Главная Новости

Средства для укрепления волос: рецепты народных масок, витамины, масла, шампуни, спреи и лосьоны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средства для укрепления волос: рецепты народных масок, витамины, масла, шампуни, спреи и лосьоны

Мой УХОД за ВОЛОСАМИ/Спреи-Кондиционеры для волос

Каждый день миллионы женщин испытывают свои волосы «на прочность», используя для создания причесок и укладок самые разнообразные, а порой очень агрессивные средства и инструменты. Все эти манипуляции негативно сказываются на состоянии локонов, высушивая, повреждая и истощая их. По этой причине необходимо использовать специальные укрепляющие и защищающие продукты. Эти процедуры должны быть реализованы не только обладательницами слабых и посеченных волос, но и теми девушками, которые имеют счастье расчесывать длинные и крепкие пряди. Ведь, как известно, профилактика – это лучшее лечение.



Народные средства для укрепления волос на голове дома

Мало кто задумывается о том, что казалось-бы обычные, подручные продукты и растения могут быть полезными для волос. Как бы странно это ни казалось, но именно народные рецепты стали основами качественных и дорогостоящих косметических средств, выпускаемых известными мировыми брендами. По этой причине, следуя предписаниям и основным правилам можно самостоятельно в домашних условиях сделать качественную маску или шампунь для укрепления и питания прядей.


Маска для роста волос: плюс 10 см за 3 месяца – Все буде добре. Выпуск 916 от 17.11.16

Рецепты укрепляющих домашних масок

Сегодня на страницах интернет-справочников можно встретить массу советов и рецептов масок для улучшения состояния волос, однако не все они по настоящему способны дать необходимый результат. Вот ряд наиболее эффективных рецептов масок для волос:


Спрей для укрепления волос

яичная маска для жирных волос. Для приготовления средства понадобятся следующие продукты: 1 куриное яйцо, 40 миллилитров коньяка, свежевыжатый сок лимона – 1 столовая ложка и масло репейное в том же количестве. Также в состав должны входить дрожжи в количестве 3-ех грамм, которые перед добавлением необходимо развести в небольшом количестве теплой воды. После смешивания ингредиентов, смесь наносится на волосы на 30 минут, после чего ее нужно смыть с применением шампуня; маска из банана для сухих и ломких волос. Для приготовления следует размять в кашицу банан и добавить к нему один яичный желток, чайную ложку меда и сметану в количестве 3-ех чайных ложек. Все компоненты перемешиваются и выдерживаются на волосах под полиэтиленовой шапочкой около часа, после чего голова тщательно промывается с шампунем.

Лечение и укрепление волос хной и басмой

Как известно, практически вся восточная косметология строится на двух растительных компонентах – басма и хна. Использование данных продуктов позволит качественно улучшить состояние волос, ускорить процесс их отрастания и снизить риски выпадения. Однако следует заметить, что данный состав применяют не только как целебное, укрепляющее средство для прядей, но и в качестве натуральной краски для волос. Поэтому перед применением продукта следует задуматься о том, подойдет ли это условие, или стоит выбрать другой рецепт.

Чтобы изготовить маску этого типа следует смешать между собой такие продукты:

хна – 100 грамм; басма – 100 грамм; какао – 1 столовая ложка; один желток яйца; столовая ложка оливкового масла.

Все ингредиенты хорошенько перемешиваются и распределяются по всей длине локонов, после чего томятся под полотенцем в течение 2-ух часов. По окончанию процедуры голову следует тщательно промыть с шампунем.

Масла против выпадения и для роста волос

Эфирные масла – это натуральные источники силы и красоты для волос, которые являются ценным ингредиентом при создании шампуней, бальзамов и масок различного типа.

Например, лавандовое масло — способствует регенерации поврежденных локонов, масло лимона – качественно очищает и тонизирует стержни волос, кипариса – улучшает приток крови к волосяным фолликулам, а шалфея – способствует восстановлению пигментации и предотвращению выпадения волосяного покрова. Следовательно, необходимо уделить эфирным маслам немного больше внимания, что позволит осуществлять высококлассный уход за локонами и кожей головы.

Отвары трав помогут сделать волосы крепче

Для профилактики облысения и укрепления волос следует изготавливать следующие отвары:

100 грамм свежей измельченной крапивы заливается уксусом в объеме 0,5 литра и очищенной водой в аналогичном количестве. Состав следует отправить на водяную баню на полчаса, а когда все остынет, использовать в качестве ополаскивателя; полстакана молотого корня аира заливаются стаканом кипятка и варится в течение 30-ти минут, а затем применяется для промывания головы после мытья; в емкость помещается по столовой ложке ромашки и розмарина и заливается кипятком. Теперь состав варится в течение 10-ти минут, а когда время прошло, ополаскиватель остывает и может быть готов к применению.

Полезные витамины и продукты питания

Следует понимать, что каждое лекарство в переизбытке – настоящий яд, это касается и витаминов. Так например, витамин А в больших количествах может привести к выпадению волос, по этой причине следует крайне осторожно применять витаминные комплексы и делать это только по назначению специалиста. Гораздо проще и полезнее соблюдать правильную диету и придерживаться здорового режима питания. Для укрепления волос в рацион должны входить следующие продукты:

овощи зеленого цвета; жирная рыба; бобовые; яйца; птица; злаки; молочные продукты и пр.

Какая косметика поможет укрепить корни и структуру волос

К сегодняшнему дню на прилавках косметических магазинов появилось огромное количество средств, которые позволяют улучшить состояние волос. Это и тоники, и лосьоны, и шампуни с кондиционерами – эту цепочку можно продолжать бесконечно. При этом каждый из продуктов имеет свои особенности и назначение, что позволяет подобрать именно тот состав, который подойдет в большей степени в конкретной ситуации. Ниже представлен ряд наиболее эффективных средств, которые помогут улучшить состояние локонов, снизить риски облысения и преждевременного старения волос.

Шампунь Яка с эфирными маслами

Косметическая компания «Яка» разработала шампунь, состоящий из натуральных компонентов, который предназначен для лечения и укрепления сухих и ломких волос. Особенность данного средства состоит в том, что в него входят натуральные элементы, в том числе различные эфирные масла. Именно масляная основа шампуня позволяет улучшить его результативность в применении для нездоровых локонов. К тому же при помощи данного продукта можно провести профилактику шелушения кожи головы и появления перхоти. Самое приятное – это то, что продукт продается в экономичном флаконе объемом 350 миллилитров по очень выгодной цене.

Спрей Fully Hair

Данный спрей является революционным продуктом на рынке косметических средств. Производитель позиционирует свое средство как кератиновый восстановитель волос, позволяющий не только в несколько раз увеличить объем и пышность шевелюры, но и решить проблему с облысением и редкой структурой волос. Продукт отлично подойдет как для девушек, которые хотят придать своим локонам объема и пышности, так и для мужчин, у которых есть предрасположенность к раннему выпадению волос. Качественный эффект определен включением в состав спрея травянистого хлопка, который по своей структуре очень схож с человеческим волосом, однако имеет отрицательный заряд, что заставляет волокна притягиваться к волоскам и создавать прочную связь между ними.

Лосьон Эвалар «Эксперт волос»

Популярный лосьон «Эксперт Волос» от компании Эвалар – это качественный продукт, позволяющий в наименьшие сроки укрепить истощенные локоны и прекратить излишнее выпадение волосяного покрова. Средство просто в эксплуатации, ведь его не нужно смывать, а высыхает состав нанесенный на волосы практически сразу, не оставляя следов и неприятного ощущения. Особенность спрея заключается в том, что действуют активные компоненты, входящие в состав средства, сразу на фолликулы и корневую систему волос, активизируя спящие луковицы и стимулируя приток крови к коже головы.

Гель-бальзам Sengara от Фаберлик

Мировой бренд Фаберлик представил новый бальзам-гель для улучшения роста волос и препятствования их выпадению. Средство продается в небольшой, но удобной бутылочке в объеме 15-ти миллилитров, чего вполне достаточно для проведения качественной терапии или своевременной профилактики. Стоит отметить, что компонент снижает риск преждевременного облысения и выпадения волосяного покрова. К тому же, благодаря активным компонентам, содержащимся в составе геля, можно провести предупреждение появления седины и признаков старения волоса.

Косметическое средство — капсулы Чудопан

Капсулы «Чудопан» — это новое слово в косметической медицине, которое является универсальным и качественным средством для нормализации роста волос. Помимо предупреждения облысения, продукт качественно улучшает состояние локонов, увеличивая диаметр волосков и насыщая их всеми необходимыми витаминами. Состав средства определен природными элементами, которые в большей степени способны позитивно влиять на волосы. Согласно клиническим исследованиям, фактически все показатели имеют 98-ми процентную результативность (прекращение выпадения, увеличение интенсивности роста, утолщение и укрепление волос и пр.).

Отзывы

Оля: Я обалдела от эффекта средства от Фаберлик – это потрясающая вещь, волосы очень классно оздоровились.

Вика: Я приверженка эфирных масел. Накупила себе целую кучу концентратов: жожоба, лимон, эвкалипт, персик и теперь добавляю в шампунь по чуть-чуть – очень нравится.

Катя: У меня мама все время маски себе из яиц делает, что-то еще там мешает, как по мне лучше купить себе качественный шампунь и не знать горя.

rss