Главная Новости

Как убрать мимические морщины - вокруг глаз, носогубные, на лбу

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как убрать мимические морщины - вокруг глаз, носогубные, на лбу

Елена Малышева. Как убрать морщины на лбу?

Мимические морщины – это та цена, которую мы платим за способность смеяться, хмуриться или улыбаться. Избежать их появления невозможно, а у людей, склонных к повышенной эмоциональности они могут возникнуть в очень раннем возрасте. Еще недавно единственным способом борьбы с мимическими морщинами считался повседневный уход, включающий в себя крем и маски. Но сегодня косметология предлагает современной женщине огромное количество способов избавиться от мимических морщин и убрать неприятные складки с лица.



Виды мимических морщин

Зоны, на которых чаще всего встречается этот вид морщин, это уголки глаз, лоб и носогубные складки. Именно под ними расположены мышцы, которые напрягаются во время смеха, гнева или улыбки. Частая работа этих мышц приводит к деформации кожи в этой области и, как следствие, появлению мимических морщин, убрать которые не всегда просто. Поскольку человек не перестает испытывать эмоции и выражать их, со временем первые морщинки превращаются в глубокие складки, которые наносят серьезный вред женской красоте и привлекательности. Что же делать: превратиться в полностью лишенную эмоций куклу или решиться на использование новейших методик, позволяющих победить мимические морщины?


Как убрать носогубные складки - коррекция носогубных складок и мимических морщин

Поможет ли косметика победить морщины?

Сегодня существует огромное количество средств, позволяющих корректировать морщины: практически у любого уважающего себя бренда есть крем, созданный для того чтобы избавиться от мимических морщин.

Но большинство косметологов все же сходятся во мнении, что крем не в состоянии полноценно влиять на процессы, происходящие в подкожных слоях, поэтому использовать его целесообразно только параллельно с другими методиками воздействия. Кроме того, любой, даже самый эффективный крем, может вызывать привыкание, в результате чего результативность его использования может падать. В связи с этим, если вы ищете правильный ответ на этот животрепещущий вопрос, обратите свое внимание на другие, более действенные способы.

Инъекционные методики

Квалифицированные косметологи отлично знают, как бороться с мимическими морщинами и убирать их в самые короткие сроки. Чаще всего для этого используются инъекционные методики, подразумевающие локальное введение в подкожные слои препаратов, способных влиять на деятельность мышц, отвечающих за их формирование, а также стимулировать выработку собственного коллагена фибробластами. Это позволяет на определенный срок добиться полного исчезновения мимических морщин и улучшения общего состояния кожи.

Ботокс

Это самая распространенная на сегодняшний день инъекционная методика, позволяющая в короткий срок как избавиться от мимических морщин, так и разгладить более глубокие складки. Ботокс вводится точечно в те мышцы лица, которые отвечают за сокращения кожи в области глаз, лба и губ, и вызывает их временный паралич. В результате уже имеющиеся морщины разглаживаются, и кожа становится молодой и привлекательной.

Данная методика, несмотря на имеющиеся достоинства, не лишена и недостатков. К примеру, коррекция морщин с ее помощью будет удачной только в том случае, если ее проводил опытный специалист, в противном случае вместо молодого лица есть риск получить малопривлекательную маску.

Кроме того, время действия ботокса – около полугода, затем снова необходимо прибегать к услугам косметолога. Ну и, конечно же, инъекции ботулотоксина не отменяют необходимость ежедневного ухода: ежедневного нужно использовать крем и не забывать о специальном уходе – масках и сыворотках.

Контурная пластика

Эта методика во многом схожа с введением ботокса – с помощью инъекций в подкожные слои вводится препарат, помогающий наполнить мимические морщины изнутри. Этот способ отлично помогает скрыть носогубные складки, которые больше всего старят, и морщины в области глаз. Препарат, вводимый под кожу, состоит из гиалуроновой кислоты высокой степени очистки и питательных веществ.

Кислота помогает не только заполнить существующие пустоты и разгладить даже самые глубокие мимические морщины вокруг глаз губ, но и стимулируют выработку собственного коллагена. В результате усиленной выработки коллагеновых волокон, под кожей создается очень прочный каркас, который позволяет избежать появления новых морщин в дальнейшем.

Таким образом, контурная пластика – это не просто отличная коррекция мимических морщин, это еще и профилактика их дальнейшего возникновения.

Аппаратные методики

Помимо инъекций, действие которых носит все же временный характер, косметологи предлагают использовать и новейшие аппаратные методики. Коррекция мимических морщин с их помощью абсолютно безопасна и безболезненна, а благодаря тому, что они оказывают более глубокое воздействие, чем крем или уколы, их можно считать весьма эффективной профилактикой появления складок.

RF-лифтинг

Эта методика основана на воздействии на глубокие слои дермы электромагнитных волн высокой частоты с целью устранения мимических морщин. Второе название этого способа воздействия– термолифтинг. В зонах, подвергшихся обработке, в дальнейшем усиливается выработка собственных коллагеновых и эластиновых волокон, нормализуется лимфоток и формируется естественный подкожный каркас, поддерживающий кожу. Особенно эффективно RF-лифтинг помогает убрать мимические морщины на лбу и вокруг рта. Главным достоинством этой процедуры являются пролонгированный эффект (кожа молодеет, и морщины сокращаются в течение почти полугода после проведения процедуры) и небольшое количество противопоказаний.

Фотоомоложение

Эта аппаратная методика способна бороться с большинством возрастных изменений кожи, но также ей подвластны и мимические морщины, появившиеся в раннем возрасте. Благодаря сбалансированному воздействию инфракрасного и ультрафиолетового излучения стимулируется выработка коллагена и эластина, в результате чего получается убрать даже самые глубокие морщины и выраженные носогубные складки.

Этот способ коррекции мимических морщин практически не имеет противопоказаний и может использоваться в любом возрасте. Итак, победить мимические морщины можно. Для этого нужно не только постоянно самостоятельно ухаживать за лицом, используя правильно подобранный крем, но и не забывать об услугах квалифицированного косметолога.

Такой комплексный подход позволит навсегда избавиться от уже появившихся морщинок и избежать раннего старения и явных возрастных изменений в дальнейшем. Поэтому правильный ответ на вопрос как бороться с мимическими морщинами может быть только один: грамотно сочетая самостоятельный уход и современные методики воздействия на кожу.

rss