смогла как минимум заинтересовать вас ее попробовать. А здесь у меня все, пока-пока!

Гель-лак предоставлен для обзора интернет-магазином krasotkapro.ru

 

rss