Главная Новости

Как правильно красить ресницы: окрашивание простой тушью, басмой, хной и краской (видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Как правильно красить ресницы: окрашивание простой тушью, басмой, хной и краской (видео)

Как правильно красить брови в домашних условиях

Глаза издавна считались одним из женских украшений, которые были даны самой природой. А густые, длинные и черные ресницы, украшающие глаза, только придадут женскому образу таинственной роскоши, но и внесут некую изюминку. Но чтобы добиться такого поражающего воображение эффекта, необходимо понять и научиться мастерству окрашивания ресниц. В этом вопросе значимую роль играет не только способ нанесения туши, но и природные данные, то бишь — форма и строение ресничек, их состояние, вид кисточки, цветовая палитра привычного макияжа и его стиль.



С уверенностью, можно сказать, чтобы добиться ошеломительных результатов и иметь соблазнительные и притягивающие взоры глаза, необязательно родиться с густыми и длинными ресницами, достаточно немного терпения и желание быть красивой.

Советы: как правильно красить ресницы обычной тушью

Для достижения ухоженного и привлекательного внешнего вида не только ресниц, но и всего образа, необходимо научиться безошибочно их красить, дабы избежать нежелательного эффекта комочков, паучьих лапок или слипшихся ресничек. Для этого необходимо следовать простым и незамысловатым правилам, которые и будут одним из залогов успешного образа.


Как ИДЕАЛЬНО окрасить БРОВИ И РЕСНИЦЫ дома

Окрашивание натуральных ресниц необходимо выполнять начиная от самого основания, медленно направляясь с левой стороны вправо. Этот кропотливый процесс требуется выполнять медленно, без спешки, направляясь щеточкой снизу вверх. Необходимо научиться верно использовать щеточку-расческу для ресниц, с помощью которой краска распределяется равномерно. Роль такой расчески с легкостью выполнит обычная кисточка, очищенная от излишков туши.

Хотя черная тушь является неизменной классикой, но не нужно пренебрегать ее цветными вариантами, которые особым способом подчеркивают женские достоинства. Чтобы достичь идеального окрашивания натуральных ресничек в области уголков глаз, необходимо обратить внимание на короткие и тоненькие щеточки. Необходимо освоить технику окрашивания «зигзаг», которая выполняется с помощью одноименных движений вперед и назад. Наилучших результатов благодаря такой технике можно достичь при окрашивании нижних ресничек.

Для максимального удлиняющего эффекта необходимо держать кисточку с тушью близко к кончикам ресниц, при этом моргая глазами. Благодаря таким простым движениям, кончики ресниц приобретают удлиненный внешний вид. Перед тем как нанести тушь на ресницы, необходимо легонько припудрить только нижнее веко, и с помощью кисточки убрать с кожи излишки, затем накрасить ресницы. Для достижения максимального удлинения, необходимо на ресницы наносить бальзам для волос. После его высыхания, красить ресницы в обычном режиме. Нанося на реснички несколько слоев краски, необходимо каждый раз давать высыхать предыдущему, после чего окрашивать следующим.

Подкручиваем реснички, чтобы они были пышными

Подкручивание ресничек зачастую является не просто капризом, а необходимостью, вызванной неправильным ростом последних. Чтобы сделать глаза выразительней, а ресницы более пышными, необходимо следовать таким простейшим правилам.

Способы подкручивания ресниц для достижения пышности:

Наиболее популярным и востребованным методом есть использование подкручивающей туши. Представляет эта женская штучка из себя изогнутую щеточку, придающую ресницам необходимую красивую форму. Происходит этот процесс посредством движений, напоминающих зигзаг, благодаря чему каждая ресничка поднимается и подкручивается. Лидирующие позиции занимают и щипцы, напоминающие две полоски, изогнутые в необходимом направлении. Именно между ними и зажимаются ресницы. Но необходимо придерживаться правила золотой середины и не переборщить с их использованием, дабы не спровоцировать излишнюю ломкость волосков и их нежелательное выпадение. Поэтому рекомендуется систематическое увлажнение волосков специальными профессиональными маслами и другими средствами. Продолжительность эффекта зависит от строения и толщины ресничек. Народные методы также широко используются при подкручивании. Одним из самых известных есть использование предварительно разогретой ложки, которая выпуклой стороной осторожно прикладывается к поверхности волосков. Используя этот способ достаточно сложно добиться идеальной симметричности и идентичности на обоих глазах. Наиболее простым методом есть способ химической завивки волосков ресничек. Этот метод напоминает по своему принципу завивку волос, которая меняет структуру ресниц в результате действия сложных химических препаратов. В результате проведения процедуры, на длительный период, возможно, отказаться от их подкручивания. Но большим минусом есть — ослабленное состояние волосков, которые в дальнейшем нуждаются в дополнительном тщательном уходе, оздоровлении и укреплении.

Как накрасить верхние ресницы, чтобы не пачкать веки

Перед непосредственным нанесением туши, необходимо обезжирить реснички, благодаря чему, слой краски ляжет лучше и равномерней, а результат будет более продолжительным. Чтобы добиться потрясающего результата и при этом не испачкать верхние веки, необходимо во время такого кропотливого процесса немного приподнимать подбородок.

Окрашивание необходимо начинать от наружного к внутреннему уголку. Кисть необходимо держать в горизонтальном, привычном для нас положении. Движения щеточкой надо выполнять в направлении от корней к их кончикам. При необходимости разделить волоски с помощью обычной зубочистки.

Учимся идеально красить нижние ресницы

Бытует множество противоречивых мнений по поводу необходимости окрашивания нижних ресничек. Но, визажисты считают это правило необходимым, и нижние ресницы должны быть слегка накрашены. Перед окрашиванием ресничек, необходимо нанести пудру необходимого светлого тона под глаза, благодаря чему можно будет легким взмахом руки убрать осыпавшиеся излишки туши.

При окраске ресниц тушью, необходимо основательно отнестись к ее выбору. В первую очередь она одновременно не должна вызывать эффект удлинения и неимоверного объема, а также склеивать волоски. Этот предмет должен менять цвет волосков, это и есть основное требование.

Нижние реснички необходимо прокрашивать в один слой, который не будет слишком сильно акцентировать на себе внимание. Излишки краски на щеточке необходимо убрать с помощью обычной салфетки. Горизонтальное положение кисточки будет наиболее идеальным вариантом среди возможных, которое не позволит излишнему количеству краски оказаться на ресницах. Для того чтобы они были длинными и эффектными, необходимо правильно выполнить их окрашивание.

Максимального результата можно достичь с помощью правила контрастов, согласно которому — наибольшую длину должны иметь лишь некоторые из ресничек. Достаточно эффектно будут выглядеть волоски ресничек максимального размера в области уголков глаз или же в их центре.

Чтобы избежать эффекта неаккуратности, необходимо излишки туши убрать с помощью пальцев. Достаточно гармоничным выбором для нижних ресничек будет коричневый или глубокий серый цвет. Во избежание кукольного эффекта, окрашивание волосков ресниц можно выполнять лишь у их корней, избегая нанесения краски на кончики.

Как накрасить нарощенные ресницы, чтобы они не слипались

Наращивание ресничек является простой, но не всегда безопасной альтернативой их ежедневному окрашиванию. Основной залог успеха в правильном наращивании заключается в выборе квалифицированного специалиста в этой стезе, который использует лишь качественные дорогие материалы.

Можно красить нарощенные реснички или же нет? Этот вопрос вызывает множество противоречивых ответов. Но визажисты останавливаются на мнении, что можно, если это делать предельно осторожно. В таком случае на всю длину волосков наносить тушь вовсе не нужно, лучше провести следующие манипуляции только с кончиками.

Если же мастер постарался, выполняя процесс наращивания, тогда ресницы вовсе не нуждаются в дополнительном нанесении краски. Чтобы не слипались после окрашивания нарощенные волоски ресничек, необходимо провести разделяющие манипуляции с помощью простой зубочистки.

Другие средства для покраски ресниц в домашних условиях

Покраска ресничек может быть предельно безвредной и безопасной, даже в случае выполнения этого процесса в домашних условиях. Одним из залогов успешности процесса будет правильно подобранная краска или оттеночное средство, предназначение которых не окрашивание волос, а именно — придание ресницам необходимого тона.

Технология окрашивание хной

Технология окрашивания ресниц хной является достаточно простым процессом, не отнимающим большое количество времени и средств. Положительным эффектом окрашивания хной есть ее натуральность и необычайная польза, благодаря которой волоски не только укрепляются, но и быстрее растут. Такое средство, как хна вовсе не вызывает аллергических реакций и не требует особой технологии приготовления, которая представляет собой лишь смешивание с водой.

Также необходимо отметить, что из-за своего светлого оттенка, хна подойдет лишь русоволосым представительницам прекрасной половины человечества, в противном случае ее необходимо смешивать с басмой.

Покраска басмой

Время выполнения процедуры будет значительно больше, чем во время применения красителей химического происхождения. Покраска ресниц басмой будет выполнять не только задачу изменения цвета волосков ресниц, но и их укрепления. Каждому известно, что с помощью басмы легко добиться темного цвета волосков, даже без туши.

Для достижения выразительности и глубины цвета, необходимо в смесь для окрашивания добавить пару капель ромашки, купленной в любой аптеке и глицерин. Воду, которой разводится порошок, можно с легкостью заменить горячим молоком, а полученную жидковатую смесь поставить на водяную баню.

Начало процесса выполняется с верха от основания ресничек к их концам. Таким же образом необходимо поступить и с нижним слоем. По истечении 2 часового интервала, необходимо размочить краску с помощью тампона, после чего высушить и расчесать волоски.

Окрашивание краской дома

Для достижения необходимого темного оттенка, окрашивание маленьких волосков ресничек надо выполнять несколько раз. Окрашивание краской дома можно выполнить без особых финансовых затрат, соблюдая все требования. Первым из правил есть отсутствие аллергических реакций, проба на которые выполняется предварительно перед окрашиванием.

Для безопасного процесса, первоначально необходимо смазать медицинским жирным вазелином нижние и верхние веки, но при этом проследить за тем, чтобы он не попал на сами волоски. Под реснички необходимо поместить спонжи, лечь и запрокинуть назад голову, ни в коем случае не моргая. Длительность процедуры, как правило —15 минут, после чего состав необходимо смыть с глаз.

Вследствие правильно выполненного окрашивания всех ресничек, меняется и женский образ, так как лицо становится выразительным и четким, благодаря длинным, темным и густым волоскам.

Видео: как густо и пышно накрасить ресницы с эффектом накладных

Каждая женщина желает видеть в зеркале свои ресницы черными, густыми, кроме того, чтобы они были длинными и здоровыми. Эффектно преподнести свою внешность с помощью ресниц достаточно, просто выполняя ряд простых и незамысловатых правил и манипуляций. Дабы добиться такого результата, как без туши, так и с ее присутствием, можно лишь посмотреть видео, в котором все эти рекомендации изложены в достаточно простой и понятной форме.

rss