Главная Новости

Волосы пушатся: что делать для гладкости локонов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Волосы пушатся: что делать для гладкости локонов

Простая укладка для кудрявых/волнистых волос | Curly Hair Routine

Дефицит жидкости, высокие температуры, химическое воздействие — все это может привести к «эффекту одуванчика» — чрезмерной пушистости волос. При неблагоприятном воздействии они быстрее электризуются, и сделать идеально гладкую прическу становится невозможно. Если дисбаланс жидкости в стержне волос вызван генетическими особенностями — справиться с проблемой смогут только салонные процедуры (например, кератиновое выпрямление). В других же случаях достаточно соблюдать несложные правила ухода.



Секреты идеальных волос

Если волосы сухие, пористые и склонны к пушистости, необходимо обеспечить им максимальный уход и изменить некоторые свои привычки. Рекомендуется придерживаться следующих правил:

Важно выбрать правильный шампунь. Использовать лучше средства для вьющихся или ослабленных волос. Завершать моющую процедуру желательно увлажняющим бальзамом. Слишком активно вытирать голову полотенцем не стоит. Сушить волосы после мытья рекомендуется «натуральным» образом. Ложиться спать с мокрыми распущенными волосами нельзя. Если так складываются обстоятельства, лучше заплести их в косу. Если все же планируется сушка феном или использование плойки, необходимо обработать волосы специальными средствами, которые защищают от термо-воздействия. Расческа подбирается под тип волос. Для ломких желательно взять крупный гребень с редкими зубцами, для кудрявых — специальную щетку из мягких материалов, гарантирующую бережное расчесывание. Чтобы гарантировать волосам достаточную влажность, хотя бы раз в неделю нужно делать специальные маски, а кончики можно питать маслами. Пересушенность можно победить благодаря правильному питанию и ежедневному употреблению хотя бы двух литров чистой воды.

Ухаживать за волосами необходимо регулярно. Если удалось вернуть локонам красоту и шелковистость, рано или поздно полученный эффект пройдет.


Как я выпрямляю волосы ♥ Прикорневой объем ♥ Секреты

Маски для устранения пушистости волос

Сделать волосы менее пушащимися помогают многочисленные маски, некоторые из которых можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Компоненты Рецепты и применение
Майонез Утяжелить тонкие пряди помогает средство на основе майонеза. Для него нужно: 1 ст.л. майонеза, 2 ст.л. оливкового масла, 1 яйцо. Все компоненты смешиваются до состояния однородности и наносятся на волосы. Поверх надевается шапочка из полиэтилена. Через 20 минут тщательно промываются, чтобы не осталось ни следа от жирноватой массы.
Масло репейника, мед Подготовить волосы к укладке поможет маска, для которой нужно: 50 гр. репейного масла и 3 ст.л. натурального меда. Компоненты смешиваются и разогреваются в микроволновке или на водяной бане. Состав наносится по всей длине волос, утепляется полиэтиленом и полотенцем. Через час можно смывать теплой водой с использованием привычного шампуня.
Кокосовое масло Если волосы часто выпрямляются или окрашиваются, полезна маска из кокосового масла. Его необходимо подогреть до 25 градусов и наносить на волосы от корней. Распределять его можно руками или гребнем с крупными зубьями. Желательно делать маску на ночь, а утром смывать с использованием шампуня.

Если не хочется тратить время на приготовление самодельных средств, подходящую косметику можно приобрести в магазине. Избавиться от пушистости помогают спреи для волос Эстель. Существуют два варианта для разной погоды — зимний и летний. Зимнее средство обладает хорошим антистатическим эффектом и делает волосы более гладкими даже при регулярном ношении шерстяной шапки. Летний защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и выгорания, увлажняет и делает волосы мягче и послушнее.


Технология укладки волос феном - гладкость и объем

Отзывы

Жанна: У меня волосы тонкие и пористые, постоянно торчат в разные стороны, что очень надоедает. Пыталась делать разные маски, но постоянно о них забываю, а эффект держится не очень долго. Перешла на разные спреи, облегчающие расчесывание. Идеальным результат назвать не могу, видимо, чего-то не хватает волосам.

Алиса: Влажная погода — просто ад для моих волосы. Стоит выйти на волосы, как укладка сразу портится. Пришлось идти к косметологу и в корне пересмотреть свой подход к ухаживающим процедурам. Теперь есть расписание, в такой день — домашняя маска, в такой — обычная покупная. Вошло в привычку и помогло хоть как-то усмирить волосы.

Вика: Перепробовала практически ВСЕ. Из чего только маски не делала… Долгое время взбивала майонез с яйцом, результат был хороший. Но вымывать эту смесь из волос очень сложно, а если плохо промыть — остается неприятный запах. Перешла на натуральные масла. Главное — не наносить их на корни, иначе волосы быстро жирнятся и пачкаются.

rss