Главная Новости

Как увеличить объем волос: средства и способы для придания объема

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как увеличить объем волос: средства и способы для придания объема

МЕГА ОБЪЕМ для ТОНКИХ волос #ЛАЙФХАКИ/ Мой уход!!!!

Множество женщин по всему миру хотят придать своим волосам большего объема. Наверняка никто не станет отрицать тот факт, что пышные и здоровые волосы смотрятся более выгодно, нежели тусклые и жидкие. Вопреки распространенному мнению, хороший объем можно получить при любом типе волос. Все что необходимо для этого – качественные средства для ухода за локонами. При этом существует огромное количество женских хитростей и уловок, позволяющих сделать прическу более выразительной. В данной статье рассматриваются все возможные меры, позволяющие придать волосам объем.



Способы: как увеличить объем волос в домашних условиях

Существует большое количество методов для придания прическе визуального и качественного объема. К качественным мерам относятся различные шампуни, бальзамы, маски и прочие средства косметического профиля. Визуально «нарастить» объем можно при помощи цвета волос, правильно подобранной прически и так далее.


6 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВОЛОС ♡ ОБЪЕМ ОТ КОРНЕЙ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Важно понимать, что для того, чтобы волосы были по-настоящему завораживающими и заставляли замирать прохожих, следует придерживаться комплексного подхода за их уходом. В первую очередь — это косметика, правильное питание, расчесывание, а только потом технологические процедуры и корректирующие мероприятия.

Используем шампуни, придающие объем и густоту

Шампунь – это то средство, которое на регулярной основе взаимодействует с волосами и оно должно быть, по меньшей мере, качественным. Необходимо покупать только тот продукт, который подходит персонально. Если волосы жирные, то следует выбирать шампуни с компонентным составом, позволяющим регулировать работу сальных желез кожи головы и удалять излишки жира с их поверхности. Таким же образом выбирается средство для сухих, тонких, ломких и других типов.

Лучше если шампунь будет на натуральной основе, поскольку химические составы только временно придают прическе объем, а спустя какое-то время ее качество будет существенно страдать. Можно выделить ряд элементов, наличие которых в шампуне будет способствовать увеличению объема:

силикон; протеины; кератины; желатин; экстракт ромашки и пр.

Делаем укладку феном и расческой после мытья

Укладка – это процесс придания волосам определенной формы с использованием фена, расчески и средства для укладки. Данное мероприятие имеет ряд особенностей, позволяющих добиться максимального результата. Главное, что следует помнить – это изначально влажные волосы, при этом пряди не должны быть совершенно мокрыми. Для получения необходимого эффекта следует после мытья головы хорошо пройтись по длине полотенцем и ненадолго воспользоваться феном.

На следующем этапе необходимо взять немного пенки для укладки и распределить ее по всей длине волос с помощью расчески с широкими зубцами. Теперь воспользуемся брашингом и феном. Для этого следует условно разделить прическу на три части и, начиная с самого нижнего слоя, проводить круглой расческой от основания волос к кончикам, слегка докручивая их и подсушивая феном.

Объемные прически для тонких и жидких волос

Самым лучшим вариантом для придания волосам объема является короткая стрижка. Здесь работает золотое правило – чем меньше длина, тем больше объем. Волосы при таком виде стрижки лучше всего зачесывать в косую или прямую свисающую на лицо челку. Если лишаться длины совсем не хочется, то можно сделать каскадную стрижку и чем больше будет в ней слоев, тем объемней будет эффект.

Очень выгодным вариантом является стрижка в стиле боб. Эта прическа на протяжении последних лет является самым оригинальным и стильным решением. В таком случае волосы ближе к лицу имеют большую длину, а к затылку их длина уменьшается ровной линией. Такой тип стрижки придает затылку большей фигурности, а так же создает впечатление объемных прядей даже на волосах без укладки.

Маски помогут сделать волосы густыми и пышными

Укрепляющие и объемные маски являются по-настоящему действенным методом. Такое средство действует на волосяной покров тем же образом, что и шампунь, однако в эффекте есть и отличия — маска является питающим компонентом, который содержит в себе множество полезных элементов и при взаимодействии с волосами насыщает их всем необходимым.

Подобные маски можно приобрести в специальных магазинах или аптеках, также есть возможность изготовить смесь дома своими руками. Народные средства в большинстве случаев ничем не уступают промышленным косметическим составам, а в некоторых ситуациях, наоборот, являются более действенными. Для приготовления препарата могут понадобиться следующие компоненты:

витамин Е в жидком виде; различные эфирные масла; растительные жирные масла; глицерин и т. д.

При этом маски могут быть приготовлены на основе лукового экстракта, молочных продуктов, алкогольных настоек, отваров из трав и цветов, отжима фруктов и овощей и всего, что содержит питательные вещества, которые могут способствовать укреплению, защите и увеличению объема волос.

Придерживаемся здорового питания

Здоровое питание – это не просто модное слово или тенденция – это необходимое условие, которое может обеспечить качественный уровень жизни и здоровья. Если правильно питаться, а так же соблюдать минимальные диеты, то можно избавиться от множества проблем со здоровьем.

Что касается волос, то правильная система питания позволит сбалансировать рацион, а, следовательно, насытить организм всеми необходимыми веществами, в том числе и питательными компонентами для роста волос. Как ни странно, но пищевая система во многом определяет состояние волос, ногтей, цвет глаз и лица. По этой причине начинать уход за локонами следует не с применения химических завивок и прочих косметологических процедур, а с обеспечения себя здоровым и качественным питанием.

Видео: как визуально увеличить прикорневой объем утюжком

В рамках данного видео рассматривается несложный, но в то же время эффективный метод придания волосам объема. Автор раскрывает секреты, основанные на собственном опыте в создании объема для волос при помощи утюжка. Ознакомившись с видео можно получить подробную и наглядную инструкцию, позволяющую без проблем повторить успешный опыт мастера самостоятельно.

Чем еще можно придать объема волосам надолго

Помимо вышеописанных методов остается еще ряд процедур, благодаря которым можно добиться успеха в создании идеальных волос и прически. Речь пойдет не о качественных мероприятиях, а тех, которые визуально позволяют придать прическе пышность. Это декоративные процедуры, строящиеся на правильной коррекции волосяного покрова с качественным исходом.

Мелирование для коротких и длинных волос

Мелирование – это процесс осветления локонов, что позволяет визуально сделать прическу более пышной. Данный метод отлично подходит темноволосым девушкам, а именно шатенкам и брюнеткам. Основной принцип такого метода – это смазать контуры, поскольку темные цвета создают четкие границы лица и будто очерчивают его.

Для коротких и длинных волос применяют разные техники и визуальные эффекты. На длинных прядях осветляются продолговатые линии средней жирности, а на коротких делают тонкие стежки, походящие на елочные иголки.

Подходящие стрижки

По сравнению с коротковолосыми девушками, обладательницы длинных локонов смотрятся менее эффектно, поскольку их волосы визуально кажутся менее пышными. В таком случае необходимо научиться делать объемные прически без уменьшения длины. Для этого могут понадобиться: бигуди (как обыкновенные, так и на липучках), плойка, гофре. Чем более закручены или волнисты волоски, тем пышнее смотрится прическа. Так же можно осуществить начес, использую круглую расческу и средства для фиксации.

Короткие стрижки – это лучший вариант для создания объемных причесок. Ее оптимальные параметры должны соответствовать расстоянию от корней до ушей, в крайнем случае, подбородка. Следует помнить, что нечеткие контуры, рваные края, челка – это все залог качественного визуального объема.

Как и в какой цвет покрасить волосы

Чтобы визуально увеличить объем прически необходимо добиться максимально светлого оттенка волос. Чем темнее натуральный цвет, тем больше усилий придется уделить их осветлению. Блондинкам особо изощряться не нужно – им достаточно пользоваться специальными средствами, придающими яркое сияние и блеск локонам. Такой эффект позволит визуально расширить линию роста волос.

Наращивание прядей в салоне

В значительной степени добиться объема можно при помощи процедуры наращивания волос. При обращении в салон, мастер поможет правильно подобрать цвет, густоту, а так же структуру волосков для придания им желаемого вида. Следует помнить, что для того, чтоб процедура была успешно реализована, минимальная длина собственных волосков не должна быть меньше пяти сантиметров.

Для того чтобы процедура была наиболее эффективна, следует нарастить около 150 прядей. Накладные прядки держатся около полугода, а по окончанию срока ношения можно провести коррекцию. Примерная продолжительность мероприятия по наращиванию составляет около четырех часов.

rss