Главная Новости

Зеркало для детской комнаты

Опубликовано: 04.09.2018

видео зеркало для детской комнаты

Декоративное зеркало для детской "Я принцесса"

Дизайн квартиры

Зеркало для детской комнаты: в какой момент наступает время для первого знакомства ребенка с его отражением? Некоторые детские психологи считают, что малыша нужно знакомить с зеркалом в четырех месячном возрасте, иные утверждают, что это можно сделать уже в два месяца. Рекомендуется поместить зеркало не далеко от пеленального стола. Периодически, во время переодевания ребенка, нужно обращать его внимание на зеркальное полотно.



Через какое-то время,  малыш начнет проявлять к своему отражению интерес. Для некоторых зеркала, даже становятся определенным спасением в то время, когда малыш очень сильно капризничает – стоит родителям поместить своего ребенка к зеркалу, как малыш сразу же успокаивается, увлекшись своим отражением.


Зеркало в детскую

Как утверждают детские психологи, малыш начинает активно играть со своим отражением, начиная с семи месяцев – это очень помогает ребенку в процессе самоидентификации. Главное, чтобы родители смогли подсказать малышу связь между ним и тем ребенком, которого он наблюдает в зеркале, поскольку малыш еще не знает, как он смотрится со стороны.

     Примерно после года у деток обычно уже нет сомнений, что в зеркале они наблюдают именно себя. Малыши двух лет начинают прихорашиваться перед зеркалом – любоваться новой одеждой,  стирать с губ молочные усики и причесывать волосы. После 2 лет малыш обращается с зеркалом точно так же, как и взрослый человек.

 

Содержание

Зеркало для ребенка Дизайн зеркала для детской Декор зеркала для детской комнаты своими руками

 

Зеркало для ребенка

Некоторые родители считают зеркало в детской комнате лишним элементом. Хотя, как уже было написано, зеркало можно располагать в комнате ребенка уже тогда, когда ребенку исполнится два-четыре месяца. После года в детской комнате можно повесить зеркало большего размера – лучше, если малыш будет видеть себя в нем в полный рост. Кроме того, что зеркало будет помогать формированию «Я» малыша, оно еще будет учить его  опрятности.

В детской комнате ребенка старше 2 лет не будет лишним наличие столика или полочки под зеркалом, на которых необходимо расположить расческу или даже детскую косметичку.

Если позволяет пространство, установите в ванной комнате дополнительную раковину для ребенка с зеркалом над ней. Если же малыш умывается перед «взрослой» раковиной, поставьте надежную подставку, встав на которую, ребенок будет полноценно производить гигиенические процедуры, глядя на свое отражение в зеркале.

 

Дизайн зеркала для детской

Подбирая зеркало для детской комнаты , проявляйте всю свою фантазию. Как уже было написано, лучше, если зеркало будет с тумбой, столиком или полочкой. Отличный вариант – трюмо с установленными тремя зеркалами, в которых малыш сможет видеть себя с разных ракурсов.

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество специализированных детских зеркал с оригинальными рамами, в которые часто встраивают часы  и светильники. Подобное зеркало и стены детской комнаты сможет преобразить, и будет помогать его развитию.

Если у вас есть зеркало большого размера, которое не совсем подходит для комнаты ребенка, не спешите идти в магазин – приложив определенные усилия, вы можете получить эксклюзивный элемент интерьера.

 

Декор зеркала для детской комнаты своими руками

1. Во-первых можно задрапировать раму зеркала с помощью ткани, из которой изготовлены шторы в детской или например диванные подушки. Проделать такое вовсе не сложно: выбранную ткань просто осторожно приклеиваем к раме при помощи бустилата,  при этом полотно зеркала можно не удалять из рамы, стык между зеркалом и рамой с наружной стороны декорируем, клея по всему периметру бусины или тесьму.

Следующий вариант – это обтяжка тканью.  Вынимаем зеркало из рамы, раму необходимо помыть и тщательно высушить. Выкраиваем и вырезаем из синтепона или поролона заготовку по геометрическим параметрам рамы, но с небольшими припусками, для того чтобы можно было завести края подложки на тыльную сторону нашей рамы. К раме подложку клеим при помощи «Момента».

Потом выкраиваем и вырезаем из нарядной ткани следующую заготовку(припуски делаем еще больше, чем на предыдущей подложке). Если материала достаточно, то можно вырезать сразу целую заготовку. Если же вы экономите, то можно вырезать и сшить заготовку из нескольких деталей. Затем остается только осуществить обтяжку рамы при помощи ткани – сначала осторожно наложить нашу заготовку, завести края на тыльную сторону и закрепить при помощи канцелярских кнопок или скотча.

Когда полученный чехол из ткани расположится идеально, закрепляем его уже с помощью мебельного степлера или клеим загнутые края с помощью клея «Момент» – скотч и канцелярские кнопки после этих действий можно будет удалить. Мягкое зеркало готово! Затем можно произвести его дополнительное декорирование – декоративными пуговицами, бахромой, бантиками из тесьмы и т.д.

2. Не интересная рама из пластмассы приобретет новую жизнь, если расписать ее  при помощи стойких красок и трафарета или обклеить аппликацией – например силуэтами любимых персонажей мультфильмов или киногероев ребенка (аппликацию из бумаги можно будет защитить с помощью лака). Раму также можно украсить искусственными цветами, бусинами, стразами – такое решение понравится девочкам.

Для детской комнаты с морской тематикой хорошо подойдет зеркало с пластиковой рамой, декорированной кораллами и ракушками. После наклейки ракушек и кораллов, оставшееся между ними пустоты можно осторожно заполнить клеем, при помощи кисти, а затем нанести, к примеру, голубой бисер. После того, как клей высохнет, зеркало нужно осторожно перевернуть – не закрепившийся бисер просто отвалится.

3. Если у зеркала отсутствует рама, нанесите водостойкой краской с помощью трафарета орнамент по углам зеркального полотна или при помощи стеклореза нарежьте старое зеркало на небольшие фрагменты в виде квадратиков, ромбиков, треугольников и выложите из них мозаику по периметру зеркала для ребенка.

4. Старую раму или зеркало без рамы можно украсить при помощи готовой стеклянной мозаики различных оттенков. Эти операции  вы можете выполнять вместе с малышом. А приобрести цветную мозаику из стекла можно во многих торговых точках, распространяющих товары для декора, хэндмэйда и хобби.

Не бойтесь приобретать зеркало для детской комнаты, ваш малыш не вырастет из-за него нарциссом – такие отклонения происходят вовсе не из-за дружбы с зеркалом, а по иным причинам! Пусть ребенок почаще любуется своим отражением,  – это только пойдет ему на пользу!

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss