Главная Новости

Как отрастить бороду подростку в 14, 15, 16, 17 лет: все методы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как отрастить бороду подростку в 14, 15, 16, 17 лет: все методы

КАК ОТРАСТИТЬ БОРОДУ в 16-17 лет

Есть много причин, почему мужчины хотят отрастить красивую густую щетину на лице – это добавляет самоуверенности, человек кажется гораздо взрослее, мужественнее и привлекательнее. Бородатый мужчина всегда пользовался большим спросом у дам. Процесс роста волос запрограммирован на генетическом уровне, зависит от возраста. Многие еще будучи подростками задаются вопросом, как отрастить бороду в 14 лет, а некоторые уже даже думают, как отрастить бороду в 13! Возможно ли это? Об этом поговорим в статье.



Какие есть способы решения проблемы

Способы отращивать растительность на лице просты в выполнении. Каждый год появляются новые мази, препараты, но один общий принцип сохраняется всегда – необходимо усилить обмен веществ в коже и в области волосяных луковиц, что активирует их функциональную активность. Перечислим методы, как вырастить бороду подростку:


Бородатый блог "КАК ОТРАСТИТЬ БОРОДУ В 16 ЛЕТ?" HD 2015

Изменение рациона питания. Нормализация психоэмоциональной сферы жизни. Увеличение физической активности. Правильная гигиена кожи. Проведение витаминотерапии. Применение фармакологических препаратов. Нетрадиционная медицина.

Каждый подросток по-разному будет реагировать на лечение. Отвечая на вопрос, как быстро отрастить бороду в 13 или 14 лет, врачи дают совет – вырасти, и физиологический рост щетины произойдет быстрее, чем наступит эффект от лечебного воздействия. В таком возрасте у подростков появляются лишь зачатки бородки, хотя это больше похоже на волос, который стал несколько толще. Все это из-за уровня тестостерона – в начале периода полового созревания уровень его только начинает повышаться. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, но в 13 лет думать, как отрастить бороду, еще рано, начинать целенаправленное лечение можно минимум в 15 лет, хотя вырастить бороду в 15 удастся лишь тем, у кого есть генетическая предрасположенность.


Борода в 16-17 лет. Отрастить за 1 месяц? Легко! СВЕРХ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ МИНОКСИДИЛА

Относительно того, как отрастить бороду в 16, стоит сказать, что это будет проще, но у подростка волос еще на полноценную щетину не похож в этом возрасте. Но пытаться отрастить бороду в 16 лет уже стоит, терапия должна давать плоды. К концу периода полового созревания уровень тестостерона находится в оптимальном количестве. Поэтому вопрос подростков, как отрастить бороду в 17 или 18 лет, обычно не стоит так остро, щетина уже сама может вырасти. Но в некоторых ситуация корректировка и внешнее воздействие все же необходимы.

Изменение образа жизни

Всегда начинать перемены стоит с изменения рациона питания. В еде содержится много питательных компонентов, витаминов и микроэлементов, которые помогают вырастить волосы на лице. Жирная пища, жареное, сладости – все это ограничивается. Полезно есть: рыбные и мясные блюда, овощи и фрукты, кефир, творог, орехи, гречку. Полезно питаться продуктами, где содержится много железа, кальция, биотина и других нутриентов.

Учеными доказано, что уровень тестостерона зависит от физической активности парней. Во время занятий спортом количество андрогена в крови возрастает, что положительно влияет на волосяные фолликулы, помогает вырастить бородку подростку. Но не стоит пытаться поднять тестостерон, принимая экзогенные стероиды. Гормональная терапия чревата развитием побочных эффектов. Достаточно устраивать тренировки раза 3–4 в неделю, посещать спортивный зал или бассейн, делать пробежки.

Отрастить бороду подростку помогает стабильность в психоэмоциональной сфере жизни. Надо стараться наладить отношения с учителями в школе, со сверстниками, общаться с родными и обрести вторую половинку – все это вносит много положительных эмоций и полезно для здоровья подростка. Чтобы вырастить щетину, нужно также хорошо высыпаться. Сон должен составлять не менее 8–9 часов в сутки.

Есть миф, бытующий среди подростков, которые думают, что знают законный способ, как отрастить бороду в 18 лет – это употреблять алкоголь. Утверждения, что щетина может хорошо вырасти после пьянки – это ложь. Ученые давно доказали, что алкогольная интоксикация сопровождается дегидратацией, то есть организм теряет воду, кожа стягивается, а волос визуально кажется толще и длиннее. Следует вывод: алкоголь вырастить бородку подростку не поможет.

Местное воздействие

Современная фармакологическая промышленность предлагает много лекарств, которые помогают вырасти волосам на лице. Они улучшают циркуляцию крови в области расположения волосяных луковиц. Продаются в аптеке свободно, но для безопасности лучше всего получить консультацию врача перед использованием. Представители:

Миноксидил. Генеролон. Алерана. Коселон. Рейген. Ревасил и др.

Но фармакологические препараты часто недоступны для приобретения подросткам ввиду высокой стоимости. В таком случае отрастить бородку помогут средства народной медицины, которые дают возможность отпускать растительность в домашних условиях без предварительного посещения врача. Бюджетный, в то же время эффективный способ вырастить щетину – это массаж с использованием масел. Предварительно кожа лица очищается с помощью лосьона, затем на нее наносится репейное или эвкалиптовое масло. Движением пальцев рук выполняется массирование. Периодичность подобных процедур не ограничивается, но лучше делать это 2-3 раза в неделю.

Говоря о том, как отрастить щетину, обязательно стоит упомянуть маски, улучшающие трофику тканей. Делаются на основе алоэ, лука, перца, но наиболее эффективной считается сделанная из горчицы с добавлением кефира и меда.

Периодичность процедур также не ограничена, так как маски безопасны для здоровья кожи подростка. Вырасти щетина сможет после их регулярного использования в течение не менее 3 месяцев.

Как видите в том, чтобы отрастить подростку бородку, ничего сложного нет. Все способы безопасны для общего здоровья организма. Но конечный результат все равно будет зависеть от индивидуальных генетических особенностей организма.

rss