Главная Новости

Разное

Опубликовано: 04.09.2018

видео Разное

Браконьерам привет!!!Видео для раздела разное(Дневник рыболова)
Details Hits: 339

Мало кто знает, когда в Сибирь пришла традиция проводить время в бане. Тем не менее, популярность подобного времяпровождения постепенно набирает обороты. Для того, чтобы качественно отдохнуть в бане, следует позаботиться о покупке необходимых атрибутов.



Как с пользой провести время в бане?

Перед тем как отправиться в баню, следует приготовить следующие предметы:

резиновые тапочки; полотенце; халат или простыню; мочалку; мыло, шампунь или бальзам; подстилку; сменное белье; рукавицы.

Особое внимание следует уделить выбору веника. Целебными свойствами наделен эвкалипт и канадский дуб. Несмотря на это, наибольшей популярностью пользуются березовые веники. Перед покупкой изделия нужно убедиться, что его листья не потемнели и не осыпались.


ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Чтобы защитить свое здоровье, необходимо использовать шапочку для бани. Головной убор из войлока способен уберечь вас от высокой температуры.

Обязательно нужно захватить с собой в парилку бутылку негазированной минеральной воды. Она позволит пополнить объем жидкости в организме во время обильного потоотделения. Все напитки должны иметь комнатную температуру. Холодная или горячая жидкость способна навредить здоровью.

Меры предосторожности в бане

Существует категория граждан, которым противопоказан отдых в парилке. Нежелательно посещать баню людям со следующими проблемами:

гипертония и заболевания сердца; простуда; неврологические расстройства; глаукома; эпилепсия; онкозаболевание.

От визитов в баню нужно воздержаться людям с наличием кожных заболеваний. Не рекомендуется париться беременным. С особой осторожностью следует посещать баню тем, возраст которых превышает 70 лет.

Правильный отдых

Эксперты рекомендуют находиться в парилке не дольше 15 минут по 4-5 захода. Таким образом, организм сумеет восстановиться от перегрева. При появлении сильного сердцебиения или других неприятных симптомов следует как можно быстрее покинуть баню.

Оказавшись в парной, не стоит сразу отправляться на самую жаркую полку. Организму необходимо дать возможность привыкнуть к микроклимату бани. После нескольких минут можно приступить к растирке мышц. Как только вы начнете потеть, стоит покинуть парилку, выждав пару минут.

Первый заход должен быть максимально короткий по времени. На момент второго посещения парилки стоит расположиться в горизонтальном положении на средней полке. Чтобы одинаково прогреть все участки тела, рекомендуется периодически менять положение своего тела.

После 15 минут в парилке следует покинуть помещение. Во время третьего захода можно начать использовать принесенный с собой веник. За несколько минут до выхода надо сесть, если вы лежали, чтобы кровеносная система адаптировалась к новому положению

После завершения процедуры не рекомендуется сразу отправляться в бассейн или обливать себя из ушат холодной водой.

Придерживаясь этих правил, позволит вам расслабиться и провести время с пользой для здоровья в бане в Перми . Но перед посещением парилки обязательно проконсультируйтесь с врачом.

rss