Главная Новости

Термо лаки для ногтей: что это такое, как наносить лак меняющий цвет (фото маникюра и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Термо лаки для ногтей: что это такое, как наносить лак меняющий цвет (фото маникюра и видео)

Термо гель-лак Azure. Лак, который сам меняет цвет

С каждым годом термолак становится все популярнее. Это закономерно, ведь данное средство меняет свой цвет под влиянием перепадов температур. В зависимости от этого он может становиться темным или светлым, из яркого французского маникюра превращаться в интересный вариант с эффектом градиента. Лучше всего выбирать дизайн ногтей с применением гель-лака. Его довольно легко наносить, но при этом удастся добиться достаточно стабильных результатов.



Термолак для ногтей — что это такое и как он работает?

По своей сути, термолак представляет собой обыкновенный лак для ногтей, который меняет свой тон под действием температуры. В составе данного продукта присутствуют специальные термочувствительные ингредиенты, которые могут темнеть, светлеть или полностью менять тон при охлаждении или нагревании.


Термо гель-лак КОТО (технология нанесения) - обзор 4nails

Иногда оттенки отличаются весьма значительно. К примеру, лак может быть белым в тепле и синим на холоде. Однако в большинстве случаев цветовая гамма похожа – к примеру, синий и голубой.

Данное средство наносится, как обыкновенный лак. Если после первого слоя цвет кажется недостаточно насыщенным, можно нанести второй. Сушить обычное средство можно на воздухе. Для гель-лака потребуется специальная лампа . При этом данный продукт позволит получить более долговечные результаты, ведь он сохраняется на ногтях не менее двух недель.

Как пользоваться и красить ногти термо лаком

Чтобы получить красивый и аккуратный маникюр с применением термолака, нужно использовать следующие средства:

праймер, который применяют для обезжиривания ногтевой пластины; базовый гель-лак; термолак требуемого оттенка; верхнее покрытие; лампа для окончания нейл-арта.

Техника применения термолака достаточно проста и не нуждается в особых навыках. Для этого достаточно проделать такие действия:

Для начала нужно обработать руки антисептиком и убрать с ногтевой пластины глянцевый слой. Для этого можно воспользоваться мягкой частью бафа. После этого можно нанести праймер. При помощи данного средства удастся обезжирить ногти и подготовить их к нанесению покрытия. Нанести базовую основу в один слой, после чего просушить ее в лампе в течение 1 минуты. Нанести термолак и опять обработать ногти в лампе примерно 2 минуты. Если хочется добиться более насыщенного тона, нужно нанести несколько тонких слоев, каждый раз просушивая средство. В завершение следует нанести верхнее покрытие и обработать его в лампе в течение 1 минуты. Если нужно, можно при помощи специального состава убрать липкий слой, чтобы сделать маникюр завершенным. Для удаления термолака можно воспользоваться жидкостью с содержанием ацетона, после чего удалить средство апельсиновой палочкой. Если же нужно снять состав с искусственных ногтей, лак удаляют путем спиливания. Это нужно для того, чтобы сохранить целостность покрытия.

Обзор температурных лаков для маникюра, которые меняют цвет

Сегодня в продаже можно отыскать множество разновидностей термолаков, которые позволяют создавать большое количество интересных композиций.

Dance Legend, меняющий цвет от температуры

Этот лак имеет уникальную способность изменять оттенок в зависимости от температуры. Благодаря этому удается создать удивительный дизайн ногтей.

Термоактивное средство меняет оттенок довольно быстро и интенсивно, позволяя получить интересные переходы цветов.

Очень стильно смотрится этот эффект на длинных ногтях. При этом свободный конец ногтевой пластины должен иметь более холодный тон.

El Corazon Kaleidoscope / Эль Коразон

Благодаря высококачественной формуле такие лаки не содержат вредных веществ, которые негативно сказываются на красоте ногтей. Кроме того, данные средства легко наносятся и самостоятельно выравниваются на ногтевых пластинах.

В арсенале производителя имеется огромное количество цветов и фактур, что позволит удовлетворить самый взыскательный вкус. Они не только отвечают модным трендам, но и включают эксклюзивные оттенки, которые невозможно отыскать в других коллекциях. Помимо этого, лаки El Corazon вполне доступны по цене, а потому каждая девушка сможет купить сразу несколько вариантов этого средства.

Лак Bow Nail Polish, меняющий цвет на солнце

В коллекции этого производителя представлено довольно много интересных вариантов, которые меняют свой оттенок на солнце.

Можно подобрать белый лак, в состав которого входит голографическая крошка. Данное средство на солнце изменит свой цвет на сиреневый. Лак сохнет довольно быстро и имеет матовое покрытие. Благодаря применению данного средства можно создавать огромное количество интересных вариантов маникюра.

Видео: как наносить термо гель-лак Блюскай

Чтобы нанести термо гель-лак, нужно для начала обработать ноготь бафом, после чего покрыть его базовым слоем и высушить в специальной лампе. Затем можно обработать ногти слоем термогеля и снова просушить. В завершение покрыть ногтевую пластину финишным средством. Детальная инструкция по выполнению такого маникюра представлена на видео:

Фото дизайна ногтей с двухцветным лаком

Многочисленные фотографии маникюра, выполненного с использованием термолака, лишь подтверждают тот факт, что подобный нейл-арт выглядит очень стильно и свежо. Сегодня можно найти самые разные цветовые решения подобной косметики, которые с легкостью впишутся в любой образ и привнесут в него определенную изюминку.

Термолак по праву можно назвать инновационным продуктом, который позволяет каждой моднице выглядеть и необычно. Чтобы получить прекрасные результаты, очень важно правильно подобрать оттенок такого средства и нанести его максимально аккуратно. Если хочется получить более долговечный маникюр, рекомендуется выбирать лак в виде геля. Благодаря этому вы сможете наслаждаться безупречным нейл-артом не менее двух недель.

rss