Главная Новости

Как сохранить загар после отпуска?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сохранить загар после отпуска?

Как надолго сохранить загар - Ранок - Интер

Каждый отпуск (даже самый продолжительный) имеет свойство рано или поздно заканчиваться. А вместо него остаются веселые фото, яркие воспоминания и, конечно же, красивый бронзовый загар. Как хочется сохранить загар и весе эти приятные ощущения до следующего отпуска! И вот, фото уже уютно расположились в альбоме, воспоминания время от времени всплывают все такие же яркие и красочные, а вот загар с каждым принятием ванны становится все менее заметен… Но, если правильно позаботиться о своей смуглой коже сразу же после возвращения из отпуск, можно сохранить красивый загар на очень длительное время.



1. Устраняем «леопардовый» эффект. Запомните, что загар будет потихоньку сходить в любом случае, это неизбежно. Особенно интенсивно это будет происходить в первые дни после расставания с солнышком. Чтобы цвет не сходил пятнами, нужно регулярно применять скрабы. Самое большое заблуждение, что скрабирующие косметические средства быстро смывают загар. Ничего подобного! 1-2 раза в неделю принимайте душ со скрабом. Эта процедура позволит выровнять цвет, сделает кожу гладкой и красивой. Существует маленькая хитрость: применяйте только натуральные средства. Изготовить такой скраб можно самостоятельно. Для этого кофейную гущу смешайте с оливковым маслом и оставьте на пару минут. Натуральный и полезный скраб для тела готов!


Как надолго сохранить загар?

2. Увлажняем кожу. Не менее важный этап в уходе за загорелой кожей - увлажнение. Выбирайте увлажняющие средства, поддерживающие смуглый цвет кожи. В их состав может входить: кофе, черный чай, кокосовое масло или масло ши, корица. Избегайте средств, в состав которых входят отбеливающие компоненты: лимонный сок, молоко, сливки, огурец, сок алоэ. Обязательно наносите увлажняющие средства на тело не менее двух раз в день, особенно после принятия ванны.

3. Если у вас есть возможность приобрести экологически чистое кокосовое масло , то его можно использовать вместо молочка для тела. Пусть вас не смущает, что оно относиться к твердым маслам. Перед нанесением достаточно подержать кусочек кокосового масла в руке и оно приобретет вид обычного растительного масла.

4. «Загорелый» обед. Чтобы сохранить кожу смуглой на длительный срок, не забудьте включить в свой рацион загорелые продукты: цитрусовые, помидоры, красный перец, морковь, орехи (особенно грецкие), домашние яйца, жирную рыбу, сыр. При приготовление пищи постарайтесь заменить подсолнечное масло на масло грецкого ореха. Приобрести его можно в обычных супермаркетах.

Соблюдая эти основные правила Вы сможете надолго сохранить загар после приятного отпуска.

Поделиться ссылкой
rss